Перейти до вмісту

erzulie

Форумчанин
  • Публікації

    24
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача erzulie

  1. erzulie

    Курс доллара, цены и зарплаты - взаимосвязь

    Вы хотите сказать, что мое платье киевский M&S покупал в розницу во французском магазине M&S? Мне казалось, что существуют другие схемы импорта товаров в Украину? По крайней мере по своим товарам могу сказать такое. К примеру, есть около 10 разных брендов, товары определенной категории (пр-во Штаты, Англия). В Штатах и UK у них есть плюс-минус рекомендованная розничная цена. Их можно купить оптом (разница между оптовой ценой и РРЦ около 60%, если ты берешь их для своего магазина уже в Украине у местного оптовика. Т.е., он уже привез их, растаможил и отдает тебе по оптовой цене). Конечно же, для своей продажи ты можешь, минуя оптовика, купить их крупным (или мелким) оптом напрямую у производителя, стоимость будет ненамного выше, ввезти их в Украину и самому оплатить транспортные расходы + таможенные сборы. Но уж не покупать их в Штатах в розницу и везти сюда, здесь добавляя свой процент на розничную цену. Такая же схема (плюс-минус) работает для всего импорта, никто не ввозит сюда товары, покупая их "там" по розничным ценам. Все покупают по оптовым.
  2. erzulie

    Курс доллара, цены и зарплаты - взаимосвязь

    -- Хочу показать вам курс, купила сегодня у нас в МС платье за 999гривен. На оф сайте оно же - 23 евро. http://www.marksandspencer.fr/Striped-Shift-Vest-Dress-with-StayNEW%E2%84%A2/P22351769,en_FR,pd.html#pdpTab Легким движением калькулятора можно посчитать курс киевского магазина M&S = 999/€22,95=43.43грн за 1 евро.
  3. erzulie

    Курс доллара, цены и зарплаты - взаимосвязь

    Вы так интересно пишете, подняла свои чеки из Метро через заказ.юа , все, что указано в скобках - вес за 1 кг или за 1 штуку. Примерно понять поднятие цен и проследить динамику можно. Это как раз начало майдана -майдан. Цены уже включают НДС, т.е. это полные цены Поностальгируем?
  4. erzulie

    Приватбанк

    Спасибо! Мы хотели покупать плазму в ОЧ, не нашли нашу модель, думали взять кредит (было жалко менять доллары Но посчитали переплату и скрепя сердцем, поменяли доллары Буквально недели две назад, поэтому помню хорошо, что довольно мало магазинов реально предлагают ОЧ, а не рассрочку. На какую-то покупку помельче, думаю, ОЧ отличная опция. У меня, правда, не очень большой лимит (14500), а у мужа около 20000 на ОЧ.
  5. erzulie

    Приватбанк

    а в каком инет-магазине купили? Я смотрю, что довольно часто магазин пишет у себя, что у них есть ОЧ, а по факту предлагает только мгновенную рассрочку и все
  6. erzulie

    В каких банках открывать депозит?

    Я тоже открыла годовой депо в приват24 под акцию апрельских депозитов. Примерно треть текущих накоплений переводим сейчас туда, две трети "под матрас". Деньги с депозита понадобятся нам примерно через года 3-4, думаем пересидеть с ними в привате, а к тому времени либо ишак сдохнет, либо падишах
  7. erzulie

    Приватбанк

    Без проблем расторгла конвертдепо по окончанию срока. Теперь спокойно забираю с кдв из расчета 900 долл в день. Никаких проблем.
  8. erzulie

    Сбербанк (Сбербанк России)

    Сегодня истек срок конвертационного депозита. Забрала без проблем, за пару минут, как и должно быть в нормальных банках.
  9. erzulie

    Приватбанк

    Спасибо, т.е. вы думаете примерно так же, как и я.
  10. erzulie

    Приватбанк

    смешно))) да я как-то без очереди особо не хожу (еще прибьют там... думала, вдруг что еще есть. Кредитный лимит тоже особо не нужен, .. в общем, ясно все с ними -- Скажите, какую максимальную сумму для себя вы отнесете в приват на этот трехмесячный депозит с возможностью конвертации гривна-долл? Я начала туда сбрасывать свободную гривну, нет времени бегать по менялам. Интересно, в каком месте у вас срабатывает стопор?
  11. erzulie

    Приватбанк

    А для голда обслуживание без очереди или тоже этот самый вип рум? что-то никак не могу понять свои преимущества (если они вообще есть)))
  12. erzulie

    Прогноз курса доллара к гривне

    мои поставщики уже больше месяца зафиксировались на 15.
  13. erzulie

    Прогноз курса доллара к гривне

    Не было у нас такой проблемы, но мы обычно покупали в банках или обменниках. А сейчас я не знаю обменники в Киеве, которые реально продают доллар. По крайней мере, возле меня (р-н Большевика) не знаю ни один.
  14. erzulie

    Прогноз курса доллара к гривне

    Например, мы, как СПД, получаем свою зп в валюте. Ее продают на межбанке и отдают нам в гривне. По курсу межбанка, ага А мы ее, в свою очередь, снимаем с гривневых счетов и все излишки переводим в вечнозеленый Круг замкнулся... мочала-мочала-начинай сначала
  15. erzulie

    Сбербанк (Сбербанк России)

    Я не сильно вникала, мне сказали, если я хочу, могу попозже зайти забрать их карту. Наверное, заберу. Сегодня зашла пополнить депозит в сбере, но там неожиданно продавали доллары налом "для клиентов". Вместо пополнения просто купила себе нал. Очереди почти не было, ну, может, человека три передо мной, из них только один покупал доллары, остальные делали какие-то стандартные платежи. Ажиотажа не было. Правда, за мной стояли студенты-карусельщики и со знанием дела обсуждали, где и когда они сегодня еще успевают купить доллары.
  16. erzulie

    Прогноз курса доллара к гривне

    У нас, например, накопления имеют четкую цель - купить квартиру. Мне хотелось бы, чтобы деньги хранились в понятной валюте, которую можно легко и быстро обменять или использовать. Можно и талонов на бензин накупить на гривну, но слабо представляю, как ими рассчитываться за покупку недвижки, например
  17. erzulie

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я помню про эти риски, да, все верно. "И это еще хорошо, если курс покупки и курс черного рынка будет не сильно отличаться..." - про это я тоже думала. У меня возникает периодически необходимость пристроить свободную гривну. Получается, самый вменяемый выход всего один - черный рынок -> наличный доллар -> матрас?
  18. erzulie

    Прогноз курса доллара к гривне

    Mozart можете прокомментировать мой вопрос - неужели сейчас так рискованно слить лишнюю гривну, зайдя по курсу 13.02 в долларовый депозит на 3 месяца? (сбер россии или тот же злосчастный приват со своей сегодняшней инициативой) Я понимаю, что сейчас лучший друг - матрас, но если по каким-то причинам не получается купить наличный доллар, и сам доллар нужен в среднесрочной перспективе? (т.е. меня не слишком волнует возможный временный мораторий на выдачу депозитов, меня скорее волнует то, чтобы получить его, пусть даже через полгода-год, но в той валюте, в которой он был открыт) Я как раз писал ответ, когда Вы повторили вопрос. Он сразу под этим сообщением. да, вижу, спасибо)
  19. erzulie

    Прогноз курса доллара к гривне

    а чем сейчас так плох заход в долларовый депо на короткий срок в крупных банках по типу сбера россии? Если нужно слить скопившуюся гривну (в небольшом количестве)
  20. erzulie

    Сбербанк (Сбербанк России)

    Я тоже рискнула и открыла сегодня там депо с возможностью пополнения. На 3 месяца, под него будут продавать доллар на пополнение в пределах 3000грн в опер день. Пополнять можно месяц, в последние 60 дней нельзя. Стоимость открытия счета+обслуживание за год = 230 грн. Если открывать новый депо, уже ничего платить не нужно. Ну да, рискованно, но особо много денег не вбухаешь, несмертельно.
  21. erzulie

    Приватбанк

    Может, ему просто деньги нужны? Ведь из привата тоже выметают свои депо. А т.к. он крупный, то и отток наблюдается нешуточный. Очень плохие условия, была бы возможность расторжения и пополнение через приват24, еще куда ни шло.
  22. erzulie

    Приватбанк

    Аналогично сказали и мне( киевский приват возле Большевика. Тоже думала открыть долларовый депо, раз такое дело
×