Перейти до вмісту

закари

Форумчанин
  • Публікації

    29
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

69 Душка

Про закари

  • Звання
    Member

Відвідувачі профілю

1 416 переглядів профілю
  1. В марте я был самым ярым сторонником карантина, соблюдал абсолютно все предосторожности и убеждал всех знакомых придерживаться этим правилам, хотя и было много неверующих. Но когда я увидел что обычные рекомендации стали превращаться в абсолютно антиконституционные, диктаторские и откровенно фашистские законы я превратился в противника всех этих мер. Да я знаю что вирус существует и может убить меня, но я не отдам свою свободу ради весьма ненадежной защиты.
  2. закари

    Прогноз курса доллара к гривне

    Добрый день, ув. форумчане, хочу предложить для рассмотрения 2 интересных графика, между которыми я заметил явную корреляцию, надеюсь кому-то будет полезно, за ошибки сильно не ругайте, кому надо больше точности может сам изучить. 1. конечно же наш любимый курс гривни 2. эмиссия $ ФРС Что мы видим? 2009 год вырастает обьем долл. +100%, в этот же год изменение курса гривни с 4,53 до 8.06 это +78%, затем с 2009 по 2015 ФРС добавляет еще +225% причем рост идет более менее плавно до 2013 года, в тоже время гривна до 2013 стоит на месте 8+-, затем резкий рывок доллара в 2013 году и к 2015 курс гривни выростает до 20+-грн это +250%, далее с 2016 по 2018 на обоих графиках видно плато, гривна с небольшими колебаниями в районе 26-27грн, и с 2018 по 2019 на обоих графиках прослеживается четкое снижение, гривна с 27 до 24, в процентах там +- тоже совпадает по обоим графикам. Далее по доллару в конце 2019 был рост к уровню 2018 года, гривна так же вернулась к 25-26. И что мы видим дальше? В 2020 очень мощный импульс сразу +70% по доллару за пару месяцев. Догонит ли гривна сейчас или все эти выводы неверны? Предлагаю обсудить.
  3. закари

    Прогноз курса доллара к гривне

    По поводу того что валюты нет из-за самолётов, считаю что это ЛОЖЬ, т.к. отправляю посылки авиапочтой и все норм, хотя для государства это копейки, так что такой важный товар как доллар могли спокойно привести. Ну а коррекция будет конечно, доллар то зажали, да и выручки нет.
  4. Да действительно об этом пока никакой информации нет, т.к. пока нет возможности это измерить, были повторные случаи заражения, но пока это всего лишь несколько человек.
  5. Добрый день, напишу все что узнал о вирусе из того что считаю достоверным, только факты без личного мнения, выводы за вами, напишу тут все даже если что-то уже было. 1. Инкубационный период до 24 дней (ифицированный человек может заражать других с первого дня). 2. Симптомы: Общие: Т 37-40, кашель. Специфические(реже): Боль в груди, отдышка. Специфика вируса заключается в том что он сразу перемещается в легкие и вызывает вирусную пневмонию, которая не лечится антибиотиками как типичная пневмония. 3. Смертоность COVID-19 4%, Грипп 0,1% 4. Большинство погибщих старше 60лет, наибольшее количество свыше 14% люди старше 80 лет, при этом от 0 до 30 лет менее 1%. 5. Заразность COVID-19 R0=2.28, Грипп R0=1.3 6. Передача вируса воздушно-капельным путем в том числе через слизистую(глаза,нос,рот). 7. Индивидуальные меры защиты и профилактики заражения: дезинфекция рук, предотвращение прикосновений к слизистой(глаза,нос,рот), в остальном рекомендации как у гриппа. 8. Лечение: НЕТ 9. Вакцина: НЕТ 10. Методы лечения которые применялись и давали результаты: Озельтамивир + Лопинавир, Интерферон альфа, Имуноглобулин, переливание плазмы выздоровщего человека больному(?), экстракорпоральное насыщение крови. Все виды лечения достаточно дорогие.
  6. Таки прислали мне на днях смс от Одессагаз, пишут До 24.12.19 необхідно обрати ціну на ГАЗ - http://bit.ly/2Z0xoLb Меня конечно смска заинтриговала)) Как это выбрать цену на газ!? Можно по гривне думаю поставить)) Перехожу значит по ссылочке, а они мне: выбирай как будешь платить по фиксированной 6.60грн за куб или по рыночной. Так вот что скажете? Что выбрать?
  7. закари

    Простейший математический пример

    Интересно где учились люди которые голосуют за 16? Для Вас пример на картинке, посчитаете?
  8. закари

    Кандидат в Президенты – Зеленский Владимир Александрович

    Таки у Коломойского как раз все это и в наличии, а шо? Военные -наемные как в Днепре, когда он был губернатором, заокеанское госудрство с ним, "наши" ведь люди, а секта - "Менора" мошная Еврейская община если кто не в курсе. Так что ждем Беню, я уже поставил 100грн на Зе на приматч))
  9. Удивляет, когда многие думают что президент нашей банановой, по меркам мировой политики, республики что-то может самостоятельно решать. Умиляют сообщения о том что при Ющенко росла в цене недвижимость, так она в принципе росла по всему миру и в Украине не самыми быстрыми темпами, цена газа так же везде росла и никто не продал бы по 50, когда во всем мире было уже в разы дороже. Это только отдельные примеры и если разобраться все плохие либо хорошие достижения приписываемые тем или иным президентам это общемировые тенденции на которые никто из них повлиять не может, нет у Украины такой независимости чтобы проводить свою политику и не будет никогда как бы кому то ни хотелось.
  10. Тут более интересно чередование проукраинских и пророссийских политиков. Сейчас на мой взгляд наиболее пророссийскую позицию, насколько это возможно в современных реалиях Украины, занимает Зеленский, возможно с этим как раз и связан его непомерно высокий рейтинг.
  11. закари

    Так ли всё хреново?

    Обсуждение выглядит примерно так: правые - кто пашет то живет, не будешь пахать иди подыхать. Левые - государство всем должно помогать, особенно старым старушкам и всех жалеть и котят особенно, да, вот.
  12. закари

    Сколько нужно тратить на еду?

    Тоже много размышлял на эту тему и пришел к выводу, что самое дорогое в еде это время ее приготовления. Поэтому если на выпекание пирога вы к примеру потратили пол дня, то прибавьте к стоимости еще то что за пол дня вы обычно зарабатываете. И если получилась кругленькая сумма, то это повод задуматься.
  13. закари

    Так ли всё хреново?

    Почитайте про времена гиперинфляции в довоенной Германии, там чуть ли не каждый день новые рестораны открывались и тоже все столики забиты были. При любом, даже самом худшем, положении дел в стране есть богатые люди так что это не показатель. Для меня понятие все хреново это когда по причине сильного падения экономики происходят уже такие вещи которые затрагивают все слои населения: эпидемии, массовая преступность, крах банковской системы и т.п. когда единственый выход бежать из страны как например в Венесуэле или Сирии. Насколько мы близки к этому вот в чем вопрос.
  14. закари

    Кулинария как вид бизнеса

    мало исходных данных, но вам дельный совет: наиболее успешные заведения это те где с первого взгляда все понятно и конкретно: Сушия, Олио Пицца, Влаваше, Сушиешка, The Burger, Cuper Burger и т.п.
  15. По теме автоматизации считаю что она приведёт к усилению монополий и уничтожению малого и среднего бизнеса, который не в состоянии будет конкурировать. Да конечно это приведёт к сокращению рабочих мест, но вызовет ли кризис? По моему мнению нет. Это не произойдёт мгновенно и будут созданы новые сферы занятости, ведь не возникло катастрофической безработицы, когда все производства вывели в Китай. Мне кажется, это лишь моё мнение, что кризис возникнет из-за криптовалют. Во первых ICO, напоминают бум доткомов, взгляните на эти стартапы, многие из них лишь идеи, которые как и доткомы вряд-ли будут осуществлены и принесут прибыль. А во вторых криптовалюты это по сути неконтролируемая эмиссия ничем не обеспеченной денежной массы. Вопрос когда это может вызвать кризис? На данном этапе как я считаю связь с реальным сектором экономики ещё не так велика и больших игроков ещё мы здесь не видим, хоть они и начинают по немногу подтягиваться, как напимер Эстония. Как и доткомы криптовалюты в конечном итоге сделают революцию во всех сферах жизни, но сейчас это лишь объект спекуляций, на которых многие разорятся и лишь единицы достигнут цели.
×