Перейти до вмісту

Sofia Vatrushkina

Друг форуму
  • Публікації

    3 578
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

12 646 Знаток

2 підписника

Про Sofia Vatrushkina

  • Звання
    Advanced Member

Додаткові данні

  • Пол:
    Женский
  • Звідки:
    Москва
  • Я зараз в:
    RUB

Відвідувачі профілю

28 168 переглядів профілю
  1. Sofia Vatrushkina

    Медицина в Украине

    И я вам повторяю. Что если у них есть доступ к состоянию ребенка, то они и берут. На пальцах. В России у нас страховые медицина и пенсии. У меня карточки. Как с пенсионной я за минуту узнаю все выплаты, что были за мою жизнь. Так и медицинской. Ни одной лечебное заведение в России не примите человека без полиса. И в итоге, по любой процедуре идёт отчёт. Даже если я живу в Москве, но катаясь на лыжах в Сочи подвернула ногу, а в Нижнем Новогороде отравилась суши, то все записано в моем личном деле. По этой карте. И на каждого ребенка тоже. Даже если я регулярно опухаю после еды устриц, допустим, и вызываю врача. И я лично убеждена, что мне не везёт со свежими устрицами, но в карте будет стоять подозрение на аллергию. По этому, когда идёт вакцинация, то по личным делам детей медики сами в состоянии отследить допустим ли ребенок до прививки или нет. И у нас не подписывают такие бумаги, как у вас. На территории Украины другая система. Врачи банально могут не знать всех нюансов ребенка просто от того, что его лечили и не сообщали в школу. У них нет доступа к единой базе. И они запрашивают у родителей. Не от того, что не могут взять на себя ответственность за то, что прививки априори вредны. Нет, а от того, что у них нет полноты знаний о ребенке. И это показывает на минус вакцинации, а минус системы учёта общего здоровья детей.
  2. Sofia Vatrushkina

    Медицина в Украине

    Я не знаю систему медицинских кабинетов сейчас в украинских школах. В российских такого нет, повторюсь, так как в самой школе есть обменные карты ребенка, где ведётся учёт всех его прививок, болезней и аллергии. И медицинские работники, кто проводит вакцинацию, сами в состоянии оценить: можно колоть или нет. От родителей требуют заявление, только если они - ярые противники прививок. И то проведут беседу. Я допускаю, что согласие на прививку от родителей в школах Украины требуют от того, что иначе устроены медицинские кабинеты в школах и учёт детей. И у врачей нет на руках полной информации о ребенке. И они уточняют о наличии той же аллергии. Это говорит тогда не о минусе вакцинации как таковой, а о проблеме учёта здоровья детей в учебных заведениях в общем массе.
  3. Sofia Vatrushkina

    Медицина в Украине

    Это мое любимое! Я перестала смотреть российские новости про Украину после сюжета года три назад про то, что вам как раз такую вакцину и завезли. Чтобы у привитых детей не было потомства. Блин, если бы это было правда, то сейчас бы резко остановилась рождаемость в Африке, где такое колят последние 15 лет... Но в этом я вижу только один плюс: граждане, прививайтесь от дифтерии нормальными вакцинами, их в Харькове делают даже. Избегайте непонятных индийских, вдруг они от Сороса?
  4. Sofia Vatrushkina

    Медицина в Украине

    Но это действительно так. Если у вас человек украл кошелек, отсидел, вышел и снова украл, то будет новое дело. А не возобновят старое. Полная аналогия. Есть объективная реальность, что в странах с высоким уровнем вакцинации населения и хороший уровень медицины в целом, отличные врачи. А при падении уровня вакцинации и резко падает качество медицины. Они ходят рука за руку. Вместе с уровнем же детской смертности и частой эпидемий. Меня ситуация с медициной на территории Украины удивляет безумно. Так как во всех остальных отраслях жизни хотя бы пытаются изображать равнение на современный ЕС, то в медицине слепо упёрлись в каноны позднего Средневековья.
  5. Sofia Vatrushkina

    Медицина в Украине

    Вы смеётесь? Смертность - это не ВВП, где можно приписать или нет. Или вы искренне полагаетe, что в странах с высоким уровнем вакцинации населения, например, Германии и Великобритании замалчивают детскую смертность? Просто не фиксируют случаи? Вы серьезно??
  6. Sofia Vatrushkina

    Медицина в Украине

    Желаемое за действительное? А в каких странах большая детская смертность: с высоким или низким уровнем вакцинации?
  7. Sofia Vatrushkina

    Медицина в Украине

    % пострадавших от прививок меньше % смертности при эпидемиях.
  8. Sofia Vatrushkina

    Медицина в Украине

    Прививки. Есть понятие "коллективный иммунитет". Например, в обществе 97% привитых, а 3%. То эти 3% могут рассказывать о вреде вакцинации, что они себя прекрасно чувствуют. Так как они живёт в обществе с коллективным иммунитетом, где априори низкий уровень вероятности эпидемий. И наоборот, например сейчас, когда Украина входит в мировые лидеры по самому низкому проценту вакцинации, то можно говорить про отсутствие коллективного иммунитета. И значит, возрастает шанс именно эпидемий. И довод про "вредности вакцинации" уже не работает. Нет, для отельной семьи, кого болезнь обошла стороной - работает. А вот для тех, кто похоронил своих детей - уже не очень.
  9. Sofia Vatrushkina

    Медицина в Украине

    Я правильно понимаю, что вы противник вакцинации как таковой?
  10. Sofia Vatrushkina

    Медицина в Украине

    У нас строго наоборот, что подпись и отдельное заявление надо только для тех, кто отказывается от прививок. А так всем автоматом. При чем не только в школах. Так про хроническике заболевания и аллергии ребенка в школе же все данные в медкабинете есть. При поступлении в школу родители приносят карту. Все выписывают. Потом все больничные на протяжении учебы заносят в эту карту. Зачем роспись родителей, что ребенок не хронический и не аллергик, если у медсестер и врачей, кто проводит вакцинацию вся эта информация на руках?
  11. Sofia Vatrushkina

    Медицина в Украине

    Как это почему должна переживать? Так как вирусы - это то, что легко проходит через границу и перескакивает на соседние области. И та же дифтерии, например, если нет прививок у взрослых (а надо раз в 10 лет. И привит мало кто из взрослых людей, не будучи госслужащими или работниками гос.корпораций вроде РосАтома или РЖД, где следят за прививками сотрудников), то после вспышки болезни на территории Украины - рискуют все соседние страны получить больных и у себя в избытке. А значит, что дешевле помочь приграничным районам Украины бороться с инфекцией внутри их страны, чем получить проблему и среди своих граждан у себя.
  12. Sofia Vatrushkina

    Медицина в Украине

    Пока от дифтерии есть, то хоть от нее прививаться надо. У меня ощущение иногда, что это тайный план украинского медздрава по экономии денег: ничего не покупать особо. Ждать вспышек , а потом уже соседи и другие страны в шоке за свой счёт начнут спасать: то Индия подкинет на 2 дня сыворотку от дифтерии, то Венгрия за свой счёт 8 тысяч вакцин поставит. У меня друзья врачи в Белгороде, там сейчас увеличили запас и вакцин и сывороток от дифтерии, от бутулизма. Так как зачастую, если человек заболел тем же бутулизмом, то самое лучше - это больного в поезд/на машину и в соседнюю страну: Харьков в Белгород, Сумы в Белоруссию и так далее. Где уже их ждут с шприцами готовыми. И соседи сами обеспечат хотя бы пограничные районы вакцинами и сыворотками, а министерству в Киеве такая экономия!
  13. Sofia Vatrushkina

    Медицина в Украине

    А от дифтерии? Ещё раз, сыворотки для лечения в стране , можно сказать, нет. То, что поставили индусы и качества сомнительного, и на 2 дня. Корь - это же и смертность низкая, и вакцины есть. Все хорошо ещё. Дальше же веселее будет. Кстати, у вас про то, что дифтерия следующая на очереди в эпидемии говорит не только Богомолец, но и Комаровский, и другие врачи. Но видно, что все думают, что просто пугают и пронесёт.
  14. Sofia Vatrushkina

    Медицина в Украине

    Хотя бы всеми форумчанам пойти и сделать прививку от той же дифтерии. Для взрослых, если что раз в 10 лет колят для поддержания иммунитета. А смертность от дифтерии без сыворотки 50% (а сыворотки у Украины не было совсем, пока вон из Индии не пришла партия, что хватит на 2 дня в случае вспышки). То есть умирать будет каждый второй заболевший.
  15. Sofia Vatrushkina

    Медицина в Украине

    Отлично, что вас устраивает состояние здравоохранения в стране, что опасения вызывают у вас сугубо скепсис.
×