Перейти до вмісту

NWEN

Друг форуму
  • Публікації

    2 929
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

8 995 Душка

7 підписників

Про NWEN

  • Звання
    Разрушитель иллюзий
  • День народження 17.08.90

Додаткові данні

  • Пол:
    Мужской
  • Звідки:
    Odessa
  • Я зараз в:
    USD
    EUR

Відвідувачі профілю

16 806 переглядів профілю
  1. NWEN

    Так ли всё хреново?

    Сначала они захотели чтобы с ними торговались. Потом они захотят не торговаться ни с кем. Все на правах имхо, и конечно же это не на завтра, а скажем так, на временной промежуток до моей пенсии. Если она будет конечно🤣
  2. NWEN

    Так ли всё хреново?

    Не хочет посылать мальчиков в Украину, будет посылать их в центр своих городов разбирать завалы. На слабеющего гегемона точно позарятся, а т.к. мы очень близки к тому чтобы джина(яо) выпустили из бутылки то кому-кому, а жителям крупных городов штатов мало не покажется. И по большому счету какая разница что это будет, теракт каких-нибудь радикалов или боеголовка с китая, рф или еще кого-то. Итог один и он печален.
  3. Слишком много допущений. Слишком много допущений. Вы видите в этом великодушие, а я считаю это нормальным отношением, если это долгосрочные отношения. Иначе рано или поздно получите бунт. А так, когда есть важный вопрос, мне достаточно не повышая голоса сказать как делаем. Если ситуация позволяет то объясню почему так, если времени на объяснения нет, объясню после. А в остальном у нас демократия. Меня все устраивает. А самоутверждаться лучше не за счет семьи, а за счет более чужих людей, если так сильно хочется. Или я не понимаю к чему это желание меряться и давать жене что-то чуть хуже чем себе, в условиях когда нет какого-то серьезного недостатка ресурсов. Понимаете, в моей картине мира, Патриарх это первый среди равных, а не Царь и Бог, на Вы и только шепотом. Это называется партнерство. А если недостаточно авторитета и для его поддержания требуется без рациональной нужды ограничивать кого-то чтобы знали свое место то это называется не Патриарх а тиран-автократ. Вот опять же. Я говорил о том что демарши и истерики это не то поле в котором мужчины выиграют, а Вы о том что законы не дают менять в свою пользу. Если нужно принять что-то в законе то через сми можно всунуть любую идею, и даже продать женщинам домострой, чтобы они его поддерживали. При чем всунуть можно то что что явно противоречит интересам поддерживающих. Доказано на примере того же ковида, напугали и вуаля, почва готова. Ладно не у всех есть возможность, ну так кто мешает выстроить вокруг себя систему отношений которая устраивает? Ну вместо плача о законах которые что-то там ущемляют. Если и это сложно, - ну ехайте в Афганистан, там женщины в паранже ходят, и без мужа из дома выходить нельзя. Я конечно утрирую, сорян, но основная мысль не в том что законы менять нельзя, а в том что в целом ненужное само отомрет. Не нравится брак, ну не заключайте, спят и детей делают с женщиной а не с паспортом. А вот если женщина не дает без брака, вот тогда уже надо задуматься, дело в той которая не дает или в том кому не дают, и действовать соответственно, - искать другую или менять себя. А глупые законы для умных людей выглядят как из анекдота: - Именем Императора приказываю тебе стоять! - %?№ своему приказывай. При чем ни одна буква закона нарушена не будет.
  4. Предпочту первое. Но если выбора нет, ок договориться с адекватными соседями всегда можно. Столько слов чтобы доказать то с чем я не спорил? Законодательство несправедливо. Так всегда было. Справедливость вообще понятие такое... Все это подытожить можно очень просто: можешь, - отбиваешься, не можешь, - адаптируешься, не можешь ни того ни другого, - будешь выполнять чужую волю во вред себе. Но это в целом так общество работает. И да, грезить о невозможном и устраивать левацкие демарши это условно-женское поле. А играя на их поле, - проиграете. Нужно играть на своем. Кстати, интересная тема, помочь паре феминисток устроиться к конкурентам. А если там еще будут эти "мальчики идущие собственным путем" или как там их, то будет вообще прям дискотека. А вообще не переживайте Вы так, ну пошла качелька влево, так сейчас правый поворот, войнушки по шарику прокатятся, и если человечество выживет то будет качелька в другую сторону.
  5. Мы ушли от темы. Разговор был за то что крикуны не будут способны что-то сделать когда очередь дойдет до них. Ну и слишком буквально, понятно что все не умрут. Контекст же был, за крикунов, так вот помирать будут точно так же как и остальные. Мы сошлись бедными студентами, построили все вместе. Что там считать. У кого больше носков было? У нас законы левацкие, поэтому давайте пожалуйста не манипулировать этим. В моем понимании патриарх это тот кто управляет семьей, тоесть имеет последнее слово во всех важных решениях. Поэтому вопрос, раздела детей вообще несколько невалиден, как и фиксация на раскатывании в блин. И я не хочу воображать в отношении своей жены что я могу сделать. Но если цель будет забрать детей я их заберу, если не договоримся между собой по-иному. Все. Не задумывались над вопросом, - жены получали все что хотели потому что могли, или потому что хотели не слишком много? Нет я считаю что большинство людей живут какими-то иллюзиями и от того страдают. Остальное следствие. И да, это их проблемы, если их беспокоит этот вопрос пусть меняют свою условную жизнь с бухлом и женой-пилой на трезвую и с женой с которой им нравится. Все. Допустим утрирую, закон это сделка между государством и обществом. Если меня сделка не устраивает я сделку прекращаю. Каким образом, - дело десятое. Если сделку прекратить нельзя или менее выгодно чем не прекращать, обращаю ее в свою пользу насколько могу. Не знаю кого как, но меня индивидуализм вполне устраивает. А с общинным строем можно и до домостроя со снохачеством докатиться. Как и с коллективизмом до общих жен.
  6. Такие же как на 2023-2024. Если тут, и продолжается то продолжать сидеть там же где и есть, в маленьком городке с уже наличествующей автономкой из батарей, гены и панелей. Ну а кто еще не сделал, то что ж, его решение.
  7. NWEN

    Прогноз курса доллара к гривне

    Это слишком близкий горизонт. И слишком буквально. Я смотрел на то ответят штаты или нет. Штаты похоже отвечать не планируют. А варианты были такие: 1. Штаты отвечают, возможны резкие дерганья в ближайшее время, но в перспективе если Штаты выигрывают, с баксом все хорошо. 2. Штаты проглатывают, ответа нет, значит на них продолжают давить. В краткосрочной перспективе для доллара это хорошо, никаких потрясений даже если Израиль ввяжется в войну с Ираном. В долгосроке(это от нескольких лет) стоит присматриваться куда переходить с доллара. Как бы не у всех интерес это пару коп на сотке заработать.
  8. NWEN

    Прогноз курса доллара к гривне

    Тут главное чтобы не пришлось выходить из бакса. А то и как бы не Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного На мой взгляд основная интрига что на этот раз предпримут штаты. Надо следить за новостями
  9. Во первых у большинства из кричаще-визжащих не хватит яиц, если бы хватало, то они в соответствии со своими убеждениями уже бы воевали, волонтерили, эвакуировали итд. Во вторых, - население без лидера способно только на анархию в стиле 1917 и последующих лет. Так что все равно, среднестатистически сдохнут все. А за черные гетто, - там немного своя история, - там социум, чужеродный стране обитания. У кричащих его нет, есть только желание быть в топе социума украинского. Но когда начнут падать государственные институты начнет падать и социум... И я бы не дал гарантию что это не происходит прямо сейчас... Нет, Вы очень на свой лад, истолковали сказанное мною. Я знаю куда пошли деньги, но во многих случаях затруднительно определить это "куда" это к "кому". Вот например квартира, записана на меня, живем мы вместе, - это кому пошли деньги? Или машина, записана на жену, катается в основном она, но в интересах нашей семьи. Или несколько инвестиций, записаны что на нее что на меня, но сливки с этих инвестиций пойдут на общее благо. Как определить где чье? Понимаете, Вы пытаетесь натянуть свою парадигму на образ жизни других людей. Я в принципе не против, каждый может развлекаться и систематизировать как кому угодно, но давайте тогда определим правила по которым считаем куда течет ручеек. Мне если честно тяжело представить такую ситуацию. Но если перекинуть на конфликты в прошлом, то обычно я просто раскатываю в блин тех кто стоит на пути. Не из чувства мести, а просто потому что они мешают моим целям или представляют опасность, и не хотят договариваться. "Достижениями" хвастаться особо не хочу, да и смешно это. Но зная жену и себя, - "не дай Бог развод", потому что там не ложки с тарелками летать будут. Так если виртуально свести все в одну точку то такие разборки серьезно осложнят жизнь нескольким сотням людей и повлияют на тысячи. Ну а учитывая что мы упорные, и что обычно сами делали с такими упорными, то закономерным финалом будет то что один останется банкротом, а второй потеряет результаты многолетних трудов. Правда учитывая все факторы, обычно мы друг с другом договариваемся. Просто потому что если включить голову то махач невыгоден. Победа будет пирровой. А серьезные конфликты... смешно: конфликтных ситуаций и тяжелых моментов у людей переживших несколько ремонтов, построений своего дела со взлетами и падениями, а так же незаконные поползновения в свою сторону(виновники в рамках закона присели отлично), и много чего еще было предостаточно. Просто к расчетливости нужно еще эмпатию иногда включать. Возможно это странно звучит для восприятия, но если те кто устраивают цирки когда расходятся включат мозг, то и для них тоже лучше постараться разойтись нормально, а не как обычно это происходит. Основная проблема этих "разбирательств разборщиков" в том, что они совершенно не желают думать головой, а фигачат на эмоциях. Сначала ими руководит писечка, а потом надпочечники. Понимание этого конечно не является 100% гарантией от описанных проблем, но как минимум сильно снижает вероятность. Так по статистике бОльшая часть людей... хмм, не хочу выражаться, но скажем так, не вызывают доверия. Это прекрасная тема чтобы поговорить о том как воспитание калечит людей, о долгосрочных последствиях 2 мировой, когда был дефицит мужчин и многие дети расли без отца. О нюансировках нашего социума по которому 70 лет катались коллективизмом итд. Но настоящая проблема состоит в том что люди склонны абсолютизировать свой опыт и отвергать чужой. А если при этом парень и девушка росли в проблемных семьях, где их не научили правильному подходу к общению с людьми то начинаются проблемы. Особенно сильно эти проблемы видны между близкими людьми, например муж-жена родители-дети. Конфликтные ситуации будут всегда, другой вопрос как мы в них будем себя вести. Большинство людей не хотят задумываться как они себя ведут, и ставить себя на место оппонента. А зря, помогало бы разруливать многие такие ситуации. И скажу честно, меня этому в детстве учили плохо, поэтому уже какой десяток лет я учусь, учусь, и все еще есть куда совершенствоваться. Так что в жопу статистику, объяснять что-то тем кто ее формирует, учитывая что они не хотят ничего слышать, - неблагодарное дело. Пусть этим леваки занимаются, их парафия. Только вот незадача, у них вечно как не война так голодомор, как не голодомор так раскулачивание, интернациональный долг и большой скачек. А мы, поняв в чем корень проблемы, можем постараться исправить ее в себе и в нашем потомстве. Не больше и не меньше. Все остальное, - от лукавого.
  10. Именно этого и боятся двуногие обезьяны вида Homo Sapiens. Простая мысль: Если я не могу проверить решение, где гарантия что в этом решении я вообще существую? Короче не познанное, - опасно. Когда-то этот подход сослужил нам хорошую службу, но чем ближе мы будем подходить к пределам познания отдельно взятого человека, тем больше он нас будет ограничивать.
  11. Визжать может и начнут, но слушать их не будут, а сами сделать они ничего не могут. Прогноз был с учетом этого, просто сдохнут вместе с остальными Дети, - мы не расписаны официально, чисто для справки. Зачем? - нам так надо. Так что в целом ответ очевиден, только вопрос не стоит. Если бы стоял, - оставить детей с собой это доп усилия, но ничего нереального на самом деле нет. "К кому текут деньги, а от кого утекают?": В таком контексте определить тяжело, поскольку бабло в конечном итоге падает в общую кубышку, а что где на каких счетах висит, - операционные детали. Если касательно того кто занимается финансовым планированием, - я. Постановкой целей, - вместе. У нас из семейных отношений выросло несколько совместных бизнесов, в которых чего только не было. Поэтому тяжело определить от кого к кому деньги перетекают, потому что мы специализируемся, а в конечном итоге из личных денег у нас только карманные, остальное решается вместе, но план по финансам/времени составляю я, потому что это моя зона ответственности. Плодами инвестиций и работы тоже пользуемся вместе. Так что мы делим не деньги, а работу и ответственность. А деньги общие, такая вот коммуна в рамках отдельно взятой ячейки общества, и на самом деле считаю это правильно. Когда муж с женой начинают делить где чьи деньги, - это шаг к разводу.
  12. NWEN

    Юмор (без политики)

    Нормальная такая европейская семья🤣 Еще пару итераций и он уведет у нее Васыля)))))
  13. Самообучаем. Вот только учителя не очень. Проблема ИИ не в его способностях, а в способностях тех на чьих творениях он учится. Это концептуальное ограничение, не техническое. Я бы прибег к аналогии ум-мозг. ИИ ум. Железки, - мозг. Но ограниченность ИИ состоит не в железках, а в его создателях и учителях.
  14. А зачем вообще меряться с женщиной кто сколько зарабатывает? Да и вообще зачем меряться с кем-то кроме себя. Да и то что Вы описываете, это какое-то бытовое рабство, без разницы в какую сторону оно направлено. Ну то такое, присказка. По факту на мне контроль семейного бюджета и последнее слово в крупных покупках. Чтобы не вдаваться в много деталей, скажем так: Помимо моральной составляющей(ну вот нравится нам вместе, да и доверие сильнее даже чем к родителям, ибо... был определенный жизненный путь) брак держит еще и финансовая, порознь будем жить намного хуже чем вместе. На этом и строится нормальный брак "а не сюси-муси, писечка-стеночка", а потом как первый ремонт совместный начали так и прошла любовь повяли помидоры. Короче вкладывать надо друг в друга, и создавать симбиоз, в том числе финансовый. Ну и специализацию никто не отменял. Я например вообще забыть забыл как там запускать стиралки-мультиварки, хотя с инструкцией разберусь, а жена не парится какой телефон/ноут, - просто говорит набор функций/пожеланий и я покупаю ту модель которая закрывает ее потребности. Разве что может показать новый вид девайса, и спросить моего мнения, - есть смысл или нет. Так мы не купили много всякой кухонно-модной хрени, заменив их все одним комбайном, и моднявых пылесосов-чистилок-тарахтелок заменив в свое время роботом с функцией мойки. Равно как и жена вообще не думает что там по обслуживанию всякой техники, починке розеток, сифонов и прочего, а я думать забыл где там вещи выбирать, потому что жене описал чего не хватает, и дальше только на примерку меня притащит, и мое дело сказать нравится-не нравится. Нет, не поймут. Просто сдохнем все, да и дело с концом.
×