Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

 У нас в стране нет культуры вождения на авто, а вы говорите про оружие, когда в добавок не работает судовая система,  В добавок вырастет число самоубийств. Задайтесь вопросом, когда на вас без причин, нападали ? Зачем вам оружие ? И помните если вы его достали значит, вы психологически должны перейти ступень и применить его, так как вы еще больше обозлите толпу достав шэ оружие и ситуация может стать не контролируемая. Думаю в нищей стране, и обозленному народу, нужно воздержатся от огнестрельного оружия

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моё мнение такое. Если психиатр и милиция дают добро. Оружие нужно иметь.

У меня оно есть. И травмат, и калаш.

 

​А про "калаш" зачем врать-то? Юношеский максимализм ещё не выветрился, да? Или ты имел в виду охотничий карабин "Сайга", который внешне похож на "калаш"?

Змінено користувачем Deer
  • Подобається 1
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я 6 лет имел дело с короткоствольным нарезным оружием по специфике работы. Ходил с ним день в день. Однажды и в не рабочее время, попал в ситуацию, когда наличие ствола остановило нападение толпы пьяных подростков. Двое моих бывших коллег в разные отрезки времени и при разных обстоятельствах избежали применения насилия в отношении себя и родственников как раз с помощью пистолета. Никто из нас не сделал ни единого выстрела в отношении противников. Оружие сработало сильнейшим демотивирующим фактором. Ну то такое, лирика.

 

​Так ты что, не знаешь, что компании пьяных подростков надо обходить? Они ж дурные ещё и не скоро поумнеют.

 

Есть притча о мудреце и ученике, который задавал тому всякие неудобные вопросы. Так последним был такой: "Вот ты стоишь на узком бревне, перекинутом через глубокое ущелье. На обоих концах земли, на которой лежит бревно, — львы-людоеды. И что ты будешь делать в такой ситуации?" На что мудрец ему парировал: "А как я там оказался?" С таким посылом, что мол, на то я и мудрец, чтоб не оказаться в подобных ситуациях, так как просчитываю вероятность развития событий.

Змінено користувачем Deer
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тут все просто, аки двери, - именно факт возможности ношения оружия отличал в свое время человека от раба, и сим все сказано... И хотя информация эта Бог знает какого века, но мы то с вами и живем где-то так - то ли в 9-ом то ли в 6-ом, причем не поймешь особо - нашей или до нашей эры. Оружие у законопослушного гражданина быть должно! Ибо у закононепослушного сейчас есть и "Грады" с "Ураганами" и танки с тяжелыми гаубицами, а что до гопоты - то она всегда могла сходить на рынок и купить там че хошь... 

 

З.Ы. Лично я давно с "Форт 12р", не раз выручал, в человека, тьху-тьху, стрелять не доводилось - разок в воздух и разок в светильник... Сейчас ситуация вообще Ж... - все к тому идет, что скоро менее, чем "Калашом" не отделаешься.

 

ИМХО - дать оружие наслению правильно, но наши уродо-говнюко-воро-дебилоиды правители слишком с...ливы осторожны и крайне народа боятся, потому, все что они могут дать - это еще пару сотен новых налогов и курс 50... 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Если в первом акте пьесы на стене висит ружьё, то в последнем акте оно непременно должно выстрелить"  А.П. Чехов.

Сразу вспомнились расстрелы учителей и одноклассников американскими школьниками.

Зачем создавать прецеденты?

Ну не будут у нас хранить и использовать оружие по всем правилам. Исключение разве что сознательные охотники и люди, кому оружие по работе полагается иметь.

Справки о психическом здоровье тоже сами знаете как выдаются. А в наше время так и вообще у абсолютно здорового человека может башню снести...

Баба Яга против.

А мне вспомнился расстрел российским солдатом армянской семьи. А ведь мог бы и получить отпор...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Представьте себе, что было бы год назад, если бы все пришли с законным оружием на Майдан.

Так нельзя носить не зачехлённым. Кроме того, вы видели вооружённые майданы в какой нибудь стране?

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда начнётся большой писец, оружие будет у всех кроме вас ( Кстати о Майдане - даже зарегистрированого оружия в стране много, но никто его на Майдан не приносил.

  • Подобається 3
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы уж простите меня, дорогие мужчины, что я и сюда свой пятак вставила.Просто считаю наше общество в данный момент не готово к этому.

И если мужчина не защитник - пистолет его защитником не сделает, как бы наоборот, большей беды не случилось.

Одно дело вестерны по телевизору смотреть, а другое - жить среди озлобленных и вооруженных людей.

Выигранный бой – не начатый бой.

Восточная мудрость

Извините,не соглашусь! Оружие нужно,но нужна более жесткая система контроля по выдаче и наказания! Бог создал людей,Сэмюель Кольт их уровнял.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Особисто в мене ІЖ-27 вертикалка 12 калібру, ще батьківська ... але на жаль з певних причин зараз переписана на іншу людину і ще кілька місяців буде в неї.

Ну ось мій "іжачок" нарешті зайняв своє законне місце у сейфі.

А ви як там? Озброюєтесь, чи надалі сподіваєтесь на правоохоронні органи? Розповідайте.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну ось мій "іжачок" нарешті зайняв своє законне місце у сейфі.

А ви як там? Озброюєтесь, чи надалі сподіваєтесь на правоохоронні органи? Розповідайте.

Вы наивны,люди думающие не будут говорить и писать что у них есть оружие! ;)

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×