Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Если психиатр и милиция дают добро.

Если 500 грн + 500 грн, то, конечно же, дают.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моё мнение такое. Если психиатр и милиция дают добро. Оружие нужно иметь.

У меня оно есть. И травмат, и калаш.

Кому не нравится, все лесом.

Время сложное, семья превыше всего.

 

Давайте лучше обсудим, где реально можно научиться хорошо владеть оружием.

В Виннице это Тютьки. :lol:  Военное стрельбище.

Теория и как Вам покажется практика это тир МВД, Мин.обороны включая стрельбище. В Советское время ДОСААФ был немеренный план по гильзам. Стратегию и тактику боя ( боль, мень) - это пейнтбол. Хорошо подумайте нужно ли это Вам?

Практика - это Увы реальный бой, от одного эха у некоторых штаны становятся влажные. Но это всему можно научиться!

ДУХ - этому не научишься!

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та меня в армии с калаша стрелять научили. Причём из калибра 7,62. Это вам не современные пукалки  B)

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос разрешать/не разрешать иметь огнестрельное оружие, по-моему, нужно с учётом ситуации в стране. Ещё год назад я считал, что идея разрешить иметь огнестрельное оружие любому (почти любому) желающему - абсурдна. Сегодня мне эта идея кажется вполне здравой. Ситуация в стране поменялась и продолжает меняться в худшую сторону, так что к подобным выводам будет приходить всё больше людей.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

... Ещё год назад я считал, что идея разрешить иметь огнестрельное оружие любому (почти любому) желающему - абсурдна. Сегодня мне эта идея кажется вполне здравой. Ситуация в стране поменялась и продолжает меняться в худшую сторону, так что к подобным выводам будет приходить всё больше людей.

Представьте себе, что было бы год назад, если бы все пришли с законным оружием на Майдан.

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подбросить оружия в неспокойный регион, что может быть проще, если хотите избавиться от государства и получить территорию населенную кланами. Тушить пожар бензинчиком, я знаю кто такое любит... правда некоторых стран уже на карте нет, а в некоторых до сих пор местами без калаша за хлебушком не ходят.

Не, нельзя на себя чужую рубашку мерить... Такие решения должны приниматься взвешенно, в спокойное время. С постепенным приучением общества к летальному оружию.  А иначе это прямой и короткий путь в норку пушистого белого зверька - писец там живет, в норке... его может и не быть на месте, но если принимать решения на сиюминутных ощущениях, однажды он там точно будет...

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Представьте себе, что было бы год назад, если бы все пришли с законным оружием на Майдан.

 

C законным оружием? Т.е. входящим в отстрельную картотеку? -) 

 

В том то и принципиальный вопрос, что "на дело" определенный круг лиц мог найти оружие в любое время года и при любом правительстве. А законопослушный гражданин, даже дома, при защите своей семьи зарегистрированным официально оружием уедет в 90% в места ограничения свободы. Это при условии, что это оружие у него есть и он умеет им пользоваться.

 

Сколько копий по этому вопросу было сломано в профильных форумах, критерий истины, я считаю это статистика стран, которые ввели разрешение на ношение короткоствола для граждан своей страны.

 

 

 

Стратегию и тактику боя ( боль, мень) - это пейнтбол. 

 

Я не профи, но для реального боя пейнтбол это зло, имхо. Статистика боев команд пейнтболистов и спецназа, говорит о поголовном проигрыше спецназа. Просто потому, что для любого спецназовца попадание в него пули это ранение или смерть, а для пейнтболиста это может быть стратегия/тактика для победы команды -) 

Змінено користувачем luckyshamrocks
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я 6 лет имел дело с короткоствольным нарезным оружием по специфике работы. Ходил с ним день в день. Однажды и в не рабочее время, попал в ситуацию, когда наличие ствола остановило нападение толпы пьяных подростков. Двое моих бывших коллег в разные отрезки времени и при разных обстоятельствах избежали применения насилия в отношении себя и родственников как раз с помощью пистолета. Никто из нас не сделал ни единого выстрела в отношении противников. Оружие сработало сильнейшим демотивирующим фактором. Ну то такое, лирика. По теме обсуждения:

 

Я скорее ЗА разрешение на короткоствол, хотя считаю, что наше общество еще не дозрело до такой формы демократии.

 

Админ, зря вы про "500грн + 500 грн". Я понимаю ваш скептицизм, но вы попробуйте получить эти Сертификаты (не справки на самом деле) от нарколога и психиатра. Деньги ваши может и возьмут, но то что все правильно напишут в Сертификате будет зависеть от вашего психического состояния. Как я помню, там непростой 40-минутный тест надо сдать.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я не знаю про какой тест идет речь (непростой 40-минутный тест надо сдать),лично я получил эти сертификаты не выходя из дому за 700 грн,вот вам и тест

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Представьте себе, что было бы год назад, если бы все пришли с законным оружием на Майдан.

Думаю,было бы меньше смертей,как ни странно,и на порядок.И не забываем,что погибших майдановцев далеко не сотня,и даже не две.Проблема в том,что многих погибших в окрестностях Киева не идентифицируют,как участников майдана...Как бы не наступила ситуация,когда оружие будет у всех,кроме нормальных законопослушных людей.Собственно,всё сейчас к этому идёт,продажа поставлена на поток.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×