Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Гість

Вы уж простите меня, дорогие мужчины, что я и сюда свой пятак вставила.

Просто считаю наше общество в данный момент не готово к этому.

И если мужчина не защитник - пистолет его защитником не сделает, как бы наоборот, большей беды не случилось.

Одно дело вестерны по телевизору смотреть, а другое - жить среди озлобленных и вооруженных людей.

 

Выигранный бой – не начатый бой.

Восточная мудрость

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Просто считаю наше общество в данный момент не готово к этому.И если мужчина не защитник - пистолет его защитником не сделает, как бы наоборот, большей беды не случилось.

Одно дело вестерны по телевизору смотреть, а другое - жить среди озлобленных и вооруженных людей.

Справа в тому, що озлобльонних і вооружонних (незаконним способом) людей ВЖЕ трохи більше ніж дохріна, а незабаром буде ще більше. А Ви- відмовляєте адекватним і законослухняним чоловікам у праві захищати себе і Вас від них.
  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оружие надо не только иметь , но и уметь и успеть применить , я работала в суде народным заседателем , мы судили группу за грабежи и там одного грабителя хозяин дома застрелил , когда они к нему вламывались ( они этим занимались в г. Котовск Одесской области , процесс был в 2007 г.) , хозяину ничего не было , но , как я поняла - у него ружьё было не в сейфе , а под рукой ...А у другого будет полон сейф оружия и не успеет или побоится , сколько таких случаев было , то есть к оружию ещё и характер должен прилагаться , но опять-таки , чтобы палку не перегнуть .

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Saiber 

Не знаете, что говорите. Хотите законно пострелять - идите в АТО. А почему нет? Страшно?

В конце концов, Вам кто-то угрожает оружием?

ИМХО, Вы герой пострелять если Вам покажется, что Вас хотят обидеть, потому что без оружия постоять за себя не можете.

Если Вы моделируете ситуацию, когда Вам кажется, что законное оружие помогло бы, то не забывайте, что такое же оружие (а может и круче) было бы у Ваших противников и никакого преимущества у Вас бы не было. Было бы все только хуже, так как оружие имеет свойство стрелять и отнимать жизни.

Думаю, Вы изменили бы свое мнение, если бы почувствовали на своей шкуре ранение из законного оружия. А на счет строжайшего регламента выдачи разрешительных документов можно будет говорить только после того, когда мы сможем себе сказать, что избавились от коррупции.

  • Подобається 10
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Вы уж простите меня, дорогие мужчины, что я и сюда свой пятак вставила.

Просто считаю наше общество в данный момент не готово к этому.

 

 

Прощаем !  :)  :)  :wub:  Женщина !!!!!!

 

 

Бог сделал всех разными, а Кольт - равными.
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Идиот с оружием, гораздо хуже чем просто идиот. Чем вы мотивируете людей, у которых полунищий образ существования, думать, прежде чем хвататься за оружие?

Для цивилизованного общества свобода вооружаться должна быть компенсирована неотвратимостью и ценой ответственности за применение. А чтоб у большинства был мотив думать, у них как минимум должно быть что-то кроме "оков", что-то такое, что не хочется терять.

 

Аргумент, "чем защищаться от дурака с оружием" от лукавого. Если легально получить оружие тяжело, то "дураков с оружием" соответственно должно быть мало. Если их много, это не проблема отсутствия законной возможности вооружаться для всех, а импотенция вертикали власти следящей за соблюдением существующих законов.

 

Если все в равных условиях, каждый может получить оружие, какие шансы, что все, в ожидании дурака ( который для себя что то решил на какой-то конкретный момент)  будут постоянно носить оружие с собой? Передвигаться по городу короткими перебежками, не оставаясь долго на открытой местности держа палец на спусковом крючке?

А в зоне боевых действий обычно только психи будут интересоваться легально ли у них оружие и как закон относится к этому... тут или ты или недружественный объект в прицеле. Потом может и подумают о законах.

 

Оружие для защиты имущества? Опять нестыковочка. Сначала надо разрешить защищать имущество без последствий. На этом в принципе все, можете даже ножи и тяжелые пулеметы запретить лично мне для этих целей... :)

 

Мне не надо огнестрельное оружие, для защиты моего дома - электричество творит "чудеса" гораздо более эффективные, летальные и гарантированно пугающие до поноса любого вора - злоумышленника, чем каклаш. :)

Для того, чтоб выстрелить надо быть психологически готовым к трупу в прицеле, для того чтоб активировать летальную защиту дома, надо убедится, что табличка на доме присутствует и возвращаясь убедиться, что система деактивирована. А как защититься, когда я дома, а в дверь кто-то лезет? Это же элементарно, двести пятьдесят - пятьсот киловольт в хорошей изоляции, да внутри хорошей двери, при нарушении изоляции дрелью, болгаркой... сотворят из коварного злоумышленника безвредный объект... :)

Детально продуманный проект могу подготовить если законы изменят...

 

Короче, самый важный вопрос не "законный огнестрел", а закон, который четко, без размазывания соплей по заборам, разрешает защищать себя и свое имущество... "Чем защищать" это уже каждый выберет себе исходя из своих вкусов и имеющихся средств, в рамках законодательства.

  • Подобається 8
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість

Так может их лучше выявлять и разоружать специально обученным людям?

Я не отказываю адекватным и законопослушным мужчинам в праве защищать себя и меня, Pan Włodek.

Просто у медали всегда есть и вторая сторона. И спорю с Вами по принципу "как бы хуже не вышло", с оглядкой на наших "талантливых" законотворцев и настроения людей в стране.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість

Прощаем !  :)  :)  :wub:  Женщина !!!!!!

 

Мужчины! Лишь бы пис..толетами померяться! :lol:

Змінено користувачем Гість

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мистер Saiber, а можете-ли Вы, быть уверенным, что если вы отберете у нападающего на вас дурака оружие и сломаете ему шею, то вам за это ни чего не будет? :)

Я понимаю, что ствол это кльово, но он бесполезен в повседневной жизни.Особенно в наших реалиях, когда Вы не можете себя защитить без последствий со стороны государства даже голыми руками.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×