Перейти до вмісту
Tanya

Кулинарная коллекция для стройных и не очень

Рекомендовані повідомлення

И для тех, кто мечтает о стройности. Еще один вариант завтрака.

Два пшеничных хлебца, 30 гр. сыра ( я его натерла на мелкой терке. Для красоты. Ведь диета должна быть не только полезной, но и красивой. :)),одно отварное яйцо и 50 гр. горошка.

post-422-0-20833400-1420621548_thumb.jpg

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть одна тонкость. Этот десерт необходимо "выстоять" дня 3-4, т.е. он должен пропитаться. 

а вот с эти будут проблемы...  :) Детки, вечно жаждущие сладостей, могут и не дождаться, и боюсь, через 3 дня я могу застать на месте снежков  пустую тарелочку с салфеткой со следами вытертого шоколада... ;)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С добрым рождественским утром!! Спасибо за рецепт и так красиво оформленные фотографии - просто умница! Нравится все, даже Ваше диетическое меню (особенно ужин с Золотой рыбкой), все сбалансировано, низкокалорийно и полезно! только боюсь голод таки подступит.. :)  хотя организм можно приучить довольствоваться малым, при желании!  

Не то слово, приучить. Я еще несколько дней назад заметила, что я не в состоянии доедать свой обед. Не хочу есть второй завтрак после своего первого (см. фото выше). А на второй завтрак у меня не что-нибудь, а печеный в кожуре картофель и салат из квашеной капусты с добавлением небольшого кол-ва лука с ложкой раститеоьного масла. Но я не зочу есть!

Более того, я имею право по системе выпить ячменный кофе и съесть на завтрак один кусочек черного шоколада. Но я кофе выпила, а шоколад не ела. Не хочу! Страшно писать такие слова. Никогда бы не поверила, если бы сама не испытала этого.

Учимся делать паровой белковый омлет. Омлет в пакете. Я готовлю именно так. Очень быстро, как говорится, без заморочек.

https://www.youtube.com/watch?v=6aS4_bW4xSI

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а вот с эти будут проблемы...  :) Детки, вечно жаждущие сладостей, могут и не дождаться, и боюсь, через 3 дня я могу застать на месте снежков  пустую тарелочку с салфеткой со следами вытертого шоколада... ;)

Это тот случай, когда хочется сказать:"И на здоровье!"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На днях один из посетителей нашего форума открыл тему о реальных историях похудения. Это очень актуальная тема нашей современности. Человечество с удивлением пришло к выводу, что умереть можно не только от голода, но и от переедания. :) С некоторых пор вопрос нормализации веса стал волновать и меня. Продолжая рубрику "Рецепты стройности", очень надеюсь быть полезной и вам.

Еще один вариант завтрака.

Омлет из 2 белков с добавлением молока (30 гр) паровой, салат из моркови с яблоком 100 г с 1 ч. л. раст. масла. Чашка ячменного кофе с молоком без сахара!!! ( молока 50 гр.)

Омлет приготовлен на пару в пакете. Очень удобный способ, если готовить маленькую порцию, например из одного или двух белков. :) Блюдо получается нежным, воздушным и просто тает во рту.

post-422-0-49259300-1420711671_thumb.jpg

Змінено користувачем Tanya
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какая девушка не мечтает накормить своего любимого? Сытно, вкусно, так, что бы ОН был доволен и счастлив. А мужчины, чего там, любят поесть! И правильно! Кстати, почему мужчины едят больше, чем женщины? Все просто. У них объем мышечной массы - больше. :)

Сегодня мы будем готовить с вами фаршированный картофель. Но как-то не нравиться мне такое очень уж обыденное название. Если блюдо будет для НЕГО - самого сильного, мужественного, надежного, верного и любимого - рыцаря, :) то и название должно соответствовать. Не правда ли? И если блюдо наше для Рыцаря, то назовем ка мы его "Картофель по-рыцарски". Тем более, что блюдо это очень сытное, калорийное, содержащее два вида белка - мясо и грибы, основательно восстановит силы, израсходованные на протяжении дня. Впору после него прямиком на рыцарский турнир. :)

Итак, что нам понадобиться для картофеля по-рыцарски?

Картофель среднего размера - штук 10-12.

Фарш куриный, свиной, говяжий (на ваше усмотрение и кошелек) - 1 кг.

Грибы шампиньоны некрупные - штук 10-12. Можно вполне заменить их сушеными белыми по-желанию. Только в этом случае предварительно замочить их часов на 8. Но я предпочитаю для этого рецепта - свежие.

Средняя луковица.

Растительное масло для жарки.

Соль, приправа любая для мясных блюд, пряности - лавровый лист, черный перец горошком.

Для того, что бы нафаршировать картофель, необходимо вынуть из него немного содержимого, т.е. сделать отверстие.

Я использую для этого вот такое нехитрое приспособление. Если вы еще не обзавелись таким скарбом, его можно купить в 1000 мелочей.

Такие вот получаются картофелинки и отдельно - спиральки. Их не выкидыайте. Они украсят наше блюдо. :)

post-422-0-10330600-1420826878_thumb.jpg

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

После того, как подготовили картофель, начиняем его подсоленным и перченым фаршем. Для этого понадобиться немного фарша. Из остального делаем крупные фрикадельки. Их мы добавим в кастрюлю, когда картофель будет почти готов. Складываем подготовленный картофель в кастрюлю с широким дном. Заливаем кипятком, солим, добавляем пряности и оставляем вариться.

В это время луковицу нарезаем полукольцами, грибы - на две или четыре части. Обжариваем все это на растительном масле. На отдельной сковороде обжариваем "спиральки".

После того, как картофель будет почти готов, добавляем зажарку, "спиральки", фрикадельки в кастрюлю и тушим все вместе до готовности.

К этому блюду очень хорошо подать свежие овощи. Запах огурцов так дополнит запах картофеля с мясом! Дорогие хозяйки, не забудьте о калориях. Ведь вы составите компанию своему любимому. :) Ограничьте себя одной картошечкой и сьешьте побольше зелени и овощей.

Все! Зовите ЕГО к столу! :)

post-422-0-52803400-1420828204_thumb.jpg

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это блюдо вполне может быть банкетным.

post-422-0-42843600-1420828598_thumb.jpg

post-422-0-02062300-1420828653_thumb.jpg

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за еще один вкусный рецепт, на этот раз питательный,настоящий мужской ужин! :)  Обычные, повседневные продукты в таком вот интересном исполнении! Не большое уточнение, спиральки такие цельные, можно даже сказать эластичные на фото, больше похожи на макаронные изделия.. как они такими получились, ведь картофель особо не держит свою форму, да еще такую интересную...?   

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за еще один вкусный рецепт, на этот раз питательный,настоящий мужской ужин! :)  Обычные, повседневные продукты в таком вот интересном исполнении! Не большое уточнение, спиральки такие цельные, можно даже сказать эластичные на фото, больше похожи на макаронные изделия.. как они такими получились, ведь картофель особо не держит свою форму, да еще такую интересную...?   

Да, они получаются именно такими, эластичными, "живыми". Гибкими. После обжарки нужно осторожно их разложить. Они становятся немного более хрупкими. Но все-равно прекрасно укладываются на блюдо.

Змінено користувачем Tanya

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×