Перейти до вмісту
Tanya

Кулинарная коллекция для стройных и не очень

Рекомендовані повідомлення

ВАУУУ!  

Вот это да!!! Ждем фото от реализации идеи!

Я холодное очень люблю.  А фрому где такую взять?

 

Кажется. я догадалась. Это пластмассовая тара от воды. То бишь бутылка?

Я тоже долго рассматривала. Да, это бутылка большая пластиковая, соответствующей формы. По всей видимости её нужно будет разрезать после застывания, чтоб достать поросёнка. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже долго рассматривала. Да, это бутылка большая пластиковая, соответствующей формы. По всей видимости её нужно будет разрезать после застывания, чтоб достать поросёнка. 

Да, конечно, потом разрезать. Там где потом будет "животик. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девчонки, хочу поделится рецептом очень быстрых, вкусных и простейших в приготовлении  кексов. Сегодня испекла их процессе приготовления основного блюда на ужин. 

 

Рецепт прост:

3 яйца

1 стакан сахара

1 стакан кефира

1 чайная ложка соды (погасить уксусом)

2 стакана муки и 3-4 ложки подсолнечного масла, ванилька, щепотка соли

 

Тесто по консистенции должно быть как густая сметана. Далее можно экспериментировать на сколько вам позволяет разнообразие продуктов и полет фантазии. Сегодня я сделала "день и ночь", добавив в одну часть теста какао, на дно формочек посыпала кунжут, в тесто  подкинула крупными кусочками грецкие орехи. Можно добавлять в тесто изюм, тертый шоколад, цукаты, словом что "по сусекам наскребете, по амбару наметёте".

 

Выпекать около 25 мин при 180 градусах.

Далее можно украсить помадкой из Таниного рецепта о пончиках, топленым шоколадом или просто сахарной пудрой! 

Буду рада, если кому-то пригодится! 

post-3146-0-33206700-1422728274_thumb.jp

post-3146-0-64872000-1422728288_thumb.jp

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здорово! У меня закончились положительные оценки на сегодня. Жаль!!! 

У меня есть вопрос к автору.  Формочки для выпечки силиконовые или металлические? 

 

Давняя моя мечта - приобрести силиконовые формочки для выпечки. Но все как-то руки не доходят.  Есть мнение, что из них выпечку тяжело вынимать. Может поломаться. правда ли это?  Подскажите, кто имел дело с такими формами. 

Змінено користувачем Tanya

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здорово! У меня закончились положительные оценки на сегодня. Жаль!!! 

У меня есть вопрос. Формочки для выпечки силиконовые или металлические? 

 

Давняя моя мечта - приобрести силиконовые формочки для выпечки. Но все как-то руки не доходят.  Есть мнение, что из них выпечку тяжело вынимать. Может поломаться. правда ли это?  Подскажите, кто имел дело с такими формами. 

И еще  вопрос к Таниным,  говорят ,что эти формочки не для высоких температур.Правда ли ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И еще  вопрос к Таниным,  говорят ,что эти формочки не для высоких температур.Правда ли ?

 

Здорово! У меня закончились положительные оценки на сегодня. Жаль!!! 

У меня есть вопрос к автору.  Формочки для выпечки силиконовые или металлические? 

 

Давняя моя мечта - приобрести силиконовые формочки для выпечки. Но все как-то руки не доходят.  Есть мнение, что из них выпечку тяжело вынимать. Может поломаться. правда ли это?  Подскажите, кто имел дело с такими формами. 

Девчонки, силиконовые формочки - для меня  просто незаменимы!! Не пригорают, выдерживают высокие температуры (пробовала при 250, но это лишнее, 180 - то что надо), в итоге - удобно и нарядно! :) Сами видите! Вынимать выпечку  - проще простого! (жаль. не знала, что будет такой вопрос - сняла бы на камеру) 

Возможно все зависит от качества. Я своими пользуюсь уже 4 год! Главное не злоупотреблять металлическими щетками. Перед тем как использовать, смазываю тонким слоем масла (слив. или подсолнечного, не важно)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девчонки, силиконовые формочки - для меня  просто незаменимы!! Не пригорают, выдерживают высокие температуры (пробовала при 250, но это лишнее, 180 - то что надо), в итоге - удобно и нарядно! :) Сами видите! Вынимать выпечку  - проще простого! (жаль. не знала, что будет такой вопрос - сняла бы на камеру) 

Возможно все зависит от качества. Я своими пользуюсь уже 4 год! Главное не злоупотреблять металлическими щетками. Перед тем как использовать, смазываю тонким слоем масла (слив. или подсолнечного, не важно)

Хотела бы ещё добавить: при покупке формочек обязательно обращайте внимание на страну-производителя! 

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хотела бы ещё добавить: при покупке формочек обязательно обращайте внимание на страну-производителя! 

Какая страна должна быть или какие страны не покупать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какая страна должна быть или какие страны не покупать?

Сейчас очень много посуды из Китая. Из чего они её делают - неизвестно. А ведь это с едой связано, можно отравлять себя долгие годы. Покупайте что-нибудь из Европы. Украина, наверное, такое не производит.

Змінено користувачем helen

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×