Перейти до вмісту
Tanya

Кулинарная коллекция для стройных и не очень

Рекомендовані повідомлення

Таня,это шедевр!  :) и да,я выполняю обещание,на аве я

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Если вам неохота возиться с украшением пончиков, их запросто можно просто посыпать сахарной пудрой. От этого они нисколечко не станут хуже. 

Может и не хуже, но ребенок мой тщательно разглядела фотографии и заказала на завтра именно с глазурью и "звездами"! 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может и не хуже, но ребенок мой тщательно разглядела фотографии и заказала на завтра именно с глазурью и "звездами"! 

Вот и прекрасно.  Поручить украшение. :) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девченки, поделитесь секретами бисквита.Рецепт я знаю.

Но он никогда не получался достаточно пышным и высоким.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девченки, поделитесь секретами бисквита.Рецепт я знаю.

Но он никогда не получался достаточно пышным и высоким.

 

Если бисквит не получается пышным, причиной может быть недостаточная крепость взбивания белков. Это первое. Температура в духовке при выпекании может быть слишком высокой. Оптимальная - 180 градусов.  В третьих, не вынимать бисквит из духовки резко. Слегка приоткрыть дверцу при выключенной духовке. Дать немного температуре снизиться. Бисквит привыкнет к новым условиям. Поэтому не опадет сразу при вынимании его из духовки. 

Змінено користувачем Tanya
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Один мудрый человек сказал, что тело - это багаж, который мы несем всю жизнь и чем он тяжелее, тем короче наше путешествие.  :(

 

Поэтому, дабы продлить свое путешествие, не забываем о полезных  и низкокалорийных блюдах. ;)

 

Сегодня готовим салат со слабосоленой семгой. Блюдо это многокомпонентно и очень нарядно. Его можно приготовить к праздничному столу. Когда ваши гости будут наслаждаться селедкой под шубой, вы тоже не будете себя чувствовать "чужими на этом празднике жизни". Помните Осю Бендера?  ;)

 

И еще, наш сегодняшний салат подтверждает одно простое правило. Диетические блюда могут быть не только полезными, но и очень красивыми.  Ведь мы живем не для того, что бы есть, а едим  для того, что бы жить. А жить, как и есть нужно красиво. 

 

Итак, для салата нам понадобиться:

семга, листья салата (их можно заменить листьями салата "Айсберг", руколы или цикорного салата), яйцо, несколько маслин, половина помидора, немного творога, огурец,, немного укропа, кунжутное семя.

 

Для заправки: оливковое мало, соевый соус, зерновая горчица, бальзамический уксус (его можно заменить яблочным или винным уксусом), соль, перец.

 

 Из нарезанной тонкими пластинами семги сворачиваем розочки. Огурец нарезаем тонкими слайсами. Яйцо - на 4 части. Из творога делаем небольшой шарик, добавив в него предварительно немного соли. Половинку помидора тонко нарезаем и делаем из него розочку "а-ля 60-тые".

Из ингредиентов для заправки делаем заправку.

 

На большую тарелку раскладываем  листья салата. Смазываем их нашей заправкой. По четырем сторонам располагаем огурчик, розочки из семги с маслинкой в серединке, резанное яйцо. Посередине располагаем творожный шарик, слегка посыпав его укропом. Сверху шарик придавливаем розочкой из помидора. И завершающий этап - обильно посыпаем салат кунжутным семенем. 

Пожалуй все. :)

 

Как же нам "обозвать" наш салат?   Я бы назвала его  "Праздничный". Из-за его красочного вида и ... цены некоторых продуктов (семга, например) :), которые не позволишь себе, как ежедневные.

 

 

 

 

 

 

post-422-0-04155200-1422696241_thumb.jpg

post-422-0-58709100-1422699219_thumb.jpg

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Листья салата в этом блюде вполне можно заменить салатом "Айсберг", цикорным салатом или руколой. 

Если семга может показаться вам слишком жирной. вполне подойдет форель или любая другая красная рыба. 

Семена кунжута можно заменить на семена подсолнуха или тыквы. Или кедровые орешки. Простор для фантазии  велик. :)

Вместо зерновой дижонской горчицы я использовала горчицу с дробленим семенем. Словацкого производства. 

 

 

post-422-0-57496200-1422700013_thumb.jpg

post-422-0-89276300-1422703618_thumb.jpg

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Салат "Праздничный" только мне напоминает клумбу?   :D  :D  :D

Так может быть его переименовать в "Праздничную клумбу"? 

post-422-0-42785900-1422703873_thumb.jpg

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для любителей праздничного холодца. Идея не моя, но планирую реализовать как-нибудь для друзей и близких.

post-3293-0-87505100-1422705657_thumb.jp

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для любителей праздничного холодца. Идея не моя, но планирую реализовать как-нибудь для друзей и близких.

ВАУУУ!  

Вот это да!!! Ждем фото от реализации идеи!

Я холодное очень люблю.  А фрому где такую взять?

 

Кажется. я догадалась. Это пластмассовая тара от воды. То бишь бутылка?

Змінено користувачем Tanya
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×