Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

1.8 T или 1.8 TSI ? Ибо первый газируется на ура, со вторым гембель знатный в этом плане. Непосредственный впрыск в камеру сгорания требует охлаждения самих форсунок впрыскиваемым бензином. Подобная картина на всех TSI двигателях ВАГ, GDI Мицубиши, CGI от Мерседеса. На комплект SDI  от BRC около ценник 900 евро, на комплекты ГБО с жидким впрыском цены стартуют от 2к баксов на Vialle LPDI, 2,5K евро за комплект от того же BRC, ну и, наконец, вершина ценник — 3к евро за комплект DLM 2.0 от принца. Правда, наличие насоса в баллоне, ведёт не просто к удорожанию, а к появлению новых проблем. Насос дохнет. И стоит от души. А дохнет не только от газа с украинским качеством, и, судя по польскому форуму ГБОшников http://lpg-forum.pl/, у них тоже прецеденты есть. Окромя проблемы с насосом есть еще один вопрос- кто будет это ставить? Попинав в этом плане установщиков, стало понятно: демонстрационные установки от виалле и принца в Харькове и Киеве пару лет назад ставили сами голландеры. А обслужить? 

1.8 TSI, вы достаточно метко описАли ситуацию. Благодарю. Кстати, в японском языке (насколько я знаю) нет звука "ши". Мицу биси - 3 камня.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

P.S как то заправлял канистру на заправке бени перед Козельцом в 20 литровую железную канистру умудрились запрессовать 24литра после этого я туда не ногой 

разницу возвращают? уличить получается? вообще как действовать при явном недоливе?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

разницу возвращают? уличить получается? вообще как действовать при явном недоливе?

требовать мерник эталонный 39521819_w200_h200_20130805093654.jpg и проверять.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

требовать мерник эталонный 39521819_w200_h200_20130805093654.jpg и проверять.

 

Ну мерник - это если подъехал заправлять в канистру, а если в бак залил, то там претензий не предъявишь. А теперь вопрос : многие ли из нас заправляются в канистры?

Кстати раз уж вопрос коснулся канистр : почему некоторые АЗС отказываются наливать бензин в ЛОДОЧНЫЕ фирменные бачки-канистры, в которые заправляют во всех странах мира ибо материалы там применены такие какие исключают искрообразование или любой другой вид воспламенения. Не потому ли и не льют, что боятся что владелец канистры потребует этот самый эталонный мерник и уличит в недоливе?

Змінено користувачем Кремень
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Кстати раз уж вопрос коснулся канистр : почему некоторые АЗС отказываются наливать бензин в ЛОДОЧНЫЕ фирменные бачки-канистры, в которые заправляют во всех странах мира ибо материалы там применены такие какие исключают искрообразование или любой другой вид воспламенения. Не потому ли и не льют, что боятся что владелец канистры потребует этот самый эталонный мерник и уличит в недоливе?

Я не знаю как выглядят лодочные бачки-канистры, но если они пластиковые (или выглядят таковыми)-то не думаю,что это связано с недоливами. У меня специальная топливная пластиковая канадская канистра на которой надпись "for gasoline" и на самой канистре выдавлена инструкция с подробным описанием, что бензин заливать можно и нужно. НО! Существует какая-то инструкция для АЗС, принятая за царя гороха, где сказано, что топливо можно заливать только в металлические емкости. Мне такую даже показывали. Дальше спорить не стал. Но наливают через ведро. Т.е.сначала в свое металлическое ведро, потом уходят из зоны видимости камер наблюдения и там переливают в канистру. Стоит услуга 5 грн. :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю как выглядят лодочные бачки-канистры, но если они пластиковые (или выглядят таковыми)-то не думаю,что это связано с недоливами. У меня специальная топливная пластиковая канадская канистра на которой надпись "for gasoline" и на самой канистре выдавлена инструкция с подробным описанием, что бензин заливать можно и нужно. НО! Существует какая-то инструкция для АЗС, принятая за царя гороха, где сказано, что топливо можно заливать только в металлические емкости. Мне такую даже показывали. Дальше спорить не стал. Но наливают через ведро. Т.е.сначала в свое металлическое ведро, потом уходят из зоны видимости камер наблюдения и там переливают в канистру. Стоит услуга 5 грн. :)

 На ВСЕХ лодочных бачках (а без них лодка попросту не сможет ехать, потому что прямо на баке смонтирован штуцер, соединяющий бак с самим мотором) есть точно такая же надпись. И если во всех странах мира их заправляют наравне с автомобилями, то почему мы особенные?  :wub: (кстати есть и авто с пластиковыми топливными баками) Я не знаю ни одного лодочного топливного бака их металла. Давно все мировые производители делают его их специального пластика о чем и гласит надпись на самом бачке.

Так что я уж не знаю на инструкцию они ссылаются или косят под дураков по причинам указанным мною выше, но факт есть факт и заправляют не все АЗС :angry:

Змінено користувачем Кремень
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1.8 T бензин

Поставят... Будет немного дороже, чем на нетурбированный мотор

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

требовать мерник эталонный 39521819_w200_h200_20130805093654.jpg и проверять.

 мірник може буть налаштований ідеально на 10,20 л, а далі.... ну роозумієте. 10.20 видає ідеально, а після 20, як хоче.

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу канистр.

Мне в Броварах БРСМ отказавались заправлять в железную каниструю, просили одеть на нее ПАКЕТ !!!!

Еле обьяснил, что нельзя в пластик, поэтому они наливают в "пакетик", подразумевая, что в пакете железная. И мне, в железную, соответственно, можно наливать без пакета.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обзавелся дизелем 2,5л (common rail). До этого пользовался только бензинкой.
Есть какой нибудь рейтинг заправок, где нормальный дизель?  (езжу по Адэссе)
Порекомендуйте, пожалуйста)

Змінено користувачем Marselles
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×