Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

На фоне пересмотра прогнозов инфляции и ожиданий повышения ставки ФРС индекс доллара к корзине валют развитых стран (DXY) укрепился на 1% за день. Рост доходности казначейских облигаций США составил порядка 10 б.п. за день, что также оказывает поддержку укреплению доллара. :acute:

  • Дякую 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, Аид сказал:

На фоне пересмотра прогнозов инфляции и ожиданий повышения ставки ФРС индекс доллара к корзине валют развитых стран (DXY) укрепился на 1% за день. Рост доходности казначейских облигаций США составил порядка 10 б.п. за день, что также оказывает поддержку укреплению доллара. :acute:

С понедельника Куба откажется от американского доллара

Иностранные туристы не смогут с 21 июня использовать доллары в качестве наличных денежных средств. Их не будут принимать в магазинах и обменивать на местные деньги - кубинские песо.

Также можно будет в обычном режиме оплачивать товары и услуги банковскими карточками международных платежных систем (VISA и Mastercard). При выборе валюты для наличных денег власти страны рекомендовали отдать предпочтение евро.

https://korrespondent.net/world/4368960-s-ponedelnyka-kuba-otkazhetsia-ot-amerykanskoho-dollara

поддержали!)))

  • Лайк 4
  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения экономики 130 млрд. евро пакет помощи в Германии - сплошной предвыборный популизм.

https://www.dw.com/ru/правительство-германии-выделит-130-млрд-евро-на-оживление-экономики/a-53677449

https://www.dw.com/overlay/media/ru/130-миллиардов-евро-помощи-выделили-для-экономики-и-семей-власти-фрг-04062020/53690048/57852452

Цитата

 

20 млрд евро снижение НДС - популизм

4,4 млрд выплат на детей - популизм 

11 млрд евро - понижение цен на электричество - популизм, рост импорта энергоносителей и выбросов СО2

6000 евро субсидии на покупку автомобиля до 2021 года (гигафабрика Тесла откроется только в 2022) - популизм, рост импорта энергоносителей и выбросов СО2

25 млрд выплат бизнесу (малому и среднему, туризм и рстораны) - попузизм.

 

Огромные деньги будут потрачены в никуда. Что бывает с курсом, когда в стране премьер-популист (Тимошенко или Азаров) мы все отлично знаем. 

План Байдена на этом фоне выглядит предельно конкретным и не популистским. 

По-моему, все это будет влиять на повышения доллара в средне и долгосрочной перспективе.

  • Дякую 2
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
55 минут назад, Mozart сказал:

Я понемногу увеличиваю процент евро в портфеле + немножечко играюсь (пока не очень удачно) на валютных качелях с евро (о чем пишу в теме "Валютные качели"). 
Вообще, неплохо бы тему "Прогноз курса евро" чуть оживить , а то мы все в одной теме, что неправильно...

Добрый день, рано по евро начинать покупать с усреднением. Не ранее конца июля/начала августа, только к тому времени будет полная ясность по "картине в экономике" США/Европе. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 hours ago, Mozart said:

Вообще, неплохо бы тему "Прогноз курса евро" чуть оживить , а то мы все в одной теме, что неправильно...

Писал на эту ветку (в мае), как лучше было выйти из евро в гривну и потом в доллар. Вышло по 1,2370. Может кто хочет сразу в доллар, то выше навряд чи получится -  1,25 до осени не успеем

Змінено користувачем Gennadiy08

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, кто как... а я в этом году серьезно намерен увеличить долю евро в моем портфеле... Чтобы выйти примерно на 10-15% портфеля (пока такие планы). Покупаю за свободную гривну и ту, что появляется от продажи долларов на локальных подскоках. 
Вот и сегодня, посмотрев вот на это, решил прикупить онлайн в Укргазбанке. Тем более, что там сейчас ОЧЕНЬ неплохой, старый (пятничный) курс 32,48:

image.png.6904cf351c15b83ce811206aa98777fb.png

  • Лайк 1
  • Дякую 2
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, я делаю входы частями, т.е. я НИКОГДА не беру НА ВСЕ. Поэтому могу себе позволить взять немного по 32,75 14.06., а сейчас добавить по 32,48.

  • Дякую 2
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 hour ago, Mozart said:

Не знаю, кто как... а я в этом году серьезно намерен увеличить долю евро в моем портфеле...

Планируете до сентября покупать евро и сдать перед заседанием ФРС? Далее, думаю, повторится сценарий 2018 г.

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Gennadiy08 сказал:

Планируете до сентября покупать евро и сдать перед заседанием ФРС? Далее, думаю, повторится сценарий 2018 г.

Напомните,пожалуйста сценарий 2018г

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Gennadiy08 сказал:

Планируете до сентября покупать евро и сдать перед заседанием ФРС? Далее, думаю, повторится сценарий 2018 г.

Если что, я сейчас покупаю евро на свободную гривну. Из доллара в евро по ТЕКУЩИМ курсам, естественно, переходить не собираюсь. 

  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×