Перейти до вмісту
admin

MasterCard отказался отвечать на вопросы kurs.com.ua

Рекомендовані повідомлення

Гість Гость

тоесть если бы увидели в распечатке от банка валютный код транзакции, то вы были бы спокойны что сняло на треть больше?

На треть больше, чем что? Если бы платеж был в долларах, то лично меня бы не очень удивило, что у банка свой коммерческий курс для конвертации, а не 15 грн/доллар (конечно, если бы банк этот курс вовремя вывесил, а не сделал заочный сюрприз).

 

Но когда я плачу именно 1000 ГРИВЕН, а списывают 1350 - это неправильно. И любые внутренние десятиэтапные переконвертации (которые не факт, что вообще не сказка Дедушки Панаса от охреневших в кризис банков) - это проблемы банков и платежных систем. Но в нашей стране банки, к сожалению, пытаются сделать все проблемой клиентов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А разве Приват не закрыл в принципе такие операции (с зарубежных банков в гривне)? Вроде проскакивало, что они блокируют транзакции с динамической конвертацией...

 

Вот тоже они не стали этого делать, ибо юристы у них хорошие. Они сначала заикнулись, а потом переиграли и дают, но ты должен СОГЛАСИТСЯ на комиссию. Я не пользуюсь, у кого Приват подтвердите/опровергните мои слова.

 

 

А ОТП, например, меня согласия не спрашивал, просто обобрал. А сечас на офииальные запросы морозится, делает вид, что меня нет. Другие банки действуют аналогично.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Кетс

главная суть в том что все кинулись покупать гривной за валюту, смотрят на курс и думают, вот банк же лошара,курс у него стоит нбу, в то время когда курс на дворе на 30 % . А не тут то было. Конечно банк пересчитает, он же не самоубийца

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

...просто обобрал. 

 

 

И в овердрафт загнал, которого нет по договору.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Простой вопрос поставит всё на места: где банку купить долларов по курсу 16.XX, чтоб расчитаться по вашим транзакциям?

 

Кто на этом зарабатывает? Банк, который покупает по 16.ХХ, когда реальный курс 20.ХХ

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

....вот банк же лошара...

 

Так и есть. А потом он решил, что удобнее сделать лохом клиента. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Кетс

На треть больше, чем что? Если бы платеж был в долларах, то лично меня бы не очень удивило, что у банка свой коммерческий курс для конвертации, а не 15 грн/доллар (конечно, если бы банк этот курс вовремя вывесил, а не сделал заочный сюрприз).

 

Но когда я плачу именно 1000 ГРИВЕН, а списывают 1350 - это неправильно. И любые внутренние десятиэтапные переконвертации (которые не факт, что вообще не сказка Дедушки Панаса от охреневших в кризис банков) - это проблемы банков и платежных систем. Но в нашей стране банки, к сожалению, пытаются сделать все проблемой клиентов.

Вы платите на иностранном сайте ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

... где банку купить долларов по курсу 16.XX, чтоб расчитаться по вашим транзакциям?

 

А это ЕГО ПРОБЛЕМА. И решить он ее должен ЗАКОННО, а не нагнуть того, кто слабее.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Кетс

Так и есть. А потом он решил, что удобнее сделать лохом клиента. 

ну почему клиента? клиент прекрастно знает реальную цену валюту.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість hotforex

И в овердрафт загнал, которого нет по договору.

 

технический овердрафт никто не отменял и он будет до тех пор пока фин уч не научатся регулировать потоки с учетом особенностей МПС+НБУ

 

Змінено користувачем hotforex

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×