Перейти до вмісту
admin

MasterCard отказался отвечать на вопросы kurs.com.ua

Рекомендовані повідомлення

Гість Кетс

Так и есть. А потом он решил, что удобнее сделать лохом клиента. 

и совсем банк клиента не делает лохом. вполне нормальная сделка.по реальному курсу всё считается

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы платите на иностранном сайте ?

Кто как. Сайт может быть украинский, а транзакция проходить где угодно. И это явно не написано. Тут или сайт жулик или банк. В моем случае я хочу стравить Google, MasterCard и ОТП банк. И пусть они МЕЖДУ СОБОЙ выясняют кто из них меня обманул. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість На_Курсах

Простой вопрос поставит всё на места: где банку купить долларов по курсу 16.XX, чтоб расчитаться по вашим транзакциям?

 

Кто на этом зарабатывает? Банк, который покупает по 16.ХХ, когда реальный курс 20.ХХ

ВСЕ банки покупают валюту у экспортеров (принудительно) по угадайте какому курсу?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Кетс

Кто как. Сайт может быть украинский, а транзакция проходить где угодно. И это явно не написано. Тут или сайт жулик или банк. В моем случае я хочу стравить Google, MasterCard и ОТП банк. И пусть они МЕЖДУ СОБОЙ выясняют кто из них меня обманул. 

ой,если бы эта была главная беда нашей банковской системы. сейчас это такие мелочи

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Гость

В связи с происходящим, кстати, мне стали очень интересны предоплаченные карты без паспортов и договоров. Пускай даже и в гривне и с конвертацией в USD по 22.

 

Что-то договоры с банками все меньше и меньше хочется иметь. Завтра придумают еще, что ты им вообще со времен доллара по 5 должен недополученную прибыль возместить. :)

 

 

 

Простой вопрос поставит всё на места: где банку купить долларов по курсу 16.XX, чтоб расчитаться по вашим транзакциям?

Более интересный вопрос: зачем банку покупать доллары, чтобы расчитаться гривной за транзакцию в гривне? На этом в обсуждении платежей в гривне за рубежом участие прекращаю. Мне кажется, кто хотел меня понять - понял, кто не хотел... не буду вас переубеждать. :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

технический овердрафт никто не отменял и он будет до тех пор пока фин уч не научатся регулировать потоки с учетом особенностей МПС+НБУ

 

Ага, технический оведрафт срочно придуманной лошадиной комиссией. Я не против, пусть расскажут как он возник - не хотят чего-то письменно отвечать. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и совсем банк клиента не делает лохом. вполне нормальная сделка.по реальному курсу всё считается

 

А когда тот же банк у меня валюту покупает, как у экспортера или просто нерезидента, он это делает по какому курсу? По реальному или волшебному? По 16 или по 20? 

 

Т.е  когда выгодно банку - реальный курс 16. Когда не выгодно - реальный вдруг становится 21. А клиент остается лохом независмо от расклада.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість 56k

Вот тоже они не стали этого делать, ибо юристы у них хорошие. Они сначала заикнулись, а потом переиграли и дают, но ты должен СОГЛАСИТСЯ на комиссию. Я не пользуюсь, у кого Приват подтвердите/опровергните мои слова.

А ОТП, например, меня согласия не спрашивал, просто обобрал. А сечас на офииальные запросы морозится, делает вид, что меня нет. Другие банки действуют аналогично.

Мені Укрсиб дав офіційну відповідь по операціям з використанням DCC.

http://www.ex.ua/85909676

А повертати кошти поки не збираються

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А это ЕГО ПРОБЛЕМА. И решить он ее должен ЗАКОННО, а не нагнуть того, кто слабее.

Сейчас НБУ своими постановамы нагибает и банки тоже, со своим сказочным курсом доллара 15.89, и максимальной разницей в банках к этому курсу +5%. Может банки и покупали бы, даже наличку, по 20, продавали бы по 21. Так нет, нельзя.

 

 

 

А когда тот же банк у меня валюту покупает, как у экспортера или просто нерезидента, он это делает по какому курсу? По реальному или волшебному? По 16 или по 20? 

Экспортеров тоже не забыли нагнуть, всё тот же нбу. Не хочешь продавать, снимай доллары наличкой. Ваш банк запрещает? Нет. Запрещает НБУ со своей обязательной продажей

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Комментар iз фейсбука у львiвськiй темi:
Приват банк))на сайті приват 24 висить курс 20 грн.за долар...вирішила оплатити комунальні послуги з доларової карти,порахували по 16,45..звернулась в чат до консультанта..він мені відповів ось що 

26 Jan 18:49Лаврухин Олег
Це курс для карт, якщо ви робите транзакцію з валютного рахунку,то конвертація проходить по курсу відділень.

 

4 грн ... 20% от стоимости доллара решил беня брать ....Это уже не просто нагибают нас всех,а....

Змінено користувачем gekko
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×