Перейти до вмісту
kostas

Эксперимент: гривневый кредит под покупку долларов

Рекомендовані повідомлення

Что-то тема заглохла? Как "профиты"?  Экспериментаторы , поделитесь опытом, может меньше (больше) будет любителей "заработать" таким образом :)

Эксперементаторы слились, погасили кредиты и думают о море. В моем случае так.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

так времена непростые, что уж тут...попали на деньги, видимо, многие....потому и тишина.

 

я решила внести позитив в эту тему, но не о качелях он ;)

 

один знакомый перед событиями 2008 года решил купить квартиру. взял гривневый кредит на более 120к$ в эквиваленте. По сегодня в моей голове он - царь :D

банк нагнуть его не смог переиначить выплаты...Вы понимаете, что его бакс по 5 с копейкой и сегодня, а он красивой платит :D  :D  :D

 

уважаю таких ЛЮДЕЙ ;)

По гривневому кредиту проценты существенно больше- если кредит на 15-20 лет - сумма, которую придется отдать полностью в 3-4-5 раз!! больше (хоть и в гривнах) - так, что завидовать сильно нечему :(  

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По гривневому кредиту проценты существенно больше- если кредит на 15-20 лет - сумма, которую придется отдать полностью в 3-4-5 раз!! больше (хоть и в гривнах) - так, что завидовать сильно нечему :(  

Вы неправы....рост курса не учли: он по 5 с копейкой брал + на сегодня...посчитайте :)

мой знакомый далеко непрост + есть возможность досрочного погашения. :)  там с математикой все хорошо, как и с финансами...

 

правда, надумал бизнес выводить  из нашей страны, что неудивительно. 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По гривневому кредиту проценты существенно больше- если кредит на 15-20 лет - сумма, которую придется отдать полностью в 3-4-5 раз!! больше (хоть и в гривнах) - так, что завидовать сильно нечему :(  

Плюс к этому квартиры сейчас подешевели в 3 раза.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мой эксперимент, кстати, не получился) не дали мне кредита ту сумму, которую я хотел, а на меньшее я не согласился. Благодаря этому не "влетел" :D

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Плюс к этому квартиры сейчас подешевели в 3 раза.

это несомненно :)

только он с 2008 в классной своей комфортабельной живет + с таким курсом ему скоро банк должен будет ;)

 

предлагаю не считать чужого + не завидовать удачным людям, чуйка которых умеет принимать своевременные решения, что дано не только лишь всем(по Виталику, если кто не понял ;) )

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мой эксперимент, кстати, не получился) не дали мне кредита ту сумму, которую я хотел, а на меньшее я не согласился. Благодаря этому не "влетел" :D

 

Бог за ниточку ведет...

всегда в это верю ;)

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По гривневому кредиту проценты существенно больше- если кредит на 15-20 лет - сумма, которую придется отдать полностью в 3-4-5 раз!! больше (хоть и в гривнах) - так, что завидовать сильно нечему :(  

Вы не вникли в суть. Если брал , когда доллар был 5 - то он УЖЕ в прибыли... а еще прошло только 7 лет. Он же брал в ГРИВНЕ... 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы не вникли в суть. Если брал , когда доллар был 5 - то он УЖЕ в прибыли... а еще прошло только 7 лет. Он же брал в ГРИВНЕ..

 

и я о чем ;)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что-то тема заглохла? Как "профиты"?  Экспериментаторы , поделитесь опытом, может меньше (больше) будет любителей "заработать" таким образом :)

Моё последнее сообщение в этой теме 11 апреля. Тогда курс был 25.ХХ, и ниже никто уже не ждал. Но, уже через неделю, пошёл очередной виток укрепления гривны, и я решил временно выйти значительной частью денег (больше 50%) из доллара в гривну по курсу 24 ровно. Понятное дело, чтоб откупиться на несколько гривен дешевле. Не откупился до сих пор. Разместил на годовое депо под 25%, т.е. курс безубыточности 30 на весну 2016. При этом, кредитный лимит - 80% от депозита, на всякий случай.

Вот так всё быстро меняется, буквально за неделю.

 

Если брать реальные результаты с кредитными деньгами.

 3 марта были куплены доллары по 25.5 грн/$, 16 апреля были сданы доллары на погашение по 24 грн/$. Убыток составил 2.5 грн на каждом долларе.

 

Но, это не сравнить с февралем.

В начале января были куплены доллары по 19.3 грн/$, 24 февраля были проданы по 37.5 грн/$. Прибыль 18.2 грн на каждом долларе!!!

 

Но, опять же, кредитный лимит на картах маленький. По-этому это убытком/прибылью даже тяжело назвать. 

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×