Перейти до вмісту
dovidnuk

Какие виды бизнеса выживут в кризис?

Рекомендовані повідомлення

 Мой родственник  с 2002 г. во Львовской обл. (сам живет в городе) открыл небольшую "гуртовню" продуктов питания. Средний и дешевый сегмент. Предприятие успешно работает по сей день... Кушать хочется всегда...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скоро весна, кто то начинает тренировки с ноября, но основная часть после НГ и самые ленивые приходят весной, чтоб формы тела сделать привлекательными к лету ( это не искоренить, черта наших людей, себе будут во многом отказывать, но выглядеть будут красиво и подтянуто). Своеобразная борьба с депрессией.

 

Недавно читал аналитическую статью. Увеличение тяги к развлечениям - лакмусовая бумажка кризиса. Отмечали, что в истории 20 века перед кризисными явлениями (великая депрессия, войны, кризисы) всегда отмечали увеличение спроса на развлечения в любом виде. Особенно подробно объяснялось на примере кризиса 2008 года. Люди начинают уходить от проблем. Они еще больше увеличиваются. Еще больше увлечений) и так далее.

Как замкнутый круг.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, да, тема цен за услуги и наценок в кризис очень актуальна. Многие ещё не спустились с небес на землю. Хотела бы делать отделку квартиры в кризис, но только при условии очень антикризисных цен. На днях считала расценки с прорабом, узнавала цены на окна, космос, они ещё совсем не понимают ситуации для их отрасли в южных регионах страны.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, да, тема цен за услуги и наценок в кризис очень актуальна. Многие ещё не спустились с небес на землю. Хотела бы делать отделку квартиры в кризис, но только при условии очень антикризисных цен. На днях считала расценки с прорабом, узнавала цены на окна, космос, они ещё совсем не понимают ситуации для их отрасли в южных регионах страны.

 

Вы же тоже учитывайте "поправку на ветер". Если в их материалах импортная составляющая.. которая выросла в два раза.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы же тоже учитывайте "поправку на ветер". Если в их материалах импортная составляющая.. которая выросла в два раза.

В окнах может быть, но не во всех, есть полностью украинские, и тоже недёшево. А вот услуги бригады с прорабом могли бы и подешеветь. Не думаю, что у них сейчас очередь в таких регионах, как мой. А услуги хорошего архитектора-дизайнера в долларах - меня вообще убивает. Это же полностью украинский продукт.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы же тоже учитывайте "поправку на ветер". Если в их материалах импортная составляющая.. которая выросла в два раза.

Оконщики сами в шоке от цен на окна! А что делать если окна на 100% зависят от импорта, даже т.н. украинского производства. Кстати большенство поставщиков оконного профиля сегодня перестали принимать заявки на товар, так как не могут цену сложить

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оконщики сами в шоке от цен на окна! А что делать если окна на 100% зависят от импорта, даже т.н. украинского производства. Кстати большенство поставщиков оконного профиля сегодня перестали принимать заявки на товар, так как не могут цену сложить

Так и есть, мне в одном месте просчитали окна. В другом неделю ответить не могут. К примеру, окна выходят от 20000 грн до 40000 грн за каждое окно ( алюминий, панорамные) , я в шоке. Металлопласт от 14000, 17000 грн за окно и выше. По-моему, это космос.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://kurs.com.ua/forum/topic/1160-kakie-vidi-biznesa-vizhivut-v-krizis/?p=101472

 

))) 12 декабря 2014 мастера озвучили $6 за м/кв (тогда почти 100грн) ремонт моей "конуры". Я отказался. После праздников САМИ отзвонились и предложили цену в 80 грн (ето уже пр.$4), я ответил что подумаю. На днях с той же бригадой "устаканили" цену в 70 грн за м.кв.(ето уже на сегодня чуть больше $3).

P.S   Мое мнение: некоторые виды деятельности отходят от привязки к $ в связи с отсутствием спроса как такового во время неясности, что дальше.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://kurs.com.ua/forum/topic/1160-kakie-vidi-biznesa-vizhivut-v-krizis/?p=101472

 

))) 12 декабря 2014 мастера озвучили $6 за м/кв (тогда почти 100грн) ремонт моей "конуры". Я отказался. После праздников САМИ отзвонились и предложили цену в 80 грн (ето уже пр.$4), я ответил что подумаю. На днях с той же бригадой "устаканили" цену в 70 грн за м.кв.(ето уже на сегодня чуть больше $3).

P.S   Мое мнение: некоторые виды деятельности отходят от привязки к $ в связи с отсутствием спроса как такового во время неясности, что дальше.

Вот это правильный подход! Сложнее всего поменять психологию. Кто поймет, что лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз-то выживет, а после окончания кризиса (а он обязательно пройдет через N количество лет) даже будет процветать.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×