Перейти до вмісту
desperand

Последствия падения/роста курса гривни

Рекомендовані повідомлення

Филе будет в долларовой панировке осенью, когда куры зерно из нового урожая клевать начнут, а пока это еще доступная цена.

Покупал молоко у селянина в субботу, сказал держать кур сейчас дорого т.к. зерно 4грн/кг. 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А куриное филе по 61 гривне? Оно тоже в панировке из долларов? Или кур долларами кормили?

Именно, практически все добавки завозятся, а без них промышленная птица не живет, такова селяви.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

лекарства некоторые в деревне кстати дороже, чем в Киеве на 100-150 гривен , вчера сказали . селянину надо тоже и за газ заплатить , и бензина купить, и ребенку конфет купить и жене прокладки с помадой . с какой стати он будет продавать куриное филе по цене соломы ??? претензии все к яценюку и выше.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А куриное филе по 61 гривне? Оно тоже в панировке из долларов? Или кур долларами кормили?

В Украине есть только один локализованный завод - Наша Ряба.

 

Остальные закупают корм, птенца и препараты из-за рубежа. То что я знаю - из Польши.

Из отечественного там - только рабочие. 

 

Топливо - импортное.

Технология - тоже. 

 

Их даже возят не на отечественных машинах.

 

С чего бы им дешеветь?

 

Ну а Ряба - получает доп бонус. 

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поговорил с владельцем.

 

Ожидаемо у него все честно :). А вот про нашу рябу ругается... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю. Кризис - это не всегда плохо :) Почитайте: http://www.cablook.com/mixlook/eksperiment-vselennaya-25-kak-raj-stal-adom/ 

я бы сформулировала Вашу мысль более  "корректно" - кризис - это  не  всегда плохо. Это ОЧЕНЬ ПЛОХО. Но не ВСЕМ.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

лекарства некоторые в деревне кстати дороже, чем в Киеве на 100-150 гривен , вчера сказали . селянину надо тоже и за газ заплатить , и бензина купить, и ребенку конфет купить и жене прокладки с помадой . с какой стати он будет продавать куриное филе по цене соломы ??? претензии все к яценюку и выше.

по  сути Вы правы. Но все же - ценообразование  не должно формироваться исходя из потребностей, не правда ли?  а если  , как Вы говорите ,селянину, вернее  его  жене,  самолет захочется  купить - тогда  какие  цены будут  на сельхозпродукты?    Все правы, но правее правых - конечно те, кто пользуется законами золотой середины и всегда  помнит про разумный предел, а точнее -ВСЕГДА  УЧИТЫВАЕТ ПОКУПАТЕЛЬСКУЮ СПОСОБНОСТЬ. Иначе.... продукты не проданы(т.е пропали), бизнес в провале - в итоге ....разбитое  корыто  вместо  самолета... - "золотая рыбка" - классика -она всегда актуальна :)

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поговорил с владельцем.

 

Ожидаемо у него все честно :). А вот про нашу рябу ругается... 

 

Спасибо. 

У НР тоже честно (я про "гормоны"), по крайней мере я еще ни разу не видел лабораторных исследований, которые бы подтвердили бы их наличие.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Курс то стабилизировали, а вот на инфляцию админ меры не влияют. А в апреле после повышения коммуналки будет еще выше. 

http://kurs.com.ua/novost/godovaya-inflyaciya-v-ukraine-uskorilas-r306784

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ЛАЗ: завод оказался полностью уничтожен... (Львовский автобусный завод)

ссылка: http://novorossia.today/laz-zavod-okazalsya-polnostyu-unichtozhen/

источник, конечно не сильно внушает доверие, но могу лично подтвердить, что всё написанное там - правда!

Змінено користувачем Kaktuz
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×