Перейти до вмісту
desperand

Последствия падения/роста курса гривни

Рекомендовані повідомлення

Не пойму почему все пишут только о негативе. Очень больно ударил 2008 г. - мой небольшой бизнес начал мне приносить все меньше и меньше... пришлось искать другие выходы- нашел.  Полгода назад меня е..ло рублем (российским)- один раз потерял- сделал выводы и зарабатываю больше . Когда учишся на своих ошибках - больше они не повторяются ;) . Конечно , сейчас зарабатываю меньше в у.е. по сравнению с 2007 г. - но вот позволить  себе могу больше. Удачи всем в Ваших начинаниях.

Потому что есть только негатив.  

Ну это если работать в Украине, а не в Москве.

 

По теме - мои любимые УКРАИНСКИЕ хлопья подорожали сегодня с 24 до 34. 

Я в недоумении... 

Не Украинские хлопья так же подорожали с 26 до 40.

 

Как то не правильно это. А да - позитив. Теперь люди будут меньше кушать и больше работать. 

  • Подобається 11
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не пойму почему все пишут только о негативе. Очень больно ударил 2008 г. - мой небольшой бизнес начал мне приносить все меньше и меньше... пришлось искать другие выходы- нашел.  Полгода назад меня е..ло рублем (российским)- один раз потерял- сделал выводы и зарабатываю больше . Когда учишся на своих ошибках - больше они не повторяются ;) . Конечно , сейчас зарабатываю меньше в у.е. по сравнению с 2007 г. - но вот позволить  себе могу больше. Удачи всем в Ваших начинаниях.

 

 

Потому что есть только негатив.  

Ну это если работать в Украине, а не в Москве.

 

По теме - мои любимые УКРАИНСКИЕ хлопья подорожали сегодня с 24 до 34. 

Я в недоумении... 

Не Украинские хлопья так же подорожали с 26 до 40.

 

Как то не правильно это. А да - позитив. Теперь люди будут меньше кушать и больше работать. 

Я бы сказал по-другому: предприниматели, бизнесмены, вообще активные люди, которые и при стабильном курсе работали и были в шоколаде, они и дальше найдут пути, найдут другой рынок, другие направления, в общем выкрутятся. А вот простой народ, наемные работники, гос служащие, им будет трудно...работать будут больше (если найдут где), а кушать все равно меньше...

  • Подобається 4
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказал по-другому: предприниматели, бизнесмены, вообще активные люди, которые и при стабильном курсе работали и были в шоколаде, они и дальше найдут пути, найдут другой рынок, другие направления, в общем выкрутятся. А вот простой народ, наемные работники, гос служащие, им будет трудно...работать будут больше (если найдут где), а кушать все равно меньше...

 

Поддерживаю. Кризис - это не всегда плохо :) Почитайте: http://www.cablook.com/mixlook/eksperiment-vselennaya-25-kak-raj-stal-adom/ 

  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказал по-другому: предприниматели, бизнесмены, вообще активные люди, которые и при стабильном курсе работали и были в шоколаде, они и дальше найдут пути, найдут другой рынок, другие направления, в общем выкрутятся.

Ага... пара таких уже нашла пути. Работают у нас по первым специальностям.

 

Кто то то, без сомнения найдет. А остальные... будут работать больше. Если найдут где.

Если рынок сжался в 10 раз... тяжело будет тем 90 людям что то найти. Потому что нечего искать. Ну разве что вильна каса.

 

Ну а 10 - те да, что то найдут.

Человек профи в чем то - и этого не становится в Украине. Ему нужно либо мигрировать, либо осваивать новую специальность, в которой он будет конкурировать с теми, кто ее освоил.

 

Бизнес? Сейчас мало лишь кто что то вкладывает.

 

В общем - громче всех говорят что не страшно, те, кого не коснулось.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага... пара таких уже нашла пути. Работают у нас по первым специальностям.

 

Кто то то, без сомнения найдет. А остальные... будут работать больше. Если найдут где.

Если рынок сжался в 10 раз... тяжело будет тем 90 людям что то найти. Потому что нечего искать. Ну разве что вильна каса.

 

Ну а 10 - те да, что то найдут.

Человек профи в чем то - и этого не становится в Украине. Ему нужно либо мигрировать, либо осваивать новую специальность, в которой он будет конкурировать с теми, кто ее освоил.

 

Бизнес? Сейчас мало лишь кто что то вкладывает.

 

В общем - громче всех говорят что не страшно, те, кого не коснулось.

Даже в СССР при всем "равенстве" была возможность заработать. 

Но с вашими тезисами я, безусловно. согласен. 

Коснулось слава Богу не всех. Пока не всех. Но лучше не станет от того если громко плакать об этом. 

Змінено користувачем Remesis
  • Подобається 4
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В общем - громче всех говорят что не страшно, те, кого не коснулось.

еще меня умиляют советы пойти к руководителю и перевести заработок в валюту) здесь, в Украине.

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

К теме сравнения цен на самые простые модели техники:
Стиральная машинка AWE 6416, покупалась в Комфи (интернет-магазин) 14.11.2014, тогда стоила 4506 грн, сейчас там же - 7800
Швейная машинка Janome 523s, покупалась в Фокстроте 15.12.2014, тогда стоила 2600 грн, сейчас в фокстроте нет, в интернет-магазинах можно найти за 4400 грн.

резюме: то, что было более-доступно доступно, теперь улетает за облака для тех, кто получает з\п в гривне

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

зато какая прививка от потреб...дства! перестанут чайники в кредит брать и айфоны, с колбасы перейдут на куриное филе и овсянку. женщины станут стройнее, цвет лица улучшится. чем не позитив?

  • Подобається 4
  • Не подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

позитива у матерей и многодетных семей хватает. дети это всегда счастье . ребенку нужна только любовь матери а все остальное приложится ( по крайней мере так все говорят). меньше будут баловать отпрысков, больше ценить мужей ( чтобы не остатьcя одиночкой ), остальные будут тщательнее предохраняться .отсбда- меньше болезней у молодежи. всё равно позитив

  • Подобається 7
  • Не подобається 21

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×