Перейти до вмісту
admin

Стыдно ли хорошо жить?

Рекомендовані повідомлення

Так щоб жінка  не думала звідки чоловік має стільки то грошей )))) :D  :D  :D  :D  :D

Можливо, я щось не так розумію, а можливо, думаю забагато :D , але мені, наприклад, важливо ЯК САМЕ чоловік заробляє гроші. Якщо він для цього, умовно кажучи, вилазить зі шкіри - то чому б і не знати всім про це? тоді б бажаючих простягнути руку до "крутелика" було б значно менше. Чужу працю поважати ніхто не вчив у дитинстві?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Однажды Батюшке задали вопрос  , если я помогу на улице бедному или попрошайке или... за это мне зачтётся в прощении грехов ? на что Батюшка ответил , а когда вы знаете что вашему соседу нужна помощь , вы ему помогаете ?                                Так вот кто то когда-нибудь просто помог соседу узнав что ему нужна какая-либо помощь ,а вы в состоянии оказать эту помощь?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не соглашусь!

Сам я очень ленивый.. Даже не представляете себе на сколько ленивый  :D

 

И это не мешает мне хорошо зарабатывать "когда нужно". 

То есть, в основном я ленюсь работать и что-либо делать, но когда чувствую что финансов осталось на год/два - запускаю в голове новые проекты и зарабатываю денег еще на пару лет.

При том никаким мошенничеством и воровством не страдаю ;)

А это уже другое.

По сути мы все лентяи.

Вопрос только в понимании слова НАДО, когда нет рвения и особого желания.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Однажды Батюшке задали вопрос  , если я помогу на улице бедному или попрошайке или... за это мне зачтётся в прощении грехов ? на что Батюшка ответил , а когда вы знаете что вашему соседу нужна помощь , вы ему помогаете ?                                Так вот кто то когда-нибудь просто помог соседу узнав что ему нужна какая-либо помощь ,а вы в состоянии оказать эту помощь?

Мой предыдущий пост как раз об этом. Соседу помогу! Даже если 100 лет в ссоре с ним, но если будет особая ситуация в которой я смогу помочь - без вопросов.

А вот попрошайкам всегда один ответ - "иди работай"! 

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лично  помогать больным детям, сиротам - очень большая ответственность. Нужно иметь немалое мужество. Если человек совестный( а раз сделал первый шаг, наверняка, так и есть), разовой помощью не обойдется.  Узнаешь людей ближе, проникаешься, сочуствуешь, хочется принести радость, помочь, облегчить страдания. И от тебя уже ждут помощи, надеются.Мы в ответе за тех, кого приручили(с). Придется ограничить себя в некоторых тратах, если помогать серъёзно и регулярно. Может, это многих и сдерживает . Очі не бачать - серце не болить.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Стыдно ли хорошо жить?

Мне часто стыдно не за себя, а за тех - кто стает жить лучше используя людей которые живут на грани. 

Отдаю пожертвования в детские дома. В те места, где есть знакомые которые подтвердят что хоть часть твоих денег уйдет на детей а не какому-либо чинуше или аферу в карман. 

 

Если кто заметил, в последнее время почти во всех городах Украины на светофорах начали появляться волонтеры с коробочками. В начале давал, но когда это стало напоминать нашествие, я перестал верить что эти деньги дойдут до нуждающихся!

На днях к стати краем уха слышал по ТВ что в больших городах эти самые волонтеры на светофорах получают % от собранного. ТВ верить конечно нельзя, но и без ТВ у меня много сомнений на этот счет.

 

Пожалуй продолжу по поводу детей и наших людей за которых мне реально СТЫДНО.

В одном из городов Украины, раз в неделю представители детского дома целый день стояли у выхода из ТЦ с корзинами для пожертвований. Нет, они собирали не деньги, они собирали продукты для детей! Кто кило гречки, кто риса.. Кто шоколадок купит и положит в корзину. 

Так как я всегда поздно выходил за покупками, то наблюдал примерное количество того что они собирали за весь день.

И тут наступил день П.. Иначе этого просто не назвать.

Место старушек из детдома заняли волонтеры собирающие на АТО. Возле них была очередь желающих отдать денег или продуктов.

Наблюдал даже несколько корзин сигарет.

На следующий день в новостях хвалят маленький городок который смог собрать несколько тонн продуктов которые будут отправлены в АТО.

 

 

Вот за таких людей мне откровенно стыдно! Как детям, так бабушки собирали максимум 10-20 кг гречки или макарон, а как в АТО - так тоннами собрали за несколько часов!

 

 

Вышеописанных примеров очень много, и пожалуй мне не стыдно не открывать окошко на светофоре или не бросать в урну пожертвования! Я даю и буду давать только туда, где я буду уверен что деньги дойдут до адресата.

Как то ехала в автобусе, за мной сидело две женщины и вот одна другой рассказывала , что вот ей надоело работать государственным соцработником ухаживать за бабушками , которые сильно достают , всё им не так а зп 800 грн.И вот пошла она искать другую работу .И была она в той фирме где вот такие урны для сбора средств раздают , и рассказывает что помещение огромное , с суперским дорогим ремонтом и кожаной мебелью и зп у них действительно процент... После этого принципиально не кидаю туда, кормёжка бизнеса.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Попрошайкам денег не даю принципиально. бесят "волонтеры" которые ходят с урнами за %. На сландо полно таких объявлений.

Лично я больше ценю не материальную помощь. Были моменты, когда и материально помогал, но редко.
 

Жить не стыдно, когда деньги заработаны своим трудом, честно, а не на распиле детдомоских денег.
 

Все дело в мелочах..можно бабушку через дорогу перевести и это уже помощь, не обязательно жертвовать миллионы.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лично  помогать больным детям, сиротам - очень большая ответственность. Нужно иметь немалое мужество. Если человек совестный( а раз сделал первый шаг, наверняка, так и есть), разовой помощью не обойдется.  Узнаешь людей ближе, проникаешься, сочуствуешь, хочется принести радость, помочь, облегчить страдания. И от тебя уже ждут помощи, надеются.Мы в ответе за тех, кого приручили(с). Придется ограничить себя в некоторых тратах, если помогать серъёзно и регулярно. Может, это многих и сдерживает . Очі не бачать - серце не болить.

нет ощущения"ограничения себя любимого". Поверьте жуткой эгоистке(мне). Иногда просто надо кинуть клич:" надо помочь". И просто на вере тебе соберут много.

И да, проблема в том, часто, что люди ждут, что им будут благодарны за деньги иди внимание. А если нет этого, то разочарование в ответ.

Проблема часто не в постоянном участие, а в отсутствии "моральной благодарности". Это лечится:) как с диетой: перетерпи неделю и все само поменяется:)

Помогаешь, чтобы быть "хорошим"? Тебя ждет боль разочарования. Благодарность"по полной программе" в нашем мире вещь более редкая чем "100% честность".

Если (по себе) помощь как у эгоиста, я не хочу, чтобы все работали и платили налоги. Мне так комфортнее. И так выстраивать план на года легче.

Редко людей надо жалеть, часто помочь. Жалость нужна тет-а-тет и здоровым, занятым. Просто они устают, от них ждут много, а внутри...

---------------------------

*ушла с темы как зануда* :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не стыдно . тот у кого есть деньги - достоин хорошей жизни. значит он делал больше чем остальные, был умнее, выносливее, жертвовал личной жизнью хобби и тд. а по поводу помочь малообеспеченным детям семьям нуждающимся?. через год в такой семье родится еще и еще и еще детей. им нравится сам процесс поймите это ,и этот процесс бесконечен. но и они уверены что это работа- государство, олигархи, те кто с деньгами Обязаны помогать.но простите помогать за что? ведь рожают для себя, это ведь счастье.

а у пенсионеров которых всем так жаль- есть свои дети, пусть заботятся о своих родителях. не могут?.. кто же виноват старушке что вместо воспитания и образования она занималась непонятно чем?. работала в поте лица потому что муж бедный? а кто заставлял выходить замуж за глупого и нищего?. хотелось по любви!! вот оно что. вот и расплачивайся. за удовольствие надо платить .

давн понятно - нужны деньги? заработаешь . не заработал??-значит не так уж и нуждался в деньгах. никакие отмазки не катят

  • Подобається 5
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×