Перейти до вмісту
admin

Стыдно ли хорошо жить?

Рекомендовані повідомлення

Стыдно должно быть не платить налоги, особенно часто таким грешат трэндовые патриоты.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Одно - Другому не помеха. А мне не понятно, когда ради дотации государства, в неблагоприятных семьях рожают детей. А потом рассказывают, что все им должны. Так может надо усыплять таких родителей? Такова логика?

Всем не поможешь. Нужно помогать близким и друзьям. Мне деньги даються с большими усилиями как и большинству, и помогаю я только чтоб себя перевоспитывать если честно - через свое "не хочу". Категорически против любой помощи многодетным (и не только) семьям: да, можно по молодости сглупить и без доходов родить одного. Но когда доходы не позволяют или их просто нет, а эти дураки плодятся - их ответственность, им никто ничего помогать не должен, они знали на какие риски идут. И обычно ничему их жизнь не учит даже если им не помогают, они это воспринимают как "все безсердечные уроды, государство - скоты, а я нещасная (ый)" и денег им обычно мало и мало...сколько не дай!Пусть идут на 2-ую, 3-ю работу и расплачиваются за свою безответсвенность! 

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Стыдно должно быть не платить налоги, особенно часто таким грешат трэндовые патриоты.

Многие считают, что раз государство на них забило, они забъют на него и не платят никаких налогов. С другой стороны, не платя налоги ты воруешь у сирот и малообеспеченных.

Камень преткновения - неверие граждан , что уплаченные ими налоги дойдут к нуждающимся, а не осядут в карманах властьимущих.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

неверие граждан

 

И чем больше сумма, тем больше неверие.  :D

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И чем больше сумма, тем больше неверие.  :D

Богатенькие граждане, уклоняющиеся от налогов могут взять на себя функцию государства и напрямую помочь нуждающимся хотя бы на часть сокрытых выплат. Есть ли у таких людей моральное право не заниматься благотворительностью?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Богатенькие граждане, уклоняющиеся от налогов могут взять на себя функцию государства и напрямую помочь нуждающимся хотя бы на часть сокрытых выплат. Есть ли у таких людей моральное право не заниматься благотворительностью?

Так ведь очень много этих богатеньких дядей и тёть как раз и исполняют государственные функции. :)

Пока в какой либо стране существует тотальная коррупция, на государство особо рассчитывать не стоит.

В частности помощь малоимущим и обездоленным, эффективнее частным способом или при помощи волонтёров.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так ведь очень много этих богатеньких дядей и тёть как раз и исполняют государственные функции. :)

Пока в какой либо стране существует тотальная коррупция, на государство особо рассчитывать не стоит.

В частности помощь малоимущим и обездоленным, эффективнее частным способом или при помощи волонтёров.

Окей

Рассмотрим такую ситуацию. Я готов платить процент от своего дохода на бгаготворительность, но у меня нет времени на поиск "малоимущих и обездоленных"  и действительно нуждающихся. Я нахожу таких же людей, как и я. Мы выбираем одного "представителя" и он всем этим занимается. Мы ему доверяем свои деньги. Платим зарплату и получаем ежемесячные отчеты о распределении.

Сюда так же можно включить обустройство инфраструктуры района - дороги, освещение улиц и так далее.

 

Стоп. Но не это же ли я УЖЕ делаю каждый квартал, платя процент от дохода в налоговую и ПФ? Тогда зачем я плачу налоги, если я должен еще платить отдельно?

И не превратится ли этот "представитель" а такую же налоговую?

Может, просто надо начать требовать от государства отчета куда идут наши налоги? Или перестать платить налоги вообще?

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Окей

Рассмотрим такую ситуацию. Я готов платить процент от своего дохода на бгаготворительность, но у меня нет времени на поиск "малоимущих и обездоленных"  и действительно нуждающихся. Я нахожу таких же людей, как и я. Мы выбираем одного "представителя" и он всем этим занимается. Мы ему доверяем свои деньги. Платим зарплату и получаем ежемесячные отчеты о распределении.

Сюда так же можно включить обустройство инфраструктуры района - дороги, освещение улиц и так далее.

 

Стоп. Но не это же ли я УЖЕ делаю каждый квартал, платя процент от дохода в налоговую и ПФ? Тогда зачем я плачу налоги, если я должен еще платить отдельно?

И не превратится ли этот "представитель" а такую же налоговую?

Может, просто надо начать требовать от государства отчета куда идут наши налоги? Или перестать платить налоги вообще?

Вообще не платить налогов нельзя. Государство, это не только чиновники коих везде хают, но и множество других людей. Просто когда чиновники высокого полёта заявляют, что не будут декларировать свои доходы, это типо их личное дело, стоит задуматься...

Думаю надеятся на сегодняшнее наше государство, что решит все проблемы не стоит. Тут уже писали выше, можно и что-то самим делать.

Мы например переодически сотрудничаем с городской организацией инвалидов "Опора". Возможно помощь наша не столь значительна, но всё же она есть.

Должо быть государство им всё же как-то помогает, но и помощь частных лиц не будет лишней. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вообще не платить налогов нельзя. Государство, это не только чиновники коих везде хают, но и множество других людей. Просто когда чиновники высокого полёта заявляют, что не будут декларировать свои доходы, это типо их личное дело, стоит задуматься...

Думаю надеятся на сегодняшнее наше государство, что решит все проблемы не стоит. Тут уже писали выше, можно и что-то самим делать.

Мы например переодически сотрудничаем с городской организацией инвалидов "Опора". Возможно помощь наша не столь значительна, но всё же она есть.

Должо быть государство им всё же как-то помогает, но и помощь частных лиц не будет лишней. 

 

Вы невнимательно прочитали мое сообшение и не поняли сути.

Попробую объяснить иначе.

Вы решили построить дом. Выбрали проект, провели конкурс и по результатам наняли бригадира.

Платите ежемесячно сумму, которая идет на зп бригадиру, работникам и на материалы для постройки дома. Строители ведут бурную деятельность, но как-то дом не очень и строится. Так происходит на протяжении нескольких лет.

 

Так вот по вашей логике и логике "Тут уже писали выше", надо "забить" на эту стройку, продолжая платить ежемесячно им, и строить рядом новый дом самостоятельно.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×