Перейти до вмісту
Меланья

Как ВЫТАЩИТЬ человека из секты,или подобного места....

Рекомендовані повідомлення

 

 

 Программировать можно по-разному... в том числе и с любовью... 

 

Любовь, именно Любовь без условий никогда не программирует, а всегда позволяет быть любыми, какой бы опыт человек не проходил! Поэтому на Земле так весело :)

Что-то или кого-то изменить хочеть только эго, потому что по необъяснимой причине считает, что что-то не правильно или кто-то не правильно живет. А откуда нам знать, как правильно жить? На основе чего такая уверенность? На основе 5 очень ограниченных чувств физического тела? Мы ведь даже слышим и видим в очень узком диапазоне частот и волн (физика).

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

по необъяснимой причине считает, что что-то не правильно или кто-то не правильно живет. А откуда нам знать, как правильно жить? На основе чего такая уверенность? На основе 5 очень ограниченных чувств физического тела? Мы ведь даже слышим и видим в очень узком диапазоне частот и волн (физика).

Какие-никакие, но все же почти совпадающие по всему миру понятия о добре и зле, о хорошем и плохом, есть. И вряд ли вы где-то найдёте устои, которые поддерживают, например, воров или убийц.

Конечно, это жёсткий пример, но может не зря у нас (и не только у нас) секты ассоциируются не с хорошим?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Расскажу историю о «выводе из секты». Я из-за небольшого собственного возраста и опыта работы на момент истории - наблюдатель. Хоть и активный.

Фонд адаптации детей инвалидов сейчас на государственном уровне, объявления у каждой парадной, ходят в каждую школу. 

А когда я была студенткой, то все было печальнее. И если семья только пособие получает, то...

И вот лет десять назад появилась некая организация, якобы американская (в их центрах нарочито верхушка говорила с акцентом, но я пишу «якобы», так как есть ощущение, что все был театр), кто бодро находила бедные семьи с запущенными детьми с синдромом Дауна. И помогала, учила. А за это хотела всего ничего - московскую квартиру в дар. Нуачо? Жить в селе под Удомлей лучше. Реально под Удомлей(Тверская область), три дня на ежиках. Глухомань редкая, вроде 350 км от Москвы, а все медведи, лоси и никого кругом из людей. Ни аптек, ни магазинов, ни электричества - лучшее место для детей-инвалидов. Писать и обращаться в полицию и прокуратуру бесполезно - это родители сами подписали, не жалуются. 
 

И вот была одна семья. Мама, старшая дочь с диагнозом «шизофрения» и младшая с синдромом Дауна. Отцов в таких семьях не бывает никогда, тонкая душевная организация мужчин не может жить в таком «гнете» и уходит в места, где «его понимают». Жили они в трехкомнатной квартире в районе Дубровки, не самый дурной район, сейчас там квартиры их типа в районе 14 млн рублей стоят (посмотрела только что). То есть понимаете, что за такие деньги , если менять, то не на избушку на опушке надо смотреть. 

В центр пришли соседи, кому было все равно по-хорошему на судьбу инвалидов, но перспектива в своем доме увидеть офис сектантов, кто грабит инвалидов - не радовала. Для полиции и прокуратуры нет состава преступления, мама ж вменяемая, решения сама принимает. 

И как последний шанс - обращение в фонд российский, чтоб к себе «переманили». 

 

И год был такого сильного отжига, если честно. На контакт мама шла только начиная предложения со слова «дайте». Год был только от того, что дети от занятий в том центре заметно деградировали, и врачи не давали разрешения на выезд в то место, так как там нет служб контроля. У мамы была голова полна идей «жить как сильные медведи»(цитата), то есть иллюзий о жизни больных девочек на опушке леса никто не питал: превратятся в чудищ лесных, будут жить пока зимой не замерзнут или медведица не задерет. 

 

И да...мозг мы не победили, все закончилось цинично. Девочке с диагнозом шизофрения добрая «школа» подогнала три литра вина Изабелла, коим мама и угостила. И совпало с проверкой органов опеки. Статья «спаивание несовершеннолетних», бюрократические проволочки и ограничение прав мамы. 

Старшей сейчас около 25-26 лет, на сколько я знаю, то купировали болезнь, работает в коллцентре какой-то компании, живет на Текстильщиках, им дали добро на размен квартиры на две. 

После закрытия той «школы» мама долго искала себя по разным сектам. Младшая много времени стала жить в центре инвалидов. 

Змінено користувачем Sofia Vatrushkina
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

можно собрать 15-20 "сектантов-курсантов" и пойти на какую-нибудь тусу, а там уже отжигать, наблюдая за реакцией "просвещённых" )))

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Флешмоб ради поржать самим? Смысл... Все, что вы покажете "сектантам", что вы идиоты, от чьего мнения надо держаться подальше. Ну, сами можете получить удовольствие, если в 40-50 прет еще от развлечений подростков по эпататированию публики.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почитала тему, получилось аж на 14 страниц разных историй, автору видимо стало полегче, читая истории других. Все равно как мне кажется, автор не собирался вытаскивать, автор без обид)). Вы не готовы к этой борьбе чисто морально. Потому как изначально для помощи не все данные введены: нет четкого названия группы, нет Вашей решимости действовать, на советы у Вас есть отговорки, более вы интересуетесь другими группами, это все говорит о том, что вы одиноки,вам хочется тепла и понимания в семье, общения, и при стечении обстоятельств вы к кому нибудь примкнете. Поэтому как мне кажется у вас 2 варианта: 1. Если любите мужа и хотите свою жизнь продолжать рядом с ним, вступайте в его группу, вы все равно куда то вступите, лучше уж в совместную. У вас появятся общие темы , взгляды на жизнь. 2. Вы можете расстаться, и жить своею жизнью, если чувства прошли, это хороший повод поставить точку. Вообще есть ещёодин: продолжать стараться изменить мужа, подстраивать его под себя, делать из него человека, по ссвоим меркам, при этом продолжать жаловаться о своей жизни. И извините за прямоту. И ещё один момент: вытащить человека из секты практически невозможно, обращаться нужно только к специалистам, психотерапевта, психиатрами, потомуикак обработка идёт сознания, но спец вам поможет тоже при условиях точного названия группы, фактов подтверждающих, что это диструктивная секта. Оплата ступеней это не факт, сейчас куча направлений, где обучение по ступеням идёт: йога, Рейки, школы различные ДЭИР и т.д. А так вы просто всех в заблуждение вводите))

Успеха.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почитала тему, получилось аж на 14 страниц разных историй, автору видимо стало полегче, читая истории других. Все равно как мне кажется, автор не собирался вытаскивать, автор без обид)). Вы не готовы к этой борьбе чисто морально. Потому как изначально для помощи не все данные введены: нет четкого названия группы, нет Вашей решимости действовать, на советы у Вас есть отговорки, более вы интересуетесь другими группами, это все говорит о том, что вы одиноки,вам хочется тепла и понимания в семье, общения, и при стечении обстоятельств вы к кому нибудь примкнете. Поэтому как мне кажется у вас 2 варианта: 1. Если любите мужа и хотите свою жизнь продолжать рядом с ним, вступайте в его группу, вы все равно куда то вступите, лучше уж в совместную. У вас появятся общие темы , взгляды на жизнь. 2. Вы можете расстаться, и жить своею жизнью, если чувства прошли, это хороший повод поставить точку. Вообще есть ещёодин: продолжать стараться изменить мужа, подстраивать его под себя, делать из него человека, по ссвоим меркам, при этом продолжать жаловаться о своей жизни. И извините за прямоту. И ещё один момент: вытащить человека из секты практически невозможно, обращаться нужно только к специалистам, психотерапевта, психиатрами, потомуикак обработка идёт сознания, но спец вам поможет тоже при условиях точного названия группы, фактов подтверждающих, что это диструктивная секта. Оплата ступеней это не факт, сейчас куча направлений, где обучение по ступеням идёт: йога, Рейки, школы различные ДЭИР и т.д. А так вы просто всех в заблуждение вводите))

Успеха.

Большое Вам спасибо за ответ и советы.Я внимательно читаю эту тему,название школы не афишировала,т.к. считаю это не этичным,и кто хотел что то посоветовать(поинтересоваться,что за школа),с теми мы общаемся в ЛС,там же я написала и то,что меня более волнует в данном вопросе.Я,кстати,не писала в этой теме,что это мой муж. ;) .Я не считаю,что я ввожу в заблуждение кого то,точнее,всех,т.к. это нормальный вопрос,и я услышала для себя много полезного,в том числе и от Вас.Спасибо Вам за внимание).В секту,конечно,я не вступлю)-мне пока своих знаний и техник хватает),ну а в остальном,мне многое стало понятнее,особенно,прочитав литературу,которую посоветовали и ОГРОМНОЕ спасибо моим друзьям.А про другие темы-если Вы про пятничные вечеринки(я ее более всех посещала в эти дни :) )-так это же здорово,когда умные люди могут собраться и повеселиться,хотя бы виртуально,если есть возможность и время.Про одиночество и тепло в семье-так кому этого не хочется?)Скоро снова трудовая неделя.Спасибо за внимание!!!!Удачи и с праздником!

Змінено користувачем Меланья
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почитала тему, получилось аж на 14 страниц разных историй, автору видимо стало полегче, читая истории других. Все равно как мне кажется, автор не собирался вытаскивать, автор без обид)). Вы не готовы к этой борьбе чисто морально. Потому как изначально для помощи не все данные введены: нет четкого названия группы, нет Вашей решимости действовать, на советы у Вас есть отговорки, более вы интересуетесь другими группами, это все говорит о том, что вы одиноки,вам хочется тепла и понимания в семье, общения, и при стечении обстоятельств вы к кому нибудь примкнете. Поэтому как мне кажется у вас 2 варианта: 1. Если любите мужа и хотите свою жизнь продолжать рядом с ним, вступайте в его группу, вы все равно куда то вступите, лучше уж в совместную. У вас появятся общие темы , взгляды на жизнь. 2. Вы можете расстаться, и жить своею жизнью, если чувства прошли, это хороший повод поставить точку. Вообще есть ещёодин: продолжать стараться изменить мужа, подстраивать его под себя, делать из него человека, по ссвоим меркам, при этом продолжать жаловаться о своей жизни. И извините за прямоту. И ещё один момент: вытащить человека из секты практически невозможно, обращаться нужно только к специалистам, психотерапевта, психиатрами, потомуикак обработка идёт сознания, но спец вам поможет тоже при условиях точного названия группы, фактов подтверждающих, что это диструктивная секта. Оплата ступеней это не факт, сейчас куча направлений, где обучение по ступеням идёт: йога, Рейки, школы различные ДЭИР и т.д. А так вы просто всех в заблуждение вводите))

Успеха.

Судя по Вашей аватарке... Вы из тех, кого тут собирались спасать... Точнее, ОТ КОГО тут собирались спасать :) 

 

Впрочем, возможно, я ошибся. Однако... Ваша категоричность удивила. Причем Вы так сходу поставили диагноз автору темы... 

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Судя по Вашей аватарке... Вы из тех, кого тут собирались спасать... Точнее, ОТ КОГО тут собирались спасать :) 

 

Впрочем, возможно, я ошибся. Однако... Ваша категоричность удивила. Причем Вы так сходу поставили диагноз автору темы...

:) Т.е. человек, любящий природу, по определению уже сектант? Каждый видит то, что ближе ему. И у него есть на это право. Диагноз один: кому в жизни что- то не нравится, тот ее и меняет. Так и приходит время действий, заставляет покидать комфортные и привычные условия жизни, это вызов своего рода. Здесь просили совета,я - дала, прямой вопрос- прямой ответ. Зачем лукавить, я не люблю. Или здесь просили пожалеть? Или подразумевали одно,а говорили другое? Сознание любит затуманивать разум, все нужно называть своими именами. Чтоб туман рассеивался. Автора если обидела: мои извинения ещё раз)). Мира всем , настоящего, чтобы не было смертей рядом и бед.
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анекдот про нашу действительность:

– Вася, наша дочь стала курить, пить, гулять, пропускать школу.

Отец, не отрываясь от газеты:

– Угу.

Годом позже.

– Вася, наша дочь бросила курить, пить, гулять, хорошо учится, правильно питается, читает священные писания...

Отец резко вскакивает, багровый от гнева откидывает газеты:

– Бежим! Нужно дочь из секты спасать!

В суспільстві де систематичне вживання спирту - наркотичної речовини з важкими наслідками є нормою.

я взагалі не пю - я сектант

Де невинність та цнотливість - це пережитки минулого, а бл,,тво та розпуста - це світське життя.

я консерватор та сектант.

Де четки та молитва в громадьких місцях визиває підозру , а мат і непристойна поведінка - буденне явище ...

я сектант...

В країні де люди хочуть змін - а самі не хочуть змінюватися . І вішають ярлики на інших - на тих хто не схожий на них - я сектант

Люди йдуть не в секти. Люди тікають з цього соціуму тому що цей соціум важко хворий.

за останні роки в мене на 80% відсотків змінилось оточення. Я спілкуюсь з усіма хто хоче спілкуватися зі мною. Але коли я кинув пити взагалі навіть пиво, став вегатаріанцем, перестав ходить по кабакам і мене стали цікавити дійсно серйозні речі - більшість старих знайомих перестало зі мною спілкуватися - в нас просто немає спільних тем....

З кожним роком після мого першого знайомства з сектантами - я стаю все щасливішим , мої відносини на роботі та сімї набагато поліпшились. Фінасово теж. В мене зявилися нові друзі. Не "собутильники" або колеги по роботі - а саме друзі з якими нас поєднують дуже серйозні речі.

. І коли в черговий раз у вас зявиться бажання покритикувати якусь чергову секту. Мовляв там " промивають мізки" - так запамятайте - що мізки які заповнені сміттям потрібно промивати від всякої гидоти. І якщо вам здаєтья що хтось втік з божевільні - то подумайте - можливо він втік - а ви то залишились.

Переважна більшість людей у нас в країні зазомобовані телебаченням та "споживацькою культурою". Широкий спектр зомбування - від "ура патріотизму" до " я це люблю" - це і є справжня небезпека....

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×