Перейти до вмісту
mastermind

Антидепрессанты. Пить или не пить?

Рекомендовані повідомлення

Расскажите это тем, кто по причине маниакально-депрессивного психоза, например, получает инвалидность.

 

Послушайте, Нинель, я просто говорю о том, что если у человека плохое состояние - это не повод ставить на себе крест и метаться в поисках антидепрессантов. Вы же из всех сил пытаетесь запугать людей, которые кстати именно в депрессивных состояниях (понятие из психологии, а не психиатрии) очень впечатлительны и склонны постоянно примерять к себе все симптомы, более того, находить их в себе и вешать на себя ярлыки. Вы привели в пример "клиническую депрессию", хотя это тяжелейшее психическое состояние, которое сразу очевидно (если такое с нами случится, то окружающие обратятся за помощью в психбольницу сразу же, не медля, точно так же, как и при маниакально-депрессивном психозе). Начитавшись учебников по психиатрии половина участников этого форума сейчас узнает в себе и шизоидов, и психов, и так далее. Но на самом деле это не так - скорее всего никому из них не нужна даже консультация психиатра.

ПС. Кстати, человека с настоящим психическим заболеванием можно узнать по текстам, которые он пишет. У него всегда "разорванный" текст, не понятный для других по смыслам. Есть тут такие? Нет. Ну так и не надо забрасывать нас страшными терминами - это ничего хорошего не несет, только разрушение и увеличение страхов окружающих людей.

Змінено користувачем Пятак
  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А как понять: обычное плохое настроение (скверный характер)  или человек съезжает в депрессию?

Если при наличии симптомов (потеря силы воли, аппетита, отсутствие желаний) наблюдается заметное снижение качества жизни (неспособность к работе, потеря веса, чрезмерная замкнутость), лучше проконсультироваться у специалиста.

 
Иногда вообще достаточно просто со специалистом поговорить :) Никто сразу в психушку не запрет (у нас лечение, кстати, только по согласию больного). Знакомая, например, мучится с матерью-шизофреничкой, которая лечиться отказывается, препараты не принимает и периодически считает себя разведчицей. 
 

 

Послушайте, Нинель, я просто говорю о том, что если у человека плохое состояние - это не повод ставить на себе крест и метаться в поисках антидепрессантов. Вы же из всех сил пытаетесь запугать людей, которые кстати именно в депрессивных состояниях очень впечатлительны и склонны постоянно примерять к себе все симптомы, более того, находить их в себе и вешать на себя ярлыки. Начитавшись учебников по психиатрии половина участников этого форума сейчас узнает в себе и шизоидов, и психов, и так далее. Но на самом деле это не так - скорее всего никому из них не нужна даже консультация психиатра.

Вы опять выдаете свои трактовки моих постов за мои мысли. Это начинает утомлять.

Покажите, где я писала, что нужно ставить на себе крест и метаться в поисках лекарств?

Я что, призываю читать учебники и искать симптомы?

 

Мне КАКИМ ШРИФТОМ написать, чтобы Вы увидели, что единственное к чему я призываю, это при наличии какой-либо обеспокоенности ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ со СПЕЦИАЛИСТОМ????????

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бывший пациент и несостоявшийся доктор :D Я ж никого не лечу :) Я только за своевременное обследование и против самодеятельности.

А еще я долго встречалась с доктором, у меня множество друзей-врачей и среди них даже есть врач, который сам бывший пациент ;)

Так что тема прорабатывалась годами :)

Я, как доктор несосостоявшемуся доктору настоятельно рекомендую вернуться в комнату психо эмоциональной разгрузки в виде антидепрессивной темы

ДОКТОР- МЫ ВАС ТЕРЯЕМ!

Змінено користувачем LEBEDEV
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

депрессивных состояниях (понятие из психологии, а не психиатрии

Ознакомьтесь с терминологией, перед тем как словами оперировать :) В Википедию загляните, например :)

 

Депре́ссия  — это психическое расстройство 

Психиатри́я  — отрасль клинической медицины, изучающая психические расстройства 

 

 Вы привели в пример "клиническую депрессию", хотя это тяжелейшее психическое состояние,

 

А Вы перед этим привели в пример шизофрению. И сказали, что это самое тяжелое заболевание. Я Вам на это для примера написала про клиническую депрессию.

 

Начитавшись учебников по психиатрии 

Я уже миллион постов написала с призывом НЕ ЗАНИМАТЬСЯ самолечением.

 

скорее всего никому из них не нужна даже консультация психиатра.

 

Возможно, а кому-то совет проконсультироваться может и поможет. И спасет от бесконтрольного применения медикаментов как раз.

 

и, человека с настоящим психическим заболеванием можно узнать по текстам, которые он пишет. У него всегда "разорванный" текст, не понятный для других по смыслам. 

Вы врач? Вы знаете симптомы ВСЕХ заболеваний? 

 

 

Ну так и не надо забрасывать нас страшными терминами - это ничего хорошего не несет, только разрушение и увеличение страхов окружающих людей.

Не нужно указывать мне, что мне делать, ага? Продолжение, думаю, Вы знаете. Если Вас лично такие посты пугают, так не читайте, не нужно себя волновать на сон грядущий.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

имхо, ничего не поможет если не попытаться изменить взгляды. 

как-то пил транквилизаторы 2 недели, по назначению врача - не помогло, пробовал напиться - тоже не помогло,.. короче если проблема психическая - то лекарствами вы ее не вылечите. я бы вам рекомендовал обратиться к психиатру. психологи мне кажется слабоваты.

я тоже в свое время перепробовал очень много всего.  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нинель, я говорю именно за депрессию и подобные симптомы и диагнозы. Все эти депрессии - самовнушение и внушение (врачей, родственников, друзей). У нас уже стало модно говорить "у меня депрессия" и ловить сочувствующие взгляды, затем бежать к врачу, а эти  вооруженные полузнаниями выписывают горсти пилюль. А вооруженные полузнаниями потому, что с точностью могут определить только насморк и геморрой. А далее загоняют людей в полную зависимость от таблеток, продолжая рассказывать о болезни - внушение, при том все близкие постоянно спрашивают самочувствие и.т.д. вот и получается уже самовнушение, а далее привыкание.... и у человека реально едет крыша и он уже становится реально больным шизофреником-наркоманом. Те, кто поумней и сильней спрыгивают с этой системы, остальные остаются один на один с таблетками и возникшими от них проблем в  полном одиночестве, а там уже настоящая депрессия, нарко-зависимость и как вы говорите шизофрения.

  • Подобається 4
  • Не подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все эти депрессии - самовнушение и внушение (врачей, родственников, друзей). ...

Вы про всех всё знаете. Когда начинаются обобщения, заканчивается конструктив.

И ещё, сытый голодного не поймёт.

Как кто съезжает в депрессию и с чего начинает дело сугубо личное. А здесь взрослые адекватные люди обсуждают существующую проблему. (я видела такой пример). И, конечно, доверять выписывать лекарства надо самому лучшему специалисту. Хорошо бы обойти несколько, сделать выводы, но лечиться у одного.

Прочитайте статью, которую предлагали выше. По ней заодно можно продиагностироваться - есть у тебя депрессия или нет ;)

 

 
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

И, конечно, доверять выписывать лекарства надо самому лучшему специалисту. Хорошо бы обойти несколько, сделать выводы, но лечиться у одного.

Прочитайте статью, которую предлагали выше. По ней заодно можно продиагностироваться - есть у тебя депрессия или нет ;)

 

Только где его найти? Не надо забывать, что психологи - это бизнес, продажа таблеток - это бизнес (недаром отправляют покупать в одну определенную аптеку). Психологи может и помогут, но найти такого специалиста очень сложно, у каждого специалиста (настоящего специалиста) своя "потребительская ниша". Одни специализируются на подростках, другие на семейных проблемах и.т.д. А большинство "специалистов" просто зарабатывают деньги и ни в коем случае не хотят упустить своих пациентов. Не надо забывать, что чем больше количество пациентов у врача - тем больше реклама его имени и соответственно больше заработок.

Лучший способ лечения менять образ жизни и круг общения, крайний идти к психологу, принимать таблетки - утопия.

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не надо забывать, что чем больше количество пациентов у врача - тем больше реклама его имени и соответственно больше заработок.

Лучший способ лечения менять образ жизни и круг общения, крайний идти к психологу, принимать таблетки - утопия.

Психолог  это человек с реальным ресурсом времени, а не электронный курс. Поэтому к хорошему специалисту сложно попасть и они не особо берут пациентов - перебирают, можно сказать. И найти, согласна, не просто. Особенно, если не в теме. Поэтому и вопросы на форумах.

Способ лечения - медикаменты. Способ выхода из ситуации - смена образа жизни, окружения, работы и пр. - паралельно с лечением.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Психолог  это человек с реальным ресурсом времени, а не электронный курс. Поэтому к хорошему специалисту сложно попасть и они не особо берут пациентов - перебирают, можно сказать. И найти, согласна, не просто. Особенно, если не в теме. Поэтому и вопросы на форумах.

Тут полностью согласен. Но не надо забывать, что большинство обратившихся к врачам, люди не больные и без душевных расстройств, а просто люди попавшие в стрессовую ситуацию или за уши втянутые, как моя подруга. А вот лечить этих людей начинают без особых разборов, как законченных психов, при том лечить на авось. Психологи в основной массе стригут зелень с куста. Итоги таких лечений плачевны

  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×