Перейти до вмісту
mastermind

Антидепрессанты. Пить или не пить?

Рекомендовані повідомлення

На авось и выписывал, он ей сам об этом говорил. Скорее психотерапевт. Для меня психоаналитики, психиатры, психотерапевты и психологи все на одно лицо, путаю их по сей день

Это видно по постам.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На авось и выписывал, он ей сам об этом говорил. Скорее психотерапевт. Для меня психоаналитики, психиатры, психотерапевты и психологи все на одно лицо, путаю их по сей день

Да уж... Вот даже не знаю, как бы это сказать помягче и покорректней...

 

Наверное не стоит давать рекомендации принимать препарат или не принимать, беря за основу историю "неудачного" лечения, не зная ни диагноза, ни сопутствующих заболеваний, ни квалификации врача (да и врача ли вообще!!!). 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да уж... Вот даже не знаю, как бы это сказать помягче и покорректней...

 

Наверное не стоит давать рекомендации принимать препарат или не принимать, беря за основу историю "неудачного" лечения, не зная ни диагноза, ни сопутствующих заболеваний, ни квалификации врача (да и врача ли вообще!!!). 

Рецепты выдавал с печатями, в городской больнице принимал, я думаю, что врач. А то, что подобные заболевания лечатся таблетками, я очень сильно сомневаюсь. Как по мне прием таблеток - это отказ от борьбы и сдача себя в плен, а настоящие лечения - перемена в жизни (новое увлечения, смена круга общения, работы, хобби, занятие спортом и.т.д. одним словом сменить привычный распорядок жизни)

  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рецепты выдавал с печатями, в городской больнице принимал, я думаю, что врач. А то, что подобные заболевания лечатся таблетками, я очень сильно сомневаюсь. Как по мне прием таблеток - это отказ от борьбы и сдача себя в плен, а настоящие лечения - перемена в жизни (новое увлечения, смена круга общения, работы, хобби, занятие спортом и.т.д. одним словом сменить привычный распорядок жизни)

Шизофрению тоже прикажете спортом лечить? Паранойю? Маниакально-депрессивный психоз? И прочий букет?

 

Перестать медвузам готовить психиатров?

 

Распустить все психиатрические больницы и заставить пациентов бегать стометровки? Сменить им образ жизни? освободить их из плена?

 

Вы знаете, что депрессия - зачастую предвестник шизофрении? Вы знаете, что шизофреник может быть опасен для себя и для общества, например? Сомневаюсь, что знаете. 

 

Так что не нужно говорить ерунды, простите за резкость.

Змінено користувачем Нинель
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Вы знаете, что депрессия - зачастую предвестник шизофрении? Вы знаете, что шизофреник может быть опасен для себя и для общества, например? Сомневаюсь, что знаете. 

не пугайте людей, действительно депрессия может быть предвестником шизофренных состояний, но это же не значит, что если у человека депрессия, то значит он скоро станет шизофреником!!!!!!!!!

вообще, все расстройства с шизофренией диагностируются либо после выхода из пубертат (в 16-17 лет), бывает позже, но не позже 27-30 лет, так что если человеку больше - можно уже переставать боятся, шизофрения не наступит, даже если он в депрессии сидит годами

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не пугайте людей, действительно депрессия может быть предвестником шизофренных состояний, но это же не значит, что если у человека депрессия, то значит он скоро станет шизофреником!!!!!!!!!

вообще, все расстройства с шизофренией диагностируются либо после выхода из пубертат (в 16-17 лет), бывает позже, но не позже 27-30 лет, так что если человеку больше - можно уже переставать боятся, шизофрения не наступит, даже если он в депрессии сидит годами

ГДЕ я написала, что если у него депрессия он станет шизофреником?????? Не нужно перекручивать мои слова! 

 

Да и вообще, я писала о том, что если не разбираешься в вопросе, не нужно давать "ценных" советов. И как пример привела связку депрессия-шизофрения.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не нужно давать "ценных" советов

 

А я съкономил нервы и не стал ничего объсянять "умнику". :rolleyes:  По сути: Вы абсолютно правы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вообще, все расстройства с шизофренией диагностируются либо после выхода из пубертат (в 16-17 лет), бывает позже, но не позже 27-30 лет, так что если человеку больше - можно уже переставать боятся, шизофрения не наступит, даже если он в депрессии сидит годами

Это первая хорошая новость за сегодняшний день!

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это первая хорошая новость за сегодняшний день!

Я Вас сча расстрою, но есть еще и другие чудесные заболевания, которые могут дебютировать и в более позднем возрасте :);)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я Вас сча расстрою, но есть еще и другие чудесные заболевания, которые могут дебютировать и в более позднем возрасте :);)

Вот обязательно надо было настроение перед сном испортить? Тут только Пятак успокоил, а Вы...Эх, женщины!

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×