Перейти до вмісту
mastermind

Антидепрессанты. Пить или не пить?

Рекомендовані повідомлення

Люди настолько морально ослабли, что свое нытьё называют депрессией!

 

Я наблюдал за человеком страдающего депрессией, но он болен смертельной болезнью! А с Ваши "проблемами" сталкивается большая часть населения(пора уже привыкнуть - страна у нас такая), так давайте все вместе депреснем! :(

у депрессии есть точное определение - это не нытье, а ощущение бессмысленности жизни, когда за каждым действием стоит осознание того, что это как бы не нужно.

Смертельные болезни, любовные драмы, потеря работы не имеют к депрессии никакого отношения. 

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смертельные болезни не имеют к депрессии никакого отношения. 

Да вы что! Вы врач?! Почитайте симптомы гепатита С !

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

из личного опыта: от депрессии избавит только понимание того, что оттуда надо выкарабкиваться и ...работа. имхо. 

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да вы что! Вы врач?! Почитайте симптомы гепатита С !

Во-первых, может быть я и врач, не нужно так безапелляционно говорить в среде, где все прячутся под никами. Во-вторых, у нас в обществе (в том числе и в среде врачей) есть проблема - часто одним и тем же словом называются совершенно разные вещи, потому что они выглядят одинаково. Я не говорю о том, что у человека, который страдает смертельной болезнью не может быть депрессии, может - но она всегда будет сопряжена с ощущением бессмысленности жизни, которую он прожил. И точно такое же состояние может быть у человека, который не страдает смертельной болезнью - вон у нас тысячи подростков сейчас сидят в депрессии, здоровые, молодые, тело идеальное. То есть депрессия - это такое состояние, которое может быть у кого-угодно и зависит оно исключительно от психотипа человека.

Не забывайте, что у умирающего человека всегда перед смертью наступает период апатии, которую тоже очень часто путают с депрессией. Тонкую грань между состоянием апатии и депрессии, а также тоски и грусти нужно уметь чувствовать и достигается это опытом и знанием, знанием и опытом.

 

Змінено користувачем Пятак
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доктор выписывал антидепрессанты на 3 года? :blink:  Насколько я знаю, дольше чем на год их не выписывают.

На 5 лет тоже, если есть необходимость - есть ли она пересматривается каждые 3 месяца. Меньше чем на полгода бессмысленно, в среднем 9 месяцев.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не знаю кого там спасает работа ?. по мне так разве что работа над собой может спасти,. с утра кардио, либо силовая , бассейн , хобби обязательно. ПП. смотреть все интересные фильмы в кинотеатре особенно комедии, заставлять себя гулять по вечерам , баловать себя какими то мелочами и приятными пустяками.. вообщем так. а от работы .. кони дохнут !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не знаю кого там спасает работа ?. по мне так разве что работа над собой может спасти,. с утра кардио, либо силовая , бассейн , хобби обязательно. ПП. смотреть все интересные фильмы в кинотеатре особенно комедии, заставлять себя гулять по вечерам , баловать себя какими то мелочами и приятными пустяками.. вообщем так. а от работы .. кони дохнут !

меня вот спасет. как только реально будет.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вам работа так нужна ради чего?..

Вопрос ко мне или к Toha ?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люди настолько морально ослабли, что свое нытьё называют депрессией!

Дабы прояснить немного, что такое депрессия (и заодно влияние антидепрессантов на нее) оставлю эту ссылку на один замечательный пост в жж.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дабы прояснить немного, что такое депрессия (и заодно влияние антидепрессантов на нее) оставлю эту ссылку на один замечательный пост в жж.

Как классно сформулировала: "справляться с самим фактом бытия".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×