Перейти до вмісту
mastermind

Антидепрессанты. Пить или не пить?

Рекомендовані повідомлення

Гидазепам полгода???????  От депрессии????? Это же транквилизатор, пусть и слабый, и с "обрезанной" формулой. 

 

Когда я слушаю такие рассказы, я очень сомневаюсь, что люди ели все это по рекомендации и под наблюдением врача. Иной раз рецепт получат и жрут бесконтрольно все на кучу. Или вообще форумов начитаются и "лечатся" через пень-колоду.

 

Некоторые еще умудряются антидепрессанты и транки заливать алкоголем, что вообще противопоказано!!!!!

Не то что гидазепам, но и феназепам такого не дает. Но людям с таким напором не отвечаю - это как с троллем. Да и как друг хорош - не выдержал, говорит, перестал общаться. :D

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валиум - это тоже транквилизатор. Депрессию им не лечат. 

Тревога и бессонница может быть вызвана разными причинами. Иногда лечат транками и антидепрессантами одновременно, но это в сложных случаях (например депрессия от потери близкого человека), транк убирает эмоциональную боль, а антидепрессант убирает безволие и потерю жизненного интереса.

Здесь появился первый "трезвый" человек! :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гидазепам полгода???????  От депрессии????? Это же транквилизатор, пусть и слабый, и с "обрезанной" формулой. 

 

Когда я слушаю такие рассказы, я очень сомневаюсь, что люди ели все это по рекомендации и под наблюдением врача. Иной раз рецепт получат и жрут бесконтрольно все на кучу. Или вообще форумов начитаются и "лечатся" через пень-колоду.

 

Некоторые еще умудряются антидепрессанты и транки заливать алкоголем, что вообще противопоказано!!!!

Принимать она начала в апреле, в июне перестал общаться. В течение этого времени ей рецепт раза три выписывали, а в аптеках его никогда не спрашивали

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здесь появился первый "трезвый" человек! :)

Во-первых я считаю, что какие-либо советы должны давать люди с личным опытом медикаментозного лечения, а "не одна знакомая рассказывала" или же врачи. 

Во-вторых, говорить что и так все пройдет, вы напейтесь, побегайте или наплюйте, это все равно, что советовать подобными методами лечить боли в животе, а там может уже разлитой перитонит. Врач и только врач может определить реальное состояние человека. Да, врачи не всегда бывают компетентны, но это нужно понимать и советоваться с несколькими, особенно если есть сомнения в схемах лечения.

 

 

Принимать она начала в апреле, в июне перестал общаться. В течение этого времени ей рецепт раза три выписывали, а в аптеках его никогда не спрашивали

На Гидазепам рецепт может выписать хоть терапевт, его часто применяют для "успокоения" пациента перед медицинскими манипуляциями. Так что здесь вопрос, кто это выписал, какую схему лечения назначил и назначил ли вообще. Следовала ли она рекомендациям? Не принимала ли алкоголь параллельно? Или выписали на один раз, а она его ела потом сама? У меня рецепт спрашивали, но не забирали. Можно было при желании покупать до посинения.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На Гидазепам рецепт может выписать хоть терапевт, его часто применяют для "успокоения" пациента перед медицинскими манипуляциями. Так что здесь вопрос, кто это выписал, какую схему лечения назначил и назначил ли вообще. Следовала ли она рекомендациям? Не принимала ли алкоголь параллельно? Или выписали на один раз, а она его ела потом сама? У меня рецепт спрашивали, но не забирали. Можно было при желании покупать до посинения.

Рецепт выписывал не терапевт. Схему лечения назначали, дозу увеличивали три раза, точно помню, что принимала она на ночь. Алкоголь не принимала, о точных рекомендациях не знаю. Рецепты были разные, видел все три одновременно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ситуация в стране последний год-полтора складывалась не лучшим образом. А новостной фон сильно давит на психику. Каждый борется со стрессом как может. И я бы хотел обсудить один из таки способов - прием антидепрессантов.

Еще в 2009м один из врачей решил мне выписать антидепрессант "флуоксетин". Этот препарат давал мне сильные побочные эффекты. Доктор сказал, что по 

 

Диагноз- депрессия вам поставил один врач начиная с 2009г? или были повторные обследования у других специалистов, и диагноз ими был подтверждён?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рецепт выписывал не терапевт. Схему лечения назначали, дозу увеличивали три раза, точно помню, что принимала она на ночь. Алкоголь не принимала, о точных рекомендациях не знаю. Рецепты были разные, видел все три одновременно.

 

Причина обращения к врачу?

Поставленный диагноз? 

ФИО врача и где принимает?

 

Вы свою знакомую не видели полгода, по Вашим словам, откуда вы знаете, принимала она алкоголь или нет?

Змінено користувачем Нинель
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Причина обращения к врачу?

Поставленный диагноз? 

ФИО врача и где принимает?

 

Вы свою знакомую не видели полгода, по Вашим словам, откуда вы знаете, принимала она алкоголь или нет?

 

К врачу (терапевту) она обратилась из-за  головных болей и подозрения на сотрясение мозга, тот её послал в кругосветку по врачам и кабинетам, затем выписал направление к врачу по вегето сосудистой дистонии, а уже тот перенаправил к психологу (из-за детских записей в карточке о её характере), которые выписал что-то на травках, вроде с зверобоем и послал к более продвинутому специалисту в этой области. Этот уже и начал штамповать рецепты. Диагноз не помню. ФИО не помню, где принимает могу указать на яндекс-карте г. Краматорск. На счёт алкоголя уверенным на всё 100% быть не могу, но с большой долей вероятности утверждать могу, так как знакомы уже 8 лет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

К врачу (терапевту) она обратилась из-за  головных болей и подозрения на сотрясение мозга, тот её послал в кругосветку по врачам и кабинетам, затем выписал направление к врачу по вегето сосудистой дистонии, а уже тот перенаправил к психологу (из-за детских записей в карточке о её характере), которые выписал что-то на травках, вроде с зверобоем и послал к более продвинутому специалисту в этой области. Этот уже и начал штамповать рецепты. Диагноз не помню. ФИО не помню, где принимает могу указать на яндекс-карте г. Краматорск. На счёт алкоголя уверенным на всё 100% быть не могу, но с большой долей вероятности утверждать могу, так как знакомы уже 8 лет.

Ну так нужно понимать, диагноз что-то из неврозов или депрессия. При неврозах да, Гидазепам применяют, но опять же, некоторые психотерапевты его не любят для системного применения, потому что из-за того, что это по сути "кастрированный" Феназепам, толку от него намного меньше, а побочки есть, хоть и смягченные. Но это уже спорный медицинский вопрос :)

 

Вообще мне эта схема лечения вся непонятна, сначала выписали травяные антидепрессанты, а потом легкий транк. Выписывал "на авось", что ли. А вдруг поможет? 

 

И еще. Лечил ПСИХОЛОГ или ПСИХОТЕРАПЕВТ? Психологов любой педвуз выпускает, они не врачи. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вообще мне эта схема лечения вся непонятна, сначала выписали травяные антидепрессанты, а потом легкий транк. Выписывал "на авось", что ли. А вдруг поможет? 

 

И еще. Лечил ПСИХОЛОГ или ПСИХОТЕРАПЕВТ? Психологов любой педвуз выпускает, они не врачи. 

На авось и выписывал, он ей сам об этом говорил. Скорее психотерапевт. Для меня психоаналитики, психиатры, психотерапевты и психологи все на одно лицо, путаю их по сей день

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×