Перейти до вмісту
strashko08

Подводные камни в оформлении субсидии на коммунальные услуги.

Рекомендовані повідомлення

Сегодня специально сделала крюк и зашла узнать о субсидиях.

Со слов инспектора 1 категории:

1. Работоспособному, но не работающему гражданину будут считать доход 1218 грн.

(на вопрос, а как же он сможет платить, если он не работает, сказали: пусть ищет работу,

на вопрос: а если он будет платить не имя работы, не будет ли это подозрительным для налоговой -  сказала, что не знает)

2. Субсидия по новому оформляется в мае и присуждается с июня.

3. Как они будут проверять данные - ответ - запросами в налоговую, пенсионный и будут ходить комиссии. Комиссии будут состоять из сотрудников жека, соцбеза и студентов активистов.

Как правильно заполнять, шаблонов у них нет. Что делать тем, кто прописан и не проживает - ответ - выписаться и прописаться по новому адресу.

 

ну да, еще, сказала, что сначала они субсидию начисляют под честное слово, а потом уже ее пересматривают и создают комиссии и если найдутся доказательства, что человек зарабатывает больше, то возврат в двойном размере.

Змінено користувачем ozon1
  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 В поисковой строке YouTube пишем запрос "ОФОМЛЯТЬ СУБСИДИЮ ИЛИ НЕТ" и получаем массу полезного. Например, самое "свеженькое":

https://youtu.be/AHRx2x4FExw 

     Судебная практика насыщенна решениями, согласно которых в счёт государства взыскиваются деньги с граждан, что они получили как субсидию для оплаты коммунальных услуг.

очень хорошее видео, браво юристу, но вот незадача.... много случаев а особенно част сектор... не платишь.. отрезали ветку воды, отключили от канализ., газ тоже отрезают, и ветку на дом (гусак) тоже свет отключить могут.. в многоэтажках водоканал научился врезками как-то и воду перекрывать и водоотведение....в моём городе знаю, такое есть, за 600 грн долга уже режут...

 

 

вот к чему он - правник зазывает? как и его партия 5.10. ( я против партии ничего не имею, Балашов нормальный мужик, но он тоже говорит всем гос-во скоты не платите налогов) не платите, очень хорошо... и сидите в темноте с долгами и холоде... в суд комун. службы подают... чтоб квартиры отбирали, я лично за всю свою жизнь не слышала, но думаю прецеденты были!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня специально сделала крюк и зашла узнать о субсидиях.

Со слов инспектора 1 категории:....

Судя по всему звания и регалии 1 категория не является гарантией высочайшего профессионализма, к сожалению.

Для примера предлагаю посмотреть (включая тех у кого субсидия до марта !!) и внимательно послушать ответы специалистов Бердянского городского УПСЗН (Управління Праці і Соціального Захисту Населення):

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня пришла декларация и методичка, не успел посмотреть, завтра изучу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

2) Субсидия покрывает только оплаты за газ, воду, электроэнергию и квартплату в РАМКАХ установленных государством СОЦИАЛЬНЫХ НОРМАТИВОВ!

 

 

 

А отопление разве не покрывает?

 

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А отопление разве не покрывает?

 

Субсидия назначается на 6 месяцев ( аккурат с 1 мая по 1 ноября ) , отопление покрывает , но по всей видимости только в отопительный сезон ... 

 

П.с. из Положения о субсидиях .

 

" 14. Субсидія для відшкодування витрат на оплату

житлово-комунальних послуг призначається на шість місяців.

....У разі коли оплата послуг з централізованого

опалення проводиться лише в опалювальний період або за

двоставковим тарифом, субсидія призначається на зазначений період

починаючи з місяця звернення за її призначенням. Як виняток, за

умови звернення із заявою про призначення субсидії протягом двох

місяців з початку опалювального сезону, вона надається на весь

опалювальний період."

Змінено користувачем Да уж...
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

...

ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ, прежде чем что-то заполнять! И вот почему:

...

Согласен, стремно все это... 

Но есть и другая сторона медали:

В моей ситуации, к примеру, жена прописана одна в квартире (в которой живем), я с ребенком в другой. Собственность квартир не долевая, т.е. эта полностью жены, вторая моя, не суть. На вторую субсидию оформлять никто не собирается (не наши заботы комуналку платить). Но по этой у жены зарплата 2,4 килогривны всего, и если не оформлять субсидию, то не появятся ли вопросы - а с каких барышей вы по 1,5 тысячи платите в месяц??? Жена, кстати, на госслужбе, и таких ситуаций очень боится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Согласен, стремно все это......

 

Аналогично ... при дефиците у государства , Пенсионного фонда средств и повального сокращения всяких программ ... вдруг проявляется доброта и соответсвенно возможность помочь гражданам .... не сходиться как то для меня всё это .

 

А может никто и не собирается выполнять эту " Акцию " . Платёжек ещё нет , будущих расходов не знаем , а оформляться бегите бегом ...

 

На мой взгляд + в том что можно пока не спешить с этим .

 

Вот к разговору о базах вчера  попалась такая цитата Розенко  : " - И Всемирный банк на такое информирование людей готов предоставить нам необходимые ресурсы под информационную программу, под обучение наших людей, под создание бренда новой социальной политики..."  

 

 П.с. кстати в этом проекте хотели увеличить число соцработников на 2992 человека ... 

Змінено користувачем Да уж...
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 В поисковой строке YouTube пишем запрос "ОФОМЛЯТЬ СУБСИДИЮ ИЛИ НЕТ" и получаем массу полезного. Например, самое "свеженькое":

https://youtu.be/AHRx2x4FExw 

     Судебная практика насыщенна решениями, согласно которых в счёт государства взыскиваются деньги с граждан, что они получили как субсидию для оплаты коммунальных услуг.

Вы знаете, Ole_ksA, я Вас хочу похвалить, Вы успеваете накопать разные файлы, инфу, и т.д., очень оперативно, мобильно... как находите время? спасибо Вам, Вы умничка!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×