Перейти до вмісту
strashko08

Подводные камни в оформлении субсидии на коммунальные услуги.

Рекомендовані повідомлення

поговаривают,что если заявляешь,что безработный,то тебе в графу доходов пишут минималку 1200!!!:-):-):-) интересно с этими данными можно отовариться в магазине? даже не в магазине{он не виноват в такой трактовке},а скажем так за коммунальные. приходишьв жэу и говоришь снимите с меня 1200,а они говорят предъявите купюры,но вы их отправляете в суботдел,который вам насчитал 1200,как говорится раз насчитали,так пусть и оплачивают. по поступающей ко мне инфе,неот тв,а от живых людей,то выбить субсидии не так и просто,а если и выбиваешь,то какие то копейки. теща рассказывала,что пенсионерке с безработной дочкой и дошкольного возраста внучки выделили субсидии 200грн.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

теща рассказывала,что пенсионерке с безработной дочкой и дошкольного возраста внучки выделили субсидии 200грн.

А сколько ей должны были начислить в неотопительный период? 200 еще много. Эл-во пусть 80, газ 70, вода 50, ЖЭК 60 (може больше меньше - не знаю площадь) - от этой суммы она должна заплатить не более 15 процентов - так и есть. :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Там по новым правилам уже не 10-15 процентов надо платить,а более сложная схема,доход делиться на количество человек и в зависимости от того насколько он меньше или больше прожиточного минимума,платится какой-то процент,это с октября эти правила изменили,на сайтах про субсидии есть эта схема.Нам на 4 человек с доходом 2200 назначили с ноября 90 грн обязательных выплат в пределах норм-210 свет,256 куб.газ и 16 кубов воды,субсидия составяла 400 грн.За май сказали пересчитают норму газа,отоп.сезон ведь закончитсяи будет за 18 кубов газа 16 кубов воды и 210 квт те же девяносто грн.Кто в квартире живет тем гораздо выгоднее,и квартплата ж сюда идет,и вывоз мусора.Но выше норм потребления приходится платить по полной.Я думаю,что снижение нормы потребления газа наполовину,о котором пишут в новостях что это сделано чтобы люди без счетчика не переплачивали,сделано как раз наоборот,чтобы дать субсидию на газ чтобы только чай хватило нагреть,за суп уже плати полную цену.Скажем была норма 9 кубов на человека на приготовление пищи,стало 4.5,а у кого вода горячая есть вобще три куба в месяц.Реально у меня за день около куба газа уходит приготовить есть и воду нагреть.то есть из тридцати за месяц государство поможет на восемнадцать,остальные 12 плати по 7.2.Но,конечно,с такими дикими тарифами и за то спасибо,иначе ком услуги вобще неподьемными были бы.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

поговаривают,что если заявляешь,что безработный,то тебе в графу доходов пишут минималку 1200!!!:-):-):-) интересно с этими данными можно отовариться в магазине? даже не в магазине{он не виноват в такой трактовке},а скажем так за коммунальные. приходишьв жэу и говоришь снимите с меня 1200,а они говорят предъявите купюры,но вы их отправляете в суботдел,который вам насчитал 1200,как говорится раз насчитали,так пусть и оплачивают. по поступающей ко мне инфе,неот тв,а от живых людей,то выбить субсидии не так и просто,а если и выбиваешь,то какие то копейки. теща рассказывала,что пенсионерке с безработной дочкой и дошкольного возраста внучки выделили субсидии 200грн.

1218 начисляют если оф. не работаешь и не стоишь на бирже. Очень, кстати, выгодно:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

моя теща хотела оформить субсидии,но посмотрев на соседей,которые вымаливали субсидии,да еще и гейморит от посещения субсидийных агентов,решила отказаться от этой нервотрепки. а вот наши депутаты интересно выбили субсидии? они как малоимущее сословие,которое нуждается в поддержки от налогоплатильщиков:-):-):-):-)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже есть знакомая,которая сознательно отказывается от субсидии,хотя двое детей и доходы не ахти.Мол,мне чем бегать унижаться за теми документами,то лучше я плиту переделаю на дрова и как-нибудь буду.Как уже я ее ни уговаривала,реально ж ей бы на пользу было,не хочет и все.То еще наверно какой опыт обращения в собес был,в нашем тоже есть такие тетечки что до слез доведут.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня есть знакомые которые считают субсидию позором, потому не будут брать, а откажутся от газа в прльзу тв. топливных котлов .!

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И тонна угля у нас от 3000 гр. плюс дрова.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у нас тонна пелетов 1300гр.

Машина обрезков 600гр.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня есть знакомые которые считают субсидию позором, потому не будут брать, а откажутся от газа в прльзу тв. топливных котлов .!

если ваши знакомые могут позволить себе установить твердотопливный котёл-то им и вправду  субсидия по боку :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×