Перейти до вмісту
frosya27

В каких банках открывать депозит?

Рекомендовані повідомлення

6 банков: Аваль, Укрсоц, Креди Агриколь, Правэкс, Прокредит, Правэкс.

В какой из этих банков увекличивается вероятность введения ВА?

Подумайте б этом и напишите ответ. Действительно любопытно.

Я писал о том, что чем больше банков вы выберете, тем больше вероятность, что один из них будет проблемным!

А вы мне так и не ответили: кaкaя сумма депо по вашемy мнeнию на сегодня является бeзoпасной?

 

Вы написали Аваль первым в списке, предполагаю что это ваш эталон надёжности (может ошибаюсь). Давайте рассмотрим его:

открываю Суммарную таблицу вкладов и процентов и вижу, что максимальная ставка на валютный депо 4% при условии открытия депо на год! и на сумму больше 10000 USD  или 3,5% на сумму менее 10000 USD. С учетом нынешнего курса думаю что ваша безопасная сумма явно меньше 10к. Значит берём 3,5% отнимаем налоги 21,5% и получаем ставку 2,75% годовых. При этом из условий договора я вижу, что "Выплата процентов в конце срока вклада на текущий счет..."

 

А теперь я процетирую своё сообщение из другой темы:

 

Райффайзен Банк Aвaль: oткpытие текyщeгo cчета - 100 грн, комиссия зa cнятиe вaлюты черeз кaccу - 1%, но! экономистка cкaзaлa, что сeгoдня 05.02.2015 к ним в бaнк пpишло письмо из главного oфиca c требoвaниeм cегодня валюту не выдавaть! пpичинa - нe известнa. зaвтpa снова к ним наведаюcь

 

Так вот вспомните, что было 5 и 6 февраля, в эти дни Аваль отказывался выдавать валюту!!! я лично был в отделениях и общался с экономистками. Вывод: в случае чего даже самый надёжный банк плевать хотел на вас и на законы, в первую очередь только интересы банка.

Змінено користувачем Candor
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так уж  получилось,все ждала снижения  курса,  почти все сбережения в гривне, немного лежит в привате на депо.Подумываю положить еще на  1-3 мес ,хорошие ставки,что скажите,хотя думаю затюкаете.Ну не подымается рука купить по 25.

Знакомая расторгла месяц назад в привате годовой,крупная сумма,выдавали по 150т. каждый день, наблюдала что и дол.выдавали так же каждый день  стопочками.

У меня получается тот случай - жаба давит под матрасом,  а так и на отдых в Турцию заработаю.   B)

 

Мой Вам добрый совет: не пожалейте 100 грн на платную подписку и почитайте о перспективах гривны. Эти расходы с лихвой окупятся, когда поймете, что в гривне сидеть не нужно.

Приват уже более года не рассматриваю, как банк для сбережений, в любой валюте.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

тут уже ранее писАли...наводки то все хороши, главное - чтоб эти банки отдавать захотели....но все должны сами думать, как со своими материальными средствами поступать ;)

Эта ветка как раз и создана для обмена своими соображениями и информацией по банкам. Собственно, что я и делаю, поскольку автор темы увидел высокие ставки только в двух банках: Привате и Альфе.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Например как с р2р делали раньше.

Играться на курсах? Не, это без меня :)

Я лучше на валютном депо посижу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я писал о том, что чем больше банков вы выберете, тем больше вероятность, что один из них будет проблемным!

А вы мне так и не ответили: кaкaя сумма депо по вашемy мнeнию на сегодня является бeзoпасной?

 

Вы написали Аваль первым в списке, предполагаю что это ваш эталон надёжности (может ошибаюсь). Давайте рассмотрим его:

открываю Суммарную таблицу вкладов и процентов и вижу, что максимальная ставка на валютный депо 4% при условии открытия депо на год! и на сумму больше 10000 USD  или 3,5% на сумму менее 10000 USD. С учетом нынешнего курса думаю что ваша безопасная сумма явно меньше 10к. Значит берём 3,5% отнимаем налоги 21,5% и получаем ставку 2,75% годовых. При этом из условий договора я вижу, что "Выплата процентов в конце срока вклада на текущий счет..."

 

А теперь я процетирую своё сообщение из другой темы:

 

Так вот вспомните, что было 5 и 6 февраля, в эти дни Аваль отказывался выдавать валюту!!! я лично был в отделениях и общался с экономистками. Вывод: в случае чего даже самый надёжный банк плевать хотел на вас и на законы, в первую очередь только интересы банка.

Виноват, что не ответил сразу, Вас, матрасников, много, а я, депочеловек, тут один, по ходу :)

Отвечаю: наиболее безопасным вариантом будет держать в банке сумму, не превышающую гарантированную сумму Фонда: 200 тыс грн в экв., с поправкой на дальнейшую девальвацию, т.е., 5-6 тыс. долл.

Аваль рассматриваю последним, из возможных вариантов, из-за низких процентных ставок, что Вы и расписали в своем посте.

ОТП - 5,25% на год,

Креди Агриколь - 4,5% на год,

Укрсоц - 8% на год (но -1% за снятие, т.о., эффективная ставка - 7% на год),

Прокредит - 5% на год,

Правэкс - 5% на год.

 

Прошу заметить, что сейчас ставки снизились, зимой были на 1-2% выше.

 

Вам вопрос про вероятность, что в этом году введут ВА в 1 из указанных мною 5 банков. Какая она, выраженная в процентах?

Про общую теорию вероятности мне рассказывать не надо, в школе математику хорошо изучал. :)

 

А про надежность рос. банков, о которой тут многие говорят, скажите мне, в каком банке больше вероятность, что его кредитные ставки будут более конкурентноспособными на рынке, в том, где депо ставки 4-5%, или там, где они в 2 раза больше: 8-10%?

Змінено користувачем Binimovich
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Играться на курсах? Не, это без меня :)

Я лучше на валютном депо посижу.

КРаще виділити суму і кататись на качелях,чим нести на депо.
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Лас Вегас и Моцарт Вам в помощь! :)[/

Я про то как снимали за границей один из примеров. Качели тут не причем.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По крайней мере депо в долл в ру открыть можно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так уж  получилось,все ждала снижения  курса,  почти все сбережения в гривне, немного лежит в привате на депо.Подумываю положить еще на  1-3 мес ,хорошие ставки,что скажите,хотя думаю затюкаете.Ну не подымается рука купить по 25.

Знакомая расторгла месяц назад в привате годовой,крупная сумма,выдавали по 150т. каждый день, наблюдала что и дол.выдавали так же каждый день  стопочками.

У меня получается тот случай - жаба давит под матрасом,  а так и на отдых в Турцию заработаю.   B)

Позволю себе развить мысль Lasvegas: если бы Вы когда клали предыдущий депо, купили, я так понимаю по 20, доллар, а сейчас его сдали - на поездку в Таиланд и в Турцию хватило бы, и подписывать ничего не надо. :)

Змінено користувачем Заяц
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×