Перейти до вмісту
frosya27

В каких банках открывать депозит?

Рекомендовані повідомлення

Знал бы прикуп.... Если б сейчас вернуться в сентябрь месяц, то я бы не задумываясь снял бы всё в гривне и понёс в обменку))

 

Я в Дельте с 2011 года и вы можете мне не верить, но мне очень нравился этот банк! Держал депозиты и очень даже хорошо заработал на этом. И вот в июле 2014 принял решение на 100% уходит в доллар и в Дельте без каких-либо сложностей выдали мне около 200к грн. Что, как не это, может свидетельствовать о надежности банка? :) А валюту я решил снимать лишь из-за ограничений НБУ, но прийдя в банк в начале сентября наконец-то понял насколько я заблуждался в надежности этого банка! К слову, в октябре мне ещё выдали 400$ с текущего счета, а в декабре уже было ограничение на снятие 500 грн в день!

 

На счёт судов: я не юрист, я инженер) и у меня была наивная вера в правосудие и законы, мне понравилось судиться, это был хороший жизненный опыт! и если бы не ввели ВА я бы дожал гос исполнителя)) но к сожалению, не в этой стране...

Я в Дельте...с времен когда был Кредитпромбанк, с 2007 или 2008, и да, я тоже заработала, и да в отделении со всеми были хорошие отношения...

Но как я уже сказала у меня был опыт с ВАБом...те же урезания и лимиты давали четкую параллель...я дажетгде то на форуме писала что Дельта идет по следам ВАБа...меня тогда затюкали и сказали что вот я придумада сравнивать Дельту и ВАБ. Но у меня еще был Експобанк.В конце августа мне нехватало на машину и они расторгли депо на 36000 и в течении 10 минут выдали деньги.А 10 сентября им перестали завозить деньги и 24 ввели временную администрацию. Так что мой опыт показал что с Дельты надо бегом выходить.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

30-35к баксов класть в банк ради 300 баксов в месяц?И чтоб снять ети деньги,бегать минимум неделю по 5-6 банкам,бред.А если ВА введут,или запретзапрет на видачу,или в гривнах,ради 300 баксов в месяц?

Ну да, куда легче и безопаснее дома держать в матрасе 30-35 кбаксов, да?

ВА куда введут? В Аваль, Креди Агриколь или Укрсоц? Еще бОльший бред. ЗАпрет на выдачу с чего? С текущего счета? Бред.

300 баксов для реальных пацанов - не деньги, в натуре.

Пиши исчо.

  • Подобається 4
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Совершенно согласен, хотя, справедливости ради, в развитых странах годовой процент равен 1. То есть с $30000 в месяц $25 :rolleyes: Зато никто не беспокоится о своих деньгах и ипотека под 5 процентов в год.

IMHO, косвенным показателем того что в наши банки можно отдавать деньги станет время, когда процентная ставка по депо станет, скажем, средней между теперешней и американской/британской.

Саме так,зараз треба перечекати,навіть в бізнес зараз не вкладається тих об'ємів,що були раніше,на жаль.
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Из ОТП сейчас забираю, дроблю вклад до безопсаной суммы, проблем не испытываю, по 600 в сутки выдают.

Про Укрсоц Релиз написАл, +500 МЛН ДОЛЛ к капитализации банка в марте и июне.

Храните в рос. банках, я же не против, но что стукнет банковскому руководству завтра? После потопления Дельты, который был признан ними "системно важным" и подлежащим национализации, в случае чего, согласно их заявлениям и задумкам, я уже ничему не удивлюсь. Буржуйские банки таких рисков не имеют, в отличие от рос. дочек. Сейчас, главное, не допустить при выборе банок, таких, в которые могут ввести ВА в этом году и следующем.

а выгодно ли топить росс.банки.Да,политика у нас антиросс,но это только громкие слова.Яценюк говорил,что 3ДЖИ не отдаст росс операторам,а на конкурсной основе тендер буде выигрывать буржуйская компания.В итоге среди операторов мы видим МТС. Хотел бы заметить,что и Киевстар это тоже росс оператор.И хоть объявляют РФ агрессором,а газ закупают,газ пропускают на ЕС... Я ДУМАЛ,ЧТО РФ БАНКИ МОГУТ ЗАКРЫТЬ,А НЕТ ОНИ РАБОТАЮТ и Успешно.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А какая сумма по вашему мнению безопасная?

 

Летом 2014 я думал, что 10к зелени это безопасная сумма при курсе 12. Оказалось что не очень :)

 

И если ложить в 5-6 банков, то и вероятность попадания на один из будущих банков-банкротов увеличивается. Подумайте об этом.

6 банков: Аваль, Укрсоц, Креди Агриколь, Правэкс, Прокредит, Правэкс.

В какой из этих банков увекличивается вероятность введения ВА?

Подумайте б этом и напишите ответ. Действительно любопытно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну да, куда легче и безопаснее дома держать в матрасе 30-35 кбаксов, да?

ВА куда введут? В Аваль, Креди Агриколь или Укрсоц? Еще бОльший бред. ЗАпрет на выдачу с чего? С текущего счета? Бред.

300 баксов для реальных пацанов - не деньги, в натуре.

Пиши исчо.

При таких рисках,да ,не деньги.
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну да, куда легче и безопаснее дома держать в матрасе 30-35 кбаксов, да?

ВА куда введут? В Аваль, Креди Агриколь или Укрсоц? Еще бОльший бред. ЗАпрет на выдачу с чего? С текущего счета? Бред.

300 баксов для реальных пацанов - не деньги, в натуре.

Пиши исчо.

Не $300 не деньги - просто $300 совершенно не коррелирует с возможными рисками. А при минимальном риске и $25 с $30000 - деньги. Насчет матраца - опасно, ну так и жить опасно, это же не значит что надо при достижении сознательного возраста сразу застреливаться - есть же шанс жить.

Змінено користувачем Заяц
  • Подобається 9
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

6 банков: Аваль, Укрсоц, Креди Агриколь, Правэкс, Прокредит, Правэкс.

В какой из этих банков увекличивается вероятность введения ВА?

Подумайте б этом и напишите ответ. Действительно любопытно.

В Украине сейчас - в любой. Вам это кажется маловероятным - мне даже когда 1 доллар стал 11 грн. цифра 25 грн. за $1 казалась нереальной, так что, выражаясь Вашими словами, подумайте об этом.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

6 банков: Аваль, Укрсоц, Креди Агриколь, Правэкс, Прокредит, Правэкс.

В какой из этих банков увекличивается вероятность введения ВА?

Подумайте б этом и напишите ответ. Действительно любопытно.

есть вероятность ввода новой постановы чтоб не допустить крах банкосистемы. или еще что-то выдумать, к примеру возобновить обстрелы и ввести ВП. проблема общая, а не конкретно какого-то банка. гривен до для банков нарисуют сколько надо, дальше это будет давить на курс, но зато банкосистема не упадет. а вот с валютой в банках могут быть большие проблемы, что можем наблюдать прямо сечас. с той же фининициативы гривна кое-как вытаскивается, финансы и кредит гривну тоже кое-как выдает, с дельты гривну тоже можно было вытащить (ну если не в последний месяц).

- с валютой проблема

- с гривней риск дальнейшей девальвации

 

про все остальные риски уже писано-переписано. аваль дает вообще смешные проценты.

а еще далеко не у всех жены и родственники могут каждый день ходить в банк за "пайкой". и неизвестно какая "пайка" будет допустим на 3 или 6 месяцев, ибо я сейчас не берусь гадать какой курс возможен в дальнейшем.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×