Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

По ушам вижу этому зайцу лет 200...

Ан-132

Перспективная модификация самолёта, разрабатываемая в кооперации с Саудовской Аравией. Технические данные - грузоподъемность Ан-132 составит 9,2 тонн, а дальность полета будет больше, чем у Ан-32. Оборудование самолёта планируется главным образом производства США, Канады и европейских стран[3]. С саудовской стороны партнёром выступает Taqnia Aeronautics, дочерняя организация саудовской компании по вопросам развития и инвестиций (Taqnia)[4]. Самолёт предполагается оснастить двигателями PW150A канадского производства[5]

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ан-32

Первый полёт 9 июля 1976 года
Начало эксплуатации 1984 год
  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Україні вперше за останні 25 років знизили тарифи на електроенергію

20 грудня, Національна комісія, що здійснює регулювання у сфері енергетики і комунальних послуг, ухвалила рішення про зниження оптово-ринкової ціни на електроенергію у 2017 році загалом на 15,2% – до 1285 грн за 1 МВт/год. Відповідне рішення було одностайно ухвалено на черговому засіданні НКРЕКП, передає УНІАН. "Пропонується від 1 січня знизити ОРЦ на 10%, а від 1 квітня – на 5,8%. Таким чином, ціна в 2017-му знизиться на 15,2%", – уточнив голова Нацкомісії Дмитро Вовк. Згідно з документом, від 1 січня НКРЕКП знизила оптово-ринкову ціну електроенергії на 10% – до 1342 грн за 1 МВт/год з нинішньої ціни 1490 грн за 1 МВт/год. Від 1 квітня комісія знизила ціну на 5,8%, до 1264 грн за 1 МВт/год, що в цілому знизить чинну ціну в 2017 році на 15,2%, до 1285 грн за 1 МВт/год. Раніше міністр енергетики та вугільної промисловості Ігор Насалик наголосив, що зниження відбудеться вперше за останні 25 років.

Підставою для прийняття рішення стала стабільна генерація електроенергії в Україні. Завдяки цьому мають знизити й тарифи на електроенергію для населення. Проте наскільки й чи відбудеться це взагалі, поки невідомо. Насалик також запевнив, що в Україні не буде віялових відключень електроенергії.


 http://tsn.ua/groshi/v-ukrayini-vpershe-za-ostanni-25-rokiv-znizili-tarifi-na-elektroenergiyu-850320.html

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Одесский коньячный завод начинает поставки своей продукции в Австралию и Польшу

ЧАО "Одесский коньячный завод" (ОКЗ), старейший и один из крупнейших производителей коньяков в Украине, заключил контракты на поставку своей продукции в Австралию и Польшу. "Одесский коньячный завод" увеличит производство и продажи в этом году. Мы осваиваем новые рынки. Буквально две недели назад отгрузили партию своей продукции в Австралию. Сейчас уже подписали контракт на поставку коньяков в Польшу", - сказал журналистам председатель правления ЧАО Эдуард Городецкий.

По его словам, сейчас предприятие расширяет свою географию поставок, активно осваивает рынок США. Всего компания осуществляет экспорт в 14 стран. "Около 10% произведенной продукции у нас идет на экспорт", - уточнил Э.Городецкий. Он добавил, что мощности по производству коньяка в течение года были загружены на уровне 55%. "У нас мощности по перекурке составляют 30 млн литров вина в сезон. Сейчас около 8 млн литров коньячного спирта находится на выдержке", - добавил председатель правления компании.

С 2014 года все коньяки "Одесского коньячного завода" выпускаются из собственных коньячных спиртов под брендами "Шустов", "Десна", "Чайка", "Аркадия" и др. В ассортименте компании коньяки возраста от 3 до 40 лет. "Одесский коньячный завод" входит в крупнейший в Восточной Европе международный алкогольный холдинг Global Spirits, который основан в 2008 году и объединяет профильные активы в алкогольной отрасли Украины, России и США.

Производственные мощности Global Spirits: ЛВЗ "Хортица", Одесский коньячный завод, Полтавский ЛВЗ, Крымский винный дом, ЛВЗ "Русский север". В структуру также входят дистрибуционные подразделения: Украинская дистрибуционная компания, Торговый дом "Хортица" и Megapolis USA. Холдингу принадлежит более 15 локальных, региональных и международных брендов: "Хортиця", "Первак", "Шустов", "Мороша", Oreanda, San Marino, "Mікадо", "Медовуха" и др. Продукция Global Spirits представлена в 87 странах мира.

(c) Интерфакс-Украина

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, Denka сказал:

Для тех, кто не понял, чем ситуация сейчас в ГМК Украины отличается от ситуации год назад, совет - посмотреть на годовой график акций Феррэкспо

http://www.google.co.uk/finance?cid=716769

ferrexpo.png

 

 

но я бы через месяца полтора их уже начинал продавать)

  • Лайк 1
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Meloman4ik сказал:

но я бы через месяца полтора их уже начинал продавать)

я бы сейчас )

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Украине появился еще один зерносушильный комплекс

В Роменском районе Сумской области открыли реконструированный зерносушильный комплекс мощностью 17 тыс. т. Об этом сообщает пресс-служба Сумской ОГА.

Отмечается, что в проект постройки зерносушильного комплекса "Беловодского комбината хлебопродуктов" инвестировано 56 млн грн. Глава правления "Беловодского комбината хлебопродуктов" Александр Загурский рассказал, что на предприятиии работает 361 человек. Также сообщается, что комбинат занимается не только хранением зерна, но и производством комбикормов и муки.

(c) UBR

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В продолжение темы жд перевозок зерна:

В 24.11.2016 в 12:59, Denka сказал:

Появилась информация за 10 месяцев 2016 от Укрстата:

http://www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2016/tr/opr/opr_u/opr1016_u.htm

24.7 млн. т. За октябрь 2016: 24.7-21.3 = 3.4 млн.т., около  110 тыс.т. в день или 1700 вагонов.

и здесь https://new.kurs.com.ua/forums/topic/1414-sostojanie-selskogo-hozjaistva-i-promishlennosti/?do=findComment&comment=354384

Появилась информация за 11 мес. 2016 от Укрстата:

http://www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2016/tr/vp/vp_u/vp1116_u.htm

28,3 млн.т. За ноябрь 28.3-24,7 = 3,6 млн.т., около 120 тыс.т. в день  или 1850 вагонов.

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

КВБЗ виводить на ринок цистерну для перевезення пиловугільного палива

20 грудня міжвідомча комісія на чолі з представником замовника ТОВ «Метінвест Інжиніринг» Андрієм Коншиним підписала акт приймальних випробувань дослідного зразка вагона-цистерни бункерного типу для перевезення пиловугільного палива моделі 19-7126 виробництва ПАТ «Крюківський вагонобудівний завод».

Нова розробка фахівців служби головного конструктора вантажного вагонобудування ПАТ «КВБЗ» призначена для перевезення пиловугільного палива з гравітаційним завантаженням через верхні завантажувальні люки на спеціальних навантажувальних пристроях і розвантаженням під тиском стисненого азоту 0,2 МПа через систему трубопроводів. Вантажопідйомність – 63 тонни, номінальний обсяг кузова (посудини) – 110 куб. метрів. Вагон-цистерна оснащений великою кількістю спеціальних механізмів, контрольно-вимірювальних приладів, запобіжних пристроїв, які передбачають багатоступеневий захист, оскільки вагон працює під тиском і вважається обладнанням підвищеної небезпеки.

Модель 19-7126 розробили спеціально для ТОВ «Метінвест Інжиніринг» у рамках реалізації програми «Будівництво установки для вдування пиловугільного палива в доменні печі ПАТ «Азовсталь». Основні споживачі  металургійні підприємства, що використовують пиловугільне паливо у технологічному процесі виробництва. Нова цистерна стала гідним поповненням номенклатури вантажних вагонів, що випускає ПАТ «КВБЗ».

Міжвідомча комісія рекомендувала присвоїти конструкторській документації на даний вид продукції літеру А і дозволити його серійне виробництво. Також  дозволено транспортування вагона-цистерни бункерного типу для перевезення пиловугільного палива залізницями України в порожньому стані зі швидкістю 120 км/год. Дослідний зразок вагона рекомендовано до реалізації. Узгоджено і разове транспортування вагонів-цистерн моделі 19-7126 від станції заводу-виробника до станції замовника залізничними коліями загального користування як вантаж на своїх осях.

Скрытый текст

MVK%20cisterna%2019-7126_1.jpg

MVK%20cisterna%2019-7126_3.jpg

MVK%20cisterna%2019-7126_4.jpg

MVK%20cisterna%2019-7126_2.jpg

(c) КВБЗ

Змінено користувачем FAFNIR
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Флот Украинского Дунайского пароходства пополнился 60-ю судами

13 декабря в Вене завершилась многолетняя эпопея по переводу барж типа "Европа-IIБ" в собственность группы компаний Украинского Дунайского пароходства. Как сообщили в УДП, баржи-секции типа "Европа-IIБ" УДП-1601-1630, УДП 1900-1930 построены на судоверфи в Линце (Австрия) и предназначены для перевозки генеральных и навалочных грузов. Длина барж составляет 76,5 метров, ширина - 11 метров, осадка - 2,7 метра, грузоподъемность - 1717 тонн.

Об их строительстве договорились еще в советские годы. В 1989 году "Совкомфлот" заключил соответствующий контракт с австрийским банком BAWAG leasing GmbH. При развале СССР УДП стало правопреемником данного контракта. Согласно договору, был внесен аванс в размере 15% от стоимости барж, остальную сумму с процентами пароходство должно было погашать по графику. Однако за более чем 25-летний период график часто срывался, затем платежи совсем прекратились в связи с финансовыми проблемами предприятия из-за эмбарго ООН против Югославии, военными действиями в этом государстве и разрушением мостов на Дунае.

По состоянию на декабрь 2014 года остаток самого долга за строительство барж составил более 7 млн евро и порядка 2 млн евро по процентам. В результате длительных переговоров Украинскому Дунайскому пароходству в 2015 году удалось достичь договоренности с BAWAG leasing GmbH и Австрийским контрольным банком (Österreichische Kontrollbank AG, OeKB), выступившим гарантом правительства Австрии, о снижении задолженности на 90% до 1,5 млн евро, при условии ее погашения по согласованному графику до 30 ноября 2016 года. 24 ноября текущего года долг был полностью погашен, и уже 13 декабря в Вене была нотариально оформлена передача 60 барж в собственность группы компаний УДП.

Как отмечают в украинской компании, погашение давнего кредита открывает для ЧАО возможности новых экспортных линий при поддержке Австрии. До нового пополнения во флоте УДП пребывало 75 самоходных судов и 245 единиц несамоходного речного флота, 7 морских судов дедвейтом от 3300 до 4050 тонн, 4 пассажирских теплохода. В 1980-е годы транспортный флот компании насчитывал более 1000 судов суммарным дедвейтом около 1 млн тонн.

(c) ЦТС

  • Подобається 4
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×