Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, westa сказал:

Производство автомобилей в Украине упало на 36%

В январе 2022 года предприятия украинского автопрома изготовили 389 ед. автотранспортных средств, что на 36% меньше, чем в первом месяце прошлого года. Об этом сообщает «Укравтопром».

Легковых автомобилей за месяц изготовлено 342 ед., что на 41% меньше, чем годом ранее.

В отчете о коммерческих автомобилях заявлено только 3 авто (без учета АвтоКрАЗа, который перестал раскрывать информацию о своем производстве с августа 2016 года). Это на одну машину меньше, чем в январе 2021 года.

В то же время автобусное производство продемонстрировало рост, закончив месяц с результатом 44 ед. (+83%).

https://minprom.ua/news/282593.html

Сколько из этих трехсот легковых машин сделаны в виде машин лада (автоваза) на зазе-узнаем в марте)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Служба автомобільних доріг була вимушена скасувати тендер через відсутність конкурсних пропозицій

6 січня Служба автомобільних доріг у Полтавській області оголосила тендер з будівництва другої черги обходу Полтави. Відповідно до проекту, нова ділянка траси у 7 кілометрів проходитиме від існуючої розв’язки на трасі М-22, обходитиме Розсошенці з півдня, проходитиме через Щербані та виходитиме на трасу М-03 неподалік Нижніх Млинів.

Очікувану вартість робіт ДП «Укрдіпродор» визначив на рівні 2 млрд 256 млн 102 тис. грн.

https://poltava.to/news/64716/

  • Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Считаю, что это хорошо. Только для всех. А не для своих любимчиков - подсолнечникофф и курятникафф.

Хотя уверен, европейские "партнёры" возбудятся и приложат все усилия, что бы не приняли.

Я за!

https://kurs.com.ua/novost/773500-otmena-nds-na-otechestvennie-produkti-novii-zakonoproekt

Отмена НДС на отечественные продукты: новый законопроект

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В 2022 году Метинвест вложит в украинские активы 1,2 млрд долларов

http://uaprom.info/news/182789-2022-godu-metinvest-vlozhit-ukrainskie-aktivy-12-mlrd-dollarov.html

Цитата

Группа Метинвест намерена инвестировать в модернизацию своих предприятий в 2022 году более 1,2 млрд долларов, сообщила пресс-служба компании. 

"У нас с вами одна цель —  сильные и успешные предприятия, сильный, мирный и успешный Мариуполь, сильная, мирная, единая и независимая Украина, - сказал акционер Группы Ринат Ахметов. - Мы продолжаем строить, продолжаем инвестировать. Группа Метинвест направит более 1 млрд долларов инвестиций в этом году. А в Мариуполе будет построен новый университет". 

В 2022 году Группа продолжит экологическую модернизацию своих предприятий. Один из ключевых проектов — реконструкция газоочисток в кислородно-конвертерном цехе «Азовстали». Новые очистные системы планируется ввести в эксплуатацию поэтапно в течение 2022-2023 годов. Ожидается, что реконструкция станет самым большим экопроектом в истории Группы: инвестиции превысят 180 млн долларов.

Также в этом году завершится реконструкция газоочистных установок литейных дворов и бункерной эстакады доменной печи №4 и строительство воздухоразделительной установки на ММК им. Ильича. Кроме того, планируется произвести замену газоочисток обжиговой машины Lurgi-552А на Северном ГОКе.

В 2021 году Метинвест завершил несколько крупных инвестиционных проектов, среди которых — ввод в эксплуатацию комплексов циклично-поточной технологии на Северном и Ингулецком ГОКах.

Также в прошлом году Группа запустила масштабный проект строительства нового цеха по производству холоднокатаного проката, оцинкованного и окрашенного рулона на ММК им. Ильича. Общие инвестиции в проект превысят 1 млрд долларов. Проект позволит заместить более 1 млн тонн импорта высококачественным отечественным продуктом.

Ещё один крупный экологический проект 2021 года – реконструкция с новым строительством газоочистных установок литейных дворов и бункерной эстакады доменной печи №5 на ММК им. Ильича.

В 2021 году Группа инвестировала не только в собственное производство. В Мариуполе началось строительство Метинвест Политехники – первого в Украине негосударственного ультрасовременного технического университета. В новом вузе, на строительство и запуск которого будет направлено более 30 млн евро, внедрят технологии ведущих мировых производителей.

По данным компании, за 16 лет работы Метинвест инвестировал в модернизацию производства более 11 млрд долларов, а также перечислил в бюджеты всех уровней Украины более 217 млрд грн.

"Ещё многое предстоит сделать, но уже сейчас модель развития Мариуполя, где бизнес и власти достигли наибольшей степени взаимодействия, является примером для других муниципалитетов в Украине. Уверен, благодаря такому уровню инвестиций в производство, в экологические и образовательные проекты мариупольчане смогут и дальше гордиться своим городом, а их дети захотят остаться жить в нем", - добавил акционер Группы Метинвест Вадим Новинский.

"Метинвест показал высочайший уровень патриотизма и веры в государство, инвестировав рекордную в истории компании сумму средств в развитие промышленности в Украине. В прошлом году мы вложили более 1 миллиарда долларов в проекты, которые делают украинскую промышленность современнее, конкурентнее и экологичнее. Однако наши инвестиции не ограничиваются лишь производством. Мы делаем все, чтобы в городах было комфортно жить и работать, а украинцы гордились своей страной", - добавил гендиректор группы Юрий Рыженков. 

 

  • Лайк 1
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интерпайп продолжает инвестировать в Украину – Пинчук

http://uaprom.info/news/182797-eastone-prodolzhaet-investirovat-ukrainu-pinchuk.html

Цитата

Промышленная компания "Интерпайп" продолжает выполнять запланированные инвестиции в развитие своих активов в Украине, за последние полтора месяца вложив порядка 1,5 млрд гривен, сообщил акционер компании Виктор Пинчук.  

Сегодня Пинчук находится в Днепре, куда прибыл для участия в собрании Совета директоров «Ялтинской европейской стратегии» (YES). Таким образом участники YES решили продемонстрировать солидарность с Украиной на фоне растущей угрозы военного вторжения России в Украину.

«Мы точно вместе. Украинский бизнес будет здесь, будет инвестировать и помогать. Мы активно участвовали в борьбе с пандемией, и с еще большей энергией и верой мы будем участвовать вместе со всеми (в помощи стране – ред.), если это понадобится (в случае военной эскалации – ред.)», - сказал Пинчук.  

Он обратил внимание, что принадлежащий ему бизнес продолжает реализацию инвестиционных проектов. «Мы продолжаем инвестировать в Украину, что говорит о том, что мы верим, что здесь все будет хорошо. "Интерпайп" за последние полтора месяца инвестировал в украинскую экономику примерно 1,5 млрд грн. Это важно. Если мы инвестируем, мы верим», - сказал бизнесмен.

Во встрече Совета директоров YES в Днепре также приняли участие Керсти Кальюлайд, президент Эстонии (2016-2021), Александр Квасьневский, президент Польши (1995-2005); Карл Бильдт, министр иностранных дел Швеции (2006-2014), премьер-министр Швеции (1991-1994); Стефан Фукс, вице-президент Havas Group, исполнительным сопредседателем Havas Worldwide.

«Мы здесь, чтобы провести День единения в Украине, в Днепре. Это мощный сигнал для всего мира, который говорит о потенциальной войне. Но для украинского народа война идет уже 8 лет. Именно поэтому мы сегодня тут, чтобы напомнить об этом миру», - сказала Керсти Кальюлайд. Она считает, что возможности для деэскалации все еще остаются, однако это зависит от России.

«Я надеюсь, что в этой ситуации будет найдено мирное решение на основе международного права. Украина стоит за нас, поэтому мы должны стоять за Украину. Один за все и все за одного, другого быть не может», - добавила она.

«В такое время нужна международная солидарность. Я уверен, что и НАТО, и ЕС и США как лидер западного мира будут делать все, чтобы поддержка для Украины была не только в словах, но и в действиях», - сказал Александр Квасьневский.

По словам экс-президента Польши, для Украины также важно единение народа перед лицом угрозы: «Вместе с международной солидарностью это поможет Украине в такой сложный и опасный момент идти своей дорогой. Имея такой потенциал, таке молодое поколение, с которым мы сегодня встречались, все шанс на будущее Украины в европейской семье есть».

"Украинская нация демонстрирует решимость и устойчивость к угрозам. Мы видим ваше единство и цельность, независимость и демократичность. Пока вы защищаете свою страну, вы также защищаете другие страны. Потому что если кому-то разрешено нарушать границы одной европейской страны, это становится угрозой для всех остальных европейских стран. Мы прибыли сюда, чтобы поддержать и защитить Украину. И в то же время мы тем самым поддерживаем и защищаем свободу и демократию всех европейских государств», - добавил Карл Бильдт.

Совет директоров YES намерен изучить текущую ситуацию в Украине и предоставить результаты анализа международным лидерам на Мюнхенской конференции по безопасности, в ходе которой Фонд Виктора Пинчука и YES проведут «Украинский ланч». Конференция состоится 18-20 февраля.

 

  • Лайк 1
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Партнёры-друзья" не дремлют...

Что бы технологии не пришли на Украину, соучередителя заставили продать акции за 1 доллар.

Рынок порешал...со своей невидимой рукой💪💪💪

https://delo.ua/industry/ukrainec-maksim-polyakov-za-1-prodal-kontrolnyi-paket-akcii-aerokosmiceskoi-kompanii-firefly-aerospace-392902/

"Проблема возникла, когда представители правительства и аэрокосмической промышленности США выразили опасения, что ценные космические технологии могут попасть в Украину, Россию или другие страны, работающие над ракетными программами."

Русские с китайцами расплакались - не видать им космических полётов, как своих ушей...

🙀🙀🙀

  • Хаха 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Кернел" и АМПУ инвестируют более 100 млн долларов в развитие инфраструктуры порта Черноморск

https://cfts.org.ua/news/2022/02/17/kernel_i_ampu_investiruyut_v_port_chernomorsk_bolee_100_mln_dollarov_69123

Цитата

Средства пойдут на реконструкцию и строительство причалов, расширение подходных ж/д путей, что обеспечит повышение грузооборота порта.


Министерство инфраструктуры и международный зернотрейдер "Кернел" провели переговоры по развитию инфраструктуры морского порта Черноморск и договорились о запуске ряда проектов суммарной стоимостью свыше 100 млн долларов.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию МИУ.

В частности, речь идет о реконструкции существующих и строительстве новых причалов, а также расширении подходных железнодорожных путей, что обеспечит повышение грузооборота порта и поступлений от портовых сборов.

"Сегодня мы пришли к предварительному согласию по реализации государственно-частного партнерства в обновлении гидротехнической, складской и железнодорожной инфраструктуры порта. И инвестор, и государство имеют общую цель - создать современные портовые мощности под гарантию роста грузооборота. В настоящее время начинается разработка проектной документации и оценка инвестиций. И уже во втором квартале этого года планируем выходить на подписание взаимных обязательств государства и частного инвестора", - отметил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

Отмечается, что "Кернел" является ведущим экспортером сельскохозяйственной продукции и одним из крупнейших частных портовых операторов, который сегодня обеспечивает почти 40% грузопотока МТП Черноморск.

За 10 лет работы компания увеличила экспорт в 2,5 раза. В прошлом году причалы и припортовая инфраструктура приняли 10,2 млн тонн зерновых. В то же время средний уровень загруженности существующей портовой инфраструктуры составил 92%.

В планах дальнейшее увеличение грузопотока, однако это требует расширения пропускной мощности портовой инфраструктуры.

Компания и АМПУ заинтересованы в реконструкции имеющихся и строительстве новых причалов, а также расширении подходных железнодорожных путей. В частности, это обеспечит возможность обработки современных судов.

Ранее АМПУ завершила дноуглубление в порту 1-го ковша акватории Сухого лимана до 15 метров, что обеспечит беспрепятственный подход судов типа Panamax с дедвейтом до 100 тыс. тонн.

 

  • Лайк 1
  • Подобається 2
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17.02.2022 в 10:05, Denka сказал:

"Кернел" и АМПУ инвестируют более 100 млн долларов в развитие инфраструктуры порта Черноморск

https://cfts.org.ua/news/2022/02/17/kernel_i_ampu_investiruyut_v_port_chernomorsk_bolee_100_mln_dollarov_69123

 

 

Это вы забыли упомянуть!!!!

Подезд к месту разгрузки постоянно забит фурами стоящими вдоль дорог.

Продавленая колея от 60 тонных фур не даёт возможность ездить на обычный машине. Недавняя авария 

За насколько лет задавили насколько жителей пытающих дойти до остановки.

Срач вдоль дороги ,,отходами,, пребывания сотен фур...

  • Лайк 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Україна може експортувати зерна на 7,5 млрд доларів

https://www.railinsider.com.ua/ukrayina-mozhe-eksportuvaty-zerna-na-75-mlrd-dolariv/

Цитата

Обсяг українського зерна, призначеного на експорт, у грошовому еквіваленті становить приблизно 7,5 млрд доларів. Про це розповів новопризначений міністр аграрної політики та продовольства України Микола Сольський, передає Rail.insider із посиланням на elevatorist. 

«Раніше ми на місяць вивозили 4—5 млн т сільськогосподарської продукції, зерна, продуктів переробки через порти. Зараз — лише декілька тисяч тонн через західні кордони. Дуже важливо це налагодити. Очевидно, відмінусувавши ті запаси, які потрібні країні», — зазначив Микола Сольський.

За його словами, залишки пшениці наразі становлять декілька мільйонів тонн, тобто удвічі більше від внутрішньої потреби. Кукурудзи — 15 млн т, з яких внутрішнє споживання становить 7 млн т. Олії — 1 млн т, з яких внутрішнє споживання до нового сезону становитиме 200 тис. т. При цьому залишки насіння соняшника становлять 7 млн т, із яких буде 3 млн т олії.

«За наявних експортних можливостей 25% від минулорічного урожаю зернових, який ще не вивезено, можливо експортувати цього року. Але ми будемо пробувати збільшити цей обсяг», — розповів міністр агрополітики.

Він також наголосив на тому, що триває розробка логістичних схем експорту і загалом вони можуть дати позитивний результат.

«Наразі ми шукаємо логістичні шляхи для часткового поновлення агроекспорту спільно з Укрзалізницею, трейдерами і Мінтрансом (Міністерством інфраструктури, — ред.). Немає основної ставки на якийсь конкретний шлях — є різні ідеї, наразі обговорюємо їх. Озвучу згодом, коли проаналізуємо»,— пообіцяв Микола Сольський.

Як повідомлялося раніше, розпочато експорт кукурудзи через західні прикордонні переходи.

 

  • Лайк 3
  • Дякую 1
  • Подобається 4
  • Не подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×