Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Прекратят, потому что сейчас достраивается завод в России для замены. И все гос заказы естественно пойдут на него. 

 

Я у вас хочу поинтересоваться. У вас вот химическая отрасль. Если завтра полностью закроется рынок СНГ или пошлины станут такими, что товар будет неконкурентноспособным, у вас есть план действий на данную ситуацию? Сможете выйти на рынок ЕС? Сможете перестроиться под стандарты ЕС и как дорого это будет стоить для вас? Это очень интересно, потому что эту ситуацию можно в целом спроицировать на страну. 

Смотря в чем, большинство рынка будет потеряно по причине того что технологически их оборудование не приспособлено к такой продукции, они используют более технологические производства, да и их хим. монополии не пропустят туда с чем-то очень походим на их продукт. Но есть инновационные разработки, которые сейчас запускаем, начали заниматься этим тоже очень поздно, в конце 2013 года. когда все только начиналось, пока результат нормальный, думаю за полгода год сможем выйти на проектную мощность, с учетом того что это принципиально новый метод, то стоимость производства падает в 3 раза по сравнению с конкурентами (Россия, Китай) так что шансы есть, тем более что сейчас начинаем производство продукции на внутренний рынок, новый сегмент, ну работы много... 

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну я произвожу химическую продукцию, 80% экспорт, 20% внутренний рынок, хотя тоже все так сказать грустно потому как завязан на стандарт СНГ, и основной рынок Россия и Белоруссия, да по модернизации может быть сюрприз, ведь нужно думать головой, рынок есть тогда делай модернизацию, это должно быть ясно всем. А по поводу Сичи, почему все думают что она прекратит сотрудничество с Россией? Эта "АТО" уже скоро год, и все работают, а заявление властей, не больше как популизм, что б людей кормить, "правильный" фон так сказать создать! Хотя со стороны России обидно, если у нас для все только на бумаге, то они не очень хотят свои товары нам продавать, точнее фирмы хотят но вот власть нет... Вот это обидно.

 

Ну Remesis уже вкратце обрисовал.

До этого у нас производили вертолетные двигатели в Казане(300 штук в год). Их просто категорически не хватало.

 

В 12.2013 завод уже был построен.

Под Санкт-Петербургом состоялось открытие нового производственного комплекса компании "Климов"  (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию  ОДК).

 

В 2013 году будет выпущено 50 двигателей ВК-2500 из  российских комплектующих с наращиванием объема производства, к 2015 году до 500 двигателей в год

 

То есть все по ряду линеек двигателей...Мотор Сич....уже не нужен....

В этом году закроют оставшиеся....

 

То есть год-два он еще побарахтается...и все....нет завода....(((

 

Теперь по химии...

С 01.2016 Вас начнут валить ЕС дешевой продукцией...ТС поднимет пошлину.

Вы завязаны на рынок ТС - 80% - экспортер. Рынок Украины - очень мал....

Змінено користувачем Ogr
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

...с учетом того что это принципиально новый метод, то стоимость производства падает в 3 раза по сравнению с конкурентами (Россия, Китай).....

 

стоимость производства в ТРИ РАЗА? И это то при дорожающих энергоносителях и $. Хочу верить, но не могу. Как минимум Вам вечный двигатель нужно изобрести для такого технологического рывка.

Хотя можно качество в три раза уменьшить и вес нетто.

Змінено користувачем Другой
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотря в чем, большинство рынка будет потеряно по причине того что технологически их оборудование не приспособлено к такой продукции, они используют более технологические производства, да и их хим. монополии не пропустят туда с чем-то очень походим на их продукт. Но есть инновационные разработки, которые сейчас запускаем, начали заниматься этим тоже очень поздно, в конце 2013 года. когда все только начиналось, пока результат нормальный, думаю за полгода год сможем выйти на проектную мощность, с учетом того что это принципиально новый метод, то стоимость производства падает в 3 раза по сравнению с конкурентами (Россия, Китай) так что шансы есть, тем более что сейчас начинаем производство продукции на внутренний рынок, новый сегмент, ну работы много... 

Жаль я не разбираюсь в этой отрасли, а то было бы интересно как вы такого добились! Ну как пройдете сертификацию в ЕС и начнете поставлять туда свою продукцию - отпишитесь обязательно!

Внутренний рынок на столько велик? Вроде же наоборот он сжимается, потребление должно падать...

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Теперь по химии...

С 01.2016 Вас начнут валить ЕС дешевой продукцией...ТС поднимет пошлину.

Вы завязаны на рынок ТС - 80% - экспортер. Рынок Украины - очень мал....

По химии все куда лучше чем Вы рисуете, там не все их подходит нам как и не все нам подходит им :) По моторке да, знаю что заводы у Вас открываются, но опять же повторюсь, процесс этот идет уже не один год и к нему уже все готовы я думаю как мы так и ВЫ, тут не вижу смысла продолжать дискус так как время нас само рассудит.

 

К Другой, да в 3 раза, это химия, тут много интересного, вот продукт сейчас готовится с применением спец. веществ, для которых нужно разрешение (это значит оно уже дорогое), плюс ко всему оно есть расходным материалом. Суть моей технологии в том что мы уходим от такого, и переходим на регенерацию исходников, это экономит все ресурсы. Думаю технологически тут нет смысла описывать что к чему. но если коротко та так. А ну и еще один плюс что нет практически отходов, а значит нет утилизации (ну небольшой кубовый остаток после отгонки растворителя который идет на сжигание)

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

В 12.2013 завод уже был построен.

Под Санкт-Петербургом состоялось открытие нового производственного комплекса компании "Климов"  (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию  ОДК).

 

То есть все по ряду линеек двигателей...Мотор Сич....уже не нужен....

В этом году закроют оставшиеся....

 

То есть год-два он еще побарахтается...и все....нет завода....(((

 

Нет, все же российские движки еще не скоро. Где-то к середине 17го вроде производство на проектную мощность планируют вывести.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Жаль я не разбираюсь в этой отрасли, а то было бы интересно как вы такого добились! Ну как пройдете сертификацию в ЕС и начнете поставлять туда свою продукцию - отпишитесь обязательно!

Внутренний рынок на столько велик? Вроде же наоборот он сжимается, потребление должно падать...

По итогам 2014 сократился не 1,2% сейчас показываем рост, около 5%. Это про внутренний рынок. А о технологии, так добились путем экспериментов, на базе старых и новых патентов разных стран. Надеюсь что таки получится пройти на ЕС. 

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По итогам 2014 сократился не 1,2% сейчас показываем рост, около 5%. Это про внутренний рынок. А о технологии, так добились путем экспериментов, на базе старых и новых патентов разных стран. Надеюсь что таки получится пройти на ЕС. 

Я имел в виду то, что продукция химической промышленности используется в большинстве своем не в быту, а в других отраслях. Верно? 

А по итогам этого года у нас сокращение пром производства около 30% вроде бы? Поэтому и странно, что ваши объемы растут, хотя рынок схлопывается. Может это из-за того, что некоторые хим комбинаты были в Донецкой области...

Змінено користувачем Remesis

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду то, что продукция химической промышленности используется в большинстве своем не в быту, а в других отраслях. Верно? 

А по итогам этого года у нас сокращение пром производства около 30% вроде бы? Поэтому и странно, что ваши объемы растут, хотя рынок схлопывается.

Меня не особо интересует статистика госстата, там можно наврать что угодно, говорю как есть по факту, можете верить, можете нет. Химию что производим в основном для в2в, но сейчас начали делать продукцию на внутренний рынок, там и бытовая есть, именно это и не дало упасть продажам. 

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Не конкурентно??? Обоснуйте, Вы наверное не очень хорошо знакомы с принципами развитой экономики, там если простаивают мощности делают любые связанные товары, продукция Мотор Сичи очень даже востребована в быту, и точно конкурентна. Если есть другие данный прошу поделится, желательно фактами.

 

Хм, про признаки развитой экономики, это, конечно, вы мощно задвинули :D

--

Вот как раз вы покажите  конкурентоспособность конверсионки Мотор Сича. Листинги любого сетевого магазина с продукцией данного завода подойдут. И сравним с дешевым китаем, который как раз попадает в ту же самую нишу потреб. спроса.

 

p.s. Конверсионка всегда есть и будет дороже специализированного пр-ва.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×