Перейти до вмісту
asteldp

Выбор кухонной техники

Рекомендовані повідомлення

мультиварка используется почти каждый день, в основном запекание и каши.десерты.  вкус отличается, можно сравнить с горшочком или русской печью.

лучше брать известных брендов, +доступность и стоимость  запасной чаши

как минимум можно рассмотреть раскрученные клоны этих брендов.

 

хлебопечка реже, трудоемкость процесса выше, хлеб вкусный-есть опасность поправится

лучше брать с разным весом булки

 

уже есть и гибридные модели

например http://www.vitek.ru/promo/vt4209/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у нас на кухне есть пароварка, юзается регулярно, в плане приготовления каш, овощей на пару и мясо (в основном грудка птиц).,ВОт и возник вопрос, нужна ли мультиварка?) (супруга ЗА, я вроде как бы и против был, но теперь задумался).

Помимо пароварки для приготовления используется Стеклокерамическая электроплита и электродуховка (газа в доме нет, всё на электричестве)..Микроволновка на кухне используется как часы)...редко-редко в ней что то подогревается..ну и малый может себе там горячие бутерброды сделать.
по хлебопечи думаю смысл есть себе приобрести, в основном для детей, мы с супругой хлеб почти не едим.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

несколько знакомых купили кухонные комбайны.

из их опыта не использования этих громоздких наборов всякой всячины, понял что вещь эта бесполезная,

 

 

однажды купил комбайн Кенвуд,хотел жене подарить на днюху,стоил 3333 при курсе около 10-11. один притащили,какой то потёртый,нашли другой вроде бы приличный на вид - купили.Принесли домой и давай тестировать: майонез не делает,соковыжималка фыркала,кофемолка ножи крутила так,что можно их было видеть и дребезжала.Вывод следующий: делать может ВСЁ,но на самом деле НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ. ПРИВЕЛИ В ПОРЯДОК,ПОМЫЛИ,ПРОСУШИЛИ И ПОНЕСЛИ НА ВОЗВРАТ.Спросили пользовались ли мы им,ответили что нет( б у назад не принимают,по закону),сазали что кофемолка бракованная,да и ещё пару нюансов.Админ составил акт и вернул деньги.После чего я купил Блендер,Миксер стационарный,Соковыжималку. и все эти вещи работают отлично правляясь со своими функциями.Не берите Комбайны,т к если поломается одна функция - в ремонт уйдет весь Агрегат.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По хлебопечкам – Panasonic - отличный выбор, чуть подороже, но оно того стоит.  Дома 2501-ая модель, хлеб получается вкусный и не надо экспериментировать, практически по любому рецепту все хорошо получается, вне зависимости от используемых дрожжей.

У знакомых есть простенькая модель от Moolinex, такой не получается, все время крошится, хотя с рецептами экспериментировали много. У других - еще попроще, от Dex, тут совсем ничего не получалось, попробовали с десяток раз и забросили ее.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня на кухне много  "помощников" :) больше всех люблю мультиварку Redmond - жарит , тушит , варит , печёт прекрасно, вкус многих блюд существенно отличается от приготовленных на плите, действительно эффект печи. Ещё очень довольна аэрогрилем, такая мини-духовка, быстро нагревается, хорошо запекает. Пароваркой пользуюсь редко, теперь есть в мультиварке. Ещё очень нужная вещь на кухне миксер (тестомес) у меня Bosch, замесит любое тесто, взбивает кремы, коктейли и ещё много чего делает.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1. В мене є мультиварка. Потрібна річ для спортсмена чи просто сімейника. Плюсів багато.

2. Мясорубка. теж потрібна штука.

3. Соковижималка. Імхо дурна трата грошей. Якщо раз в рік покористуемся буде добре.

4. Хлібопіч. Є в батьків... Як не странно але хліб пече саме батько. Каже що інакшого хліба просто не хоче. Я собі не купив таки бо думаю що не варто. Поки вона себе відіб'є я буду внуків мати)))

5. Кавоварка. Супер штука. Але не завжди. Вважаю що краще зранку зі сходом сонця 5 хвилин з просоння варто постояти біля плити і зварити іі в турці. Ну це для мене прям ритуал і магія якась))) дружина в захваті))))

6. Тостер. Він і в африці тостер... Стоіть не користуюсь.

Є ще купу всього але скажу ще за духовку. В мене електрична... Світла жере як ненормальна... Але варта кожноі гривні.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А что можно услышать на счет выбора варочной поверхности? Я вот пока остановился на более-менее экономном варианте:

http://comfy.ua/varochnaja-panel-gazovaja-gorenje-gw-6n41-iw.html

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По хлебопечкам – Panasonic - отличный выбор, чуть подороже, но оно того стоит.  Дома 2501-ая модель, хлеб получается вкусный и не надо экспериментировать, практически по любому рецепту все хорошо получается, вне зависимости от используемых дрожжей.

У знакомых есть простенькая модель от Moolinex, такой не получается, все время крошится, хотя с рецептами экспериментировали много. У других - еще попроще, от Dex, тут совсем ничего не получалось, попробовали с десяток раз и забросили ее.

Подтверждаю! Panasonic - отличные хлебопечки! У меня такая же, доволен. Вот только после полугода частого использования немного забыл про нее...раз в год может что и пеку...как вспомнил, захотелось хлебушка с изюмом, сегодня сделаю! :)

Мультиварка у меня Redmond - отличная вещь! Пол года назад приобрел. Готовим в ней регулярно, но не очень часто...и только определенные блюда, типа каш на утро. 

Вообще у жены ооочень много разнообразных кухонных приборов. она на них просто помешана...но попользовавшись какое-то время ими, пропадает тот запал и они пылятся...эх. Картошку фри сегодня также сделаю.  :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А что можно услышать на счет выбора варочной поверхности? Я вот пока остановился на более-менее экономном варианте:

http://comfy.ua/varochnaja-panel-gazovaja-gorenje-gw-6n41-iw.html

Горенье вроде ничего техника, но уступает европейским брендам по...как бы сказать...удобству. У нас вся техника Siemens...просто нравится и не покидала идея приобрести все одной фирмы. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×