Перейти к публикации
Молекула

Курс доллара, цены и зарплаты - взаимосвязь

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Jilane2 сказал:

Интернет-магазины по бытовой технике вообще никак не реагируют. У меня знакомый сказал, что считают все по 28,5 и им пофиг на нынешний откат.

Конечно, найдите людей которые купят айфон 8 за 22500 грн, когда есть 20780 грн. Конкуренция регулирует рынок лучше чем ваши хотелки. 

FCA1FBEC-F6D9-4317-897E-DA342A66291B.jpeg

• Спасибо 3
  • Хаха 1
  • Нравится 6
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

На счет цен, все смотрю думают,  что как по щелчку бакс упал и цены должны падать. Так не бывает. А вот если еще с недельку бакс по 5 коп будет просидать,  тогда и начнутся переоценки. 

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, 101195 сказал:

Конечно, найдите людей которые купят айфон 8 за 22500 грн, когда есть 20780 грн. Конкуренция регулирует рынок лучше чем ваши хотелки. 

FCA1FBEC-F6D9-4317-897E-DA342A66291B.jpeg

Лично сам наблюдаю за ценами, за 2 недели скинули 1-1,5%. А колебания между инет-магазинами и раньше были огромные, причем здесь мои хотелки - я так и не понял...

Поделиться сообщением

А чего,  с средней зарплатой 8000, бакс по 21, сразу будут кричать мы подняли уровень жизни))) 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Magicae Numero сказал:

А чего,  с средней зарплатой 8000, бакс по 21, сразу будут кричать мы подняли уровень жизни))) 

Я извиняюсь,а вы в какой валюте зарабатываете в гривне или доларе?

Поделиться сообщением

5 часов назад, 101195 сказал:

Конкуренция это не только цена, но и качество. Между ноунейм estore и Алло, люди выбирают Алло. Не смотря на завышенную стоимость. Объяснять почему?

Лично в моём бизнесе всё считается по 30, регулярные переучёты с отсылкой на курс просто надоели. Считаю, что это напрямую вина НБУ и его барыжной политики. Они перекладывают свои проблемы на бизнес, а бизнес на потребителя.

p.s. покупать айфон за штуку баксов и выискивать экономию в 40 долларов.. ммда..

• Нравится 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

28 минут назад, Jack сказал:

Конкуренция это не только цена, но и качество. Между ноунейм estore и Алло, люди выбирают Алло. Не смотря на завышенную стоимость. Объяснять почему?

А можете мне объяснить почему? Потому как я всегда в сети выискивал наинизшую цену и никаких проблем никогда не было. Причем экономия очень существенная. Зачем кормить зажравшихся барыг? 5 месяцев назад покупал не айфон конечно, потому как айфоны - не считаю адекватным выбором, а флагманский телефон другого производителя, цена порядка 500$. В Алло он стоял на 2000 грн дороже, чем я взял, и в более младшей комплектации, 64гб памяти вместо 128, который взял я. Ну а с айфоном понятно, айфон изначально придуман для людей, которые не дружат с рациональностью, потому для них чем дороже - тем лучше :)

• Хаха 1
  • Нравится 5

Поделиться сообщением

про технику

Часто покупаю технику в интернете и самое частое на что сейчас можно натолкнуться это цена с НДС и без. И третьего варианта пока не встречал. Следствия тоже очевидные: официал или нет, гарантия от местного магазина с паяльником и сертифицированного центра.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

в супер или  мега каком то маркете  сегодня  бананы продаются по 42+ грн. Давеча все считали курс доллара =цене  бананов. Что за перекос?? Кто виноват и что делать???, как  поговаривали классики...

п.с.  Давай справедливую цену банану!!!! 26,7 грн за кило...!!!! (согласно правилам игры и курса НБУ)

Изменено пользователем ЕЖка
  • Спасибо 1
  • Хаха 5

Поделиться сообщением

48 минут назад, ЕЖка сказал:

в супер или  мега каком то маркете  сегодня  бананы продаются по 42+ грн. Давеча все считали курс доллара =цене  бананов. Что за перекос?? Кто виноват и что делать???, как  поговаривали классики...

п.с.  Давай справедливую цену банану!!!! 26,7 грн за кило...!!!! (согласно правилам игры и курса НБУ)

еще осенью новости писали что бананы будут дороже обычного из за того что плохой урожай ожидается.реально об этом писали

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.