Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

вроде как на бензин отменили сертификацию.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, собственно, что и  требовалось доказать - поднятые в 7 раз тарифы ЖКХ не смогут поддержать нафтегаз ураины

У п’ятницю урядовий комітет з питань економічного розвитку та євроінтеграції затвердив проект розпорядження про затвердження фінансового плану та основних показників руху коштів НАК "Нафтогаз України" на 2015 рік, який має розглядатися на найближчому засіданні уряду в середу 10 червня. Згідно з документом, як пише «РБК-Україна», дефіцит власних коштів НАКу очікується на рівні 91,25 млрд грн (торік було 110 млрд грн), який формується переважно через різницю між ринковою ціною газу і його відпускною вартістю для комунальної теплоенергетики.

 

сурс линк: http://finbalance.com.ua/news/U-2015-r-Naftohaz-ochiku-defitsit-vlasnikh-koshtiv-na-rivni-9125-mlrd-hrn

 

100 - (91,25 / 1,1) = 17.045% 

 

За счет ЖКХ бютжет нафтегаза изменился на 17.045%

 

3Ii0fgy.png

 

кстати, на этой теме можно говорить о подкупе избирателей ГРЕЧКОЙ. давно не было? ну это мы скоро увидим. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, собственно, что и  требовалось доказать - поднятые в 7 раз тарифы ЖКХ не смогут поддержать нафтегаз ураины

У п’ятницю урядовий комітет з питань економічного розвитку та євроінтеграції затвердив проект розпорядження про затвердження фінансового плану та основних показників руху коштів НАК "Нафтогаз України" на 2015 рік, який має розглядатися на найближчому засіданні уряду в середу 10 червня. Згідно з документом, як пише «РБК-Україна», дефіцит власних коштів НАКу очікується на рівні 91,25 млрд грн (торік було 110 млрд грн), який формується переважно через різницю між ринковою ціною газу і його відпускною вартістю для комунальної теплоенергетики.

 

сурс линк: http://finbalance.com.ua/news/U-2015-r-Naftohaz-ochiku-defitsit-vlasnikh-koshtiv-na-rivni-9125-mlrd-hrn

 

100 - (91,25 / 1,1) = 17.045% 

 

За счет ЖКХ бютжет нафтегаза изменился на 17.045%

 

3Ii0fgy.png

 

кстати, на этой теме можно говорить о подкупе избирателей ГРЕЧКОЙ. давно не было? ну это мы скоро увидим. 

А что удивительного? Цену в гривнах увеличили в 3 раза, при этом курс просел чуть менее чем в 3 раза. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Клубника, это, конечно, вкусно. Но не показательно.

Я тут взял и сравнил цены на обслуживание моей машины: до всех приключений с курсом, во время приключений, в прошлом году и на сейчас. Все работы проводил у официального дилера, запчасти и материалы покупались непосредственно у него же.

Цифры и результаты в таблице.

attachicon.gifТО.JPG

Обратите внимание - запчасти и материалы сохраняли свою стоимость в долларах, или дешевели. В апреле 2014 дилер попытался это компенсировать задрав цену на работу, цена поднялась даже в долларах. Но, видимо, совсем распугал клиентов и уже осенью, при курсе 15,80 услуги дилера подешевели. И даже сохранили свою стоимость в гривнах сейчас, при курсе 22.

Ну и общий результат - цена на ТО поднялась на 48% в гривне и упала на 45% в долларах.

Для меня, имеющего доход исключительно в долларах явный выигрыш :)

а разве в том году бак в мае был по 22??????

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а разве в том году бак в мае был по 22??????

Простите, ошибочка :)

Последняя колонка это май 2015 :)

Змінено користувачем Молекула
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

А где одежда, техника, мебель, ремонт квартиры, ремонт машины, игрушки ребенку?

У нас, пойти в супермаркет, еды купить на семью на несколько дней ~1000 грн

тоже интересно стало где в расходах парикмахер ( стрижки покраски)?, спортзал -(бассейн -массажи), косметолог хотя бы для жены? ну и стоматология (элементарная чистка зубов ..)

 

москва

спортзал где то 30к в год это безлимит с бассейном тренажеркой и всякими йогами. Есть дороже в пафосном месте есть и за 90. Массаж полный стандарт в хорошем месте примерно 2к за сеанс. Стрижка я стригусь 250р в соседнем доме салон. Жена говорит что жмот она стрижется за 1500. Всякая китайская байда типа игрушек посуды и тд. Стоит копейки впринципе. Одежда брендовая стоит дешевле штатов. Я регулярно езжу поэтому регулярно сравниваю. Зуб вот вставляю в не самом дешовом месте штатовские расходники получается 40к плюс коронка. Можно за 20 сделать. Пломбы фих знает у меня страховка. Никогда не платил.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Судя по моим наблюдениям, в России намного дешевле бытовая химия, моющие средства, многие овощи и фрукты (местные), в Украине - напитки и алкоголь. Почему так, думаю, что многое зависит от налаживания собственного производства. Кстати, не стоит по одному товару судить о том, где ниже, а где выше цены. Одни товары дешевле в Украине, другие - в России.

у нас в россии алкогольдорогой тк акцызы конские. Пол литра водки не могут быть дешевле 220р или что то около того. Даже пропаганда идет если дешевле значит паленая
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А что удивительного? Цену в гривнах увеличили в 3 раза, при этом курс просел чуть менее чем в 3 раза. 

кроме того, что во всех бедах с газом обвинили простых потребителей - ничего удивительного/поразительного/не обычного нет. все "ок" -)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у нас в россии алкогольдорогой тк акцызы конские. Пол литра водки не могут быть дешевле 220р или что то около того. Даже пропаганда идет если дешевле значит паленая

поправлю с 1-го февраля - 185р минимум поллитра

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  Если  честно, я ею  (Мивиной )  -"не пользуюсь" .Взагали.  Поэтому  спорить  не буду. поднимаю лапы!!!  А инфа  получена  от предыдущего  оратора.-  victor666   Выбачайте, если это "фейк" ... :D :D :D

Хм, Мивина уже 12грн. стоит пачка 400гр. и я не поверю, что в цену заложили нынешние 20-22. Вот вам и пример. Алекс2006, где пресловутый укрепляющийся курс и цены растущие каждый месяц на этом фоне.

Змінено користувачем Ежик в тумане

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×