Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Про зарплаты в конвертах слышали? Про то, что в тени 50-70% экономики? Вот как раз официальную зп надо помножить минимум на два-узнаем реальность.

Оценивать нужно именно так как stesus, так как в среднюю зарплату входит зарплата директоров и прочих высокооплачиваемых работников, многое просто подкрашивается для более красивых цифр, пример среднняя зарплата в Донецкой области в апреле 5043 гривен, больше всех областей Украины. А тень и зарплата в конвертах действительно может быть мощный источник дохода, а может и не быть, в том примере что я приводил все штрафы забирались из конверта, если штрафов больше, их переносили на следующий месяц и не прикопаешься, так как официально по всем бумагам платят минималку.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Про зарплаты в конвертах слышали? Про то, что в тени 50-70% экономики? Вот как раз официальную зп надо помножить минимум на два-узнаем реальность.

Зарплаты в конвертах распространены среди тех, кто вообще не работает официально. Сейчас мало кто заморачивается с серым зарплатами, в основном только ИП могут отчитываться по минималке. 50-70% - это вовсе не количество людей, у которых зарплата сильно больше официальной. Это просто количество операций, проводимых вне зоны видимости налоговой. Если человек получает зарплату в конверте, это не значит, что там 10000 грн лежит. Там может и 1500 лежать, просто даже от такой суммы отдавать % для большинства вопрос выживания. 

 

И да, пенсии тоже в конвертах приносят? 

Змінено користувачем stesus
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Про бюджетников и пенсионеров слышали?

Не все чиновники откаты получают, их не больше 5% от общего числа. Специалисты РЕАЛЬНО живут на одну зарплату. У меня жена госслужащий с 2,5 тысячи зарплатой. 

И в конвертах никто ничего не приносит. Это у вас в киевах может чета и доплачивают. В Украине это не является стандартом. 

За цирк-шапито не скажу. Но по Украине -почти нигде никто не живет на официальную зарплату.

 

 

 

И да, пенсии тоже в конвертах приносят? 

Не слышал.

 

А теперь вот обычный день обычного человека.

 

Утром выходя из дома сдал консьержу 100 грн. за "охрану", опаздывая на работу поймал такси. Заплатил таксисту 50грн. В обед пошел в ларек-купил чего-то пообедать. Отдал продавщице еще 20-ку. Продавщица официально не оформлена. А владелец ларька много лет в отчетности показывает убыток. После работы пошел в поликлинику. Дал медсестре 20-ку за рентген. Вечером родительское собрание-учитель говорит: у ребенка проблемы с математикой нужен репетитор -100грн.в час. Заплатил. И придя домой  видит протекающий кран. Вызвал сантехника. Сантехник получил полтинник и совершенно случайно "забыл" выдать квитанцию.

Внимание вопрос: что покажет статистика по зарплатам (доходам) выделенным жирным персонажам?

Змінено користувачем Donald_B
  • Подобається 6
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

То, что, кто зарабатывает твердую валюту, не стали жить хуже - неправда. Знаю таких людей. Столкнулись с тем, что за свои доллары ничего не могут купить. Товары среднего качества просто перестали завозить в Украину. Везут самое гавно из Китая, и пытаются выдать за элит. Т.е., даже если есть деньги на нормальные вещи, можешь купить только говно, по цене нормальной вещи

Полностью согласен с постом.Даже взять тот Спортмастер с космическими ценами за вещи (одежда) которые можно купить по дешевле в интернете.Улыбался когда рассматривал штаны Nike за 1500гр с кривыми строчками и самым дешёвым материалом.Уже давно не обращаю внимание на бренд,а смотрю на качество изготовления,так как считаю что брендовых качественных вещей мало.Завозят китайское гамно по 10$,а продают по 100$- бизнес.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Про зарплаты в конвертах слышали? Про то, что в тени 50-70% экономики? Вот как раз официальную зп надо помножить минимум на два-узнаем реальность.

Да есть. По вашему там платят что то другое?

 

Есть бизнес, есть модель. Если платить все налоги - то будет ниже рентабельности. Поэтому платят те же зп (2500-3000) тыс грн только в конвертах. Сейчас еще новая фишка - так как патриоты-киевляне не хотят идти служить, тащат рабочих, которым это нах не нужно. Чтобы этого избежать - все переходять в тень. А что - нет рабочих - нет нужды повестки выписывать. 

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Об этом я и говорил - вы живете в другой Украине. В моей большинство живет именно на зарплату.

Я за всю свою службу в армии только покупал бумагу, дыроколы и скоросшиватели для штаба. Кроме з/п ничего не видел. И мое окружение тоже. Ремонт в кабинете - за свои деньги. 

Жена на госслужбе без откатов, взяток и конвертов. И так большинство, которое я вижу.

Да, у многих есть "домик в деревне", дачи... Но это никак не относится к уровню зарплат - люди выживают.

И да - я тоже ложу врачу полтишок в карман, никуда не денусь. И брекеты ребенку ставил - 1200$ заплатил без квитанций и вопросов, причем валютой... Но это не вся Украина. Есть обычные работяги. И они живут на зарплату и то, что получается вырастить на даче.

Мы с Вами об одном и том же говорим! Я же выше писал 50-70% в тени. Не 100%. А те, кто живет на зарплату-получают большую часть зачастую в конверте! И в армии НЕ ВСЕ живут на зп.

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да есть. По вашему там платят что то другое?

 

Есть бизнес, есть модель. Если платить все налоги - то будет ниже рентабельности. Поэтому платят те же зп (2500-3000) тыс грн только в конвертах. Сейчас еще новая фишка - так как патриоты-киевляне не хотят идти служить, тащат рабочих, которым это нах не нужно. Чтобы этого избежать - все переходять в тень. А что - нет рабочих - нет нужды повестки выписывать. 

Это что-то другое не отражает официальная статистика. Если по стату условно средняя зп 3998 грн.-то это именно "официальная" часть. "Серую" или "черную" она не отражает. Таким образом если официальная зарплата в Украине 3998грн., а мы знаем, что огромное количество людей ПЛЮС к этому получают в конвертах-можем сделать вывод о реальном размере зарплат.

Официальная средняя за апрель 3998грн. это не сумма официальной+конверт. Это то, что на карточку. Конверт-сверху.

Змінено користувачем Donald_B
  • Подобається 1
  • Не подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×