Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Камрады. А хотите знать реальный рыночный курс гривны к доллару и рублю?

Это достаточно просто. Сравниваем диапазоны цен на один и тот же импортный товар в России и на Украине.

Например, телевизор LG 43UF771V.

Диапазон цен в России (yandex.market,ru): 41 270 – 47 990 руб.

Диапазон цен на Украине (yandex.market.ua): 23 752 – 24 989 грн

Считаем курс ритейлеров по импорту: мин: 1,74 - 1,92 рублей за гривну

Или по сегодняшнему курсу рубля - кросс-курс гривны к доллару: 32 - 35,4 гривен за доллар.

Или по автомобилям:

Шкода Октавия Active 1.6 MPI/110 л.с.:

Россия - 833 000 рубля

Украина - 407 994 гривен

Курс гривна/рубль = 2, 04. Кросс-курс к доллару гривны - 30,2

Вот и считайте, каковым будет курс, если правительство Украины перестанет его пытаться удерживать.

 

Да, Молекула, именно такой.

 

Каждый может посчитать рыночный курс гривны сам. По своим, интересующим только вас группам товаров. Но везде результат будет близок.

И знаете, что это значит для тех, кто ещё не купил валюту?

БСК.

У нас просто налоги больше и торговцы жаднее. Но заметьте, при наших бОльших ценах на те же автомобили, у нас на дорогах гораздо меньше автохлама, чем в РФ. Это я не к тому, чтобы начать оффтоп на автомобильную тему. А к тому, что многие очень недооценивают зажиточность хохлов (если что, я сам хохол) которые не прочь поныть на тему "жизнь дала трещину, денег осталось всего 17 мешков". И если сложить все заначки, то сумма выйдет на порядок больше, чем резервов у НБУ. Так что не надейтесь на дефицит доллара. Его тут еще есть.

  • Подобається 14
  • Не подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По Шкоде - условия одинаковы.Что здесь "Еврокар" со своей сборкой, что Калужская сборка в РФ. Так что....

я не помню по Шкоде, поэтому и сказал что "помоему", знаю что Мазды собирают в Раше и они дешевле чем у нас, потому что у нас японские. Но lg и Самсунг у нас только Российский, и они не могут у нас стоить дешевле или столько же сколько в Раше
  • Подобається 6
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По Шкоде - условия одинаковы.Что здесь "Еврокар" со своей сборкой, что Калужская сборка в РФ. Так что.... 

 

У украинского Еврокара отверточная сборка (запчасти приходят из зарубежа и собираются на заводе, чтобы избежать пошлин), а в РФ - полная сборка (все изготавливается и собирается в стране - от болтиков/шуропов, металла до двигателей и тд). 

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я не помню по Шкоде, поэтому и сказал что "помоему", знаю что Мазды собирают в Раше и они дешевле чем у нас, потому что у нас японские. Но lg и Самсунг у нас только Российский, и они не могут у нас стоить дешевле или столько же сколько в Раше

Согласен.

И вообще повторю еще раз: так считать как посчитал НАГА-глупость. Ну давайте через метро посчитаем.

В Киеве метро стоит 4грн.поездка. В Москве 50 рублей. О! Я посчитал справедливый курс. Когда власть Украины перестанет держать курс - он будет 12,5 рублей за одну гривну!

  • Подобається 12
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а може краще порівняти ціну на нашу горілочку та їхню водку (за 0.5) - 54.9 грн проти 180 рублей. 180/54.9 = 3,28 * 22,7 = 74,43 рубля за вечнозеленый.

Порівнювати якість вважаю просто недоречно.

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

лень искать посты тут, но кто-то когда-то тут писал о непосредственной привязке цены бананов к доллару...

упоминали что за 1 кг бананов 1 бакс

озвучу цены на бананы в моём регионе и так:

на рынке за 1 кг бананов правят от 25-28 грн ( в зависимости от товар вида, вы ж понимаете специф. товар)

в киосках "фрукты овощи" и в магазинах от 31-33 грн за кило

вопрос? это намёк на курс бакса? жадность  комерсов заработок на марже, о чём тут выше тремя постами писалось? или всё-таки это тенденция?

Змінено користувачем Kataleya
  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Камрады. А хотите знать реальный рыночный курс гривны к доллару и рублю?

Это достаточно просто. Сравниваем диапазоны цен на один и тот же импортный товар в России и на Украине.

Например, телевизор LG 43UF771V.

Диапазон цен в России (yandex.market,ru): 41 270 – 47 990 руб.

Диапазон цен на Украине (yandex.market.ua): 23 752 – 24 989 грн

Считаем курс ритейлеров по импорту: мин: 1,74 - 1,92 рублей за гривну

Или по сегодняшнему курсу рубля - кросс-курс гривны к доллару: 32 - 35,4 гривен за доллар.

Или по автомобилям:

Шкода Октавия Active 1.6 MPI/110 л.с.:

Россия - 833 000 рубля

Украина - 407 994 гривен

Курс гривна/рубль = 2, 04. Кросс-курс к доллару гривны - 30,2

Вот и считайте, каковым будет курс, если правительство Украины перестанет его пытаться удерживать.

 

Да, Молекула, именно такой.

 

Каждый может посчитать рыночный курс гривны сам. По своим, интересующим только вас группам товаров. Но везде результат будет близок.

И знаете, что это значит для тех, кто ещё не купил валюту?

Ну так можно и в другую сторону сказать, что рубль должен стоить 45 рублей, а не 62, а 3 дня назад он ещё стоил 67.

Змінено користувачем Odessit111
  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

лень искать посты тут, но кто-то когда-то тут писал о непосредственной привязке цены бананов к доллару...

упоминали что за 1 кг бананов 1 бакс

озвучу цены на бананы в моём регионе и так:

на рынке за 1 кг бананов правят от 25-28 грн ( в зависимости от товар вида, вы ж понимаете специф. товар)

в киосках "фрукты овощи" и в магазинах от 31-33 грн за кило

вопрос? это намёк на курс бакса? жадность  комерсов заработок на марже, о чём тут выше тремя постами писалось? или всё-таки это тенденция?

Не знаю где у вас, в Одессе в магазинах бананы стоили около 1.5 доллара, в районе 12 гривен, на Привозе гривен да, 7-8. Сейчас на Привозе бананы 15-20 гривен, в магазине 30-32. Летом цены были 10-15 на Привозе и 24 в магазинах, но летом кто-то скидывал свой процент, так как кому те бананы особо летом нужны.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну так можно и в другую сторону сказать, что рубль должен стоить 45 рублей, а не 62, а 3 дня назад он ещё стоил 67.

Логично...но рубль все таки более "свободен", хотя Нага конечно же спорный метод определения курса привел...можно еще и по гамбургеру посчитать...

пысы а многим не помешало бы погуглить слово ИМПОРТ, прежде чем писать на экономическом форуме...

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю где у вас, в Одессе в магазинах бананы стоили около 1.5 доллара, в районе 12 гривен, на Привозе гривен да, 7-8. Сейчас на Привозе бананы 15-20 гривен, в магазине 30-32. Летом цены были 10-15 на Привозе и 24 в магазинах, но летом кто-то скидывал свой процент, так как кому те бананы особо летом нужны.

у нас - это портовый город Хмельницкий

цены станом на  сегодня, бананы покупаю регулярно.... 

озвучила рыночные цены и в магазинах....

я понимаю Одесса мама рулит, но у нас цены 15-20 грн. на бананы нет уже давно (разве что бой так наз... ну кто ж его купит это ж гниль)

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×