Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

15 минут назад, Denka сказал:

За 8 місяців 2021 року ДТЕК Бурштинська ТЕС відпустила в мережу близько 4.6 млрд квт*год електроенергії, з яких 1.45 млрд квт*год експортувала закордон. "

Если бы поменьше аварийных остановок то было в 2 раза больше...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Denka сказал:

ВДЄ за 9 месяцев выработали 9.7 млрд. кВт. ч.

Вы прекрасно понимаете что оставшиеся 3 месяца будут кардинально отличатся от предыдущим 9 не в пользу ВИЭ...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Аид сказал:

Денка нам 100% гарантирует шо зимой отключений не будет... наверное зуб даёт.

Ага. Не будет. Наверное поэтому пол Одессы планово сидит без света,

и не было бы сомнений действительно ли это плановые отключения, или пошла жара,
если бы не случилось досадное совпадение что такая портянка по многим городам из всей Украины.

у меня процентов 30 сотрудников сегодня столкнулись по всей стране... и я вот думаю... совпадение, или уже напрячься. В ДТЕКе контактов нет, но вот реально интересно шо это за мансы пошли...

  • Лайк 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, stan100 сказал:

Вы прекрасно понимаете что оставшиеся 3 месяца будут кардинально отличатся от предыдущим 9 не в пользу ВИЭ...

Не совсем. Насколько я понимаю, из-за долгов ГарПока БиоТЭС еле работали. Сейчас им собрались погасить долги. А это - 230 МВт базовой мощности... 

  • Дякую 4
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Потужність ТЕЦ в «ОЕС України» у листопаді 2021 впала у 2,7 рази – до 673 МВт

https://expro.com.ua/novini/potujnst-tec-v-oes-ukrani-u-listopad-2021-vpala-u-272-razi--do-673-mvt

Цитата

Електрична потужність теплоелектроцентралей (ТЕЦ) в торговій зоні «ОЕС України» 7 листопада 2021р впала у 2,72 рази – до 673 МВт (середньодобова потужність), по відношенню до 2020 р - 1831 МВт, потужність теплоелектростанцій (ТЕС) впала на 37% – до 3588 МВт.

Про це свідчать дані про роботу енергосистеми НЕК «Укренерго».

Зокрема, електрична потужність роботи ТЕЦ в ОЕС України у поточному році, менше на 1 - 1,2 ГВт за аналогічний період попередніх років. Так, потужність протягом першого тижня листопада (01.11 – 07.11) в середньому становила:

2021 рік – 678,9 МВт,
2020 рік – 1892,2 МВт,
2019 рік – 1622,5 МВт.
Даний показник, майже не відрізняється від середньодобової потужності протягом 7 листопада:

2021 рік – 673 МВт,
2020 рік – 1831 МВт,
2019 рік – 1594 МВт.

image.png.436f91ba5af119bdb973d9e9c0d1a5d5.png

 

в Украине ТЭЦ во многом ушли с рынка электрогенерации. НЯП все за счет газа. За отопительный сезон это даст экономия не менее 1,2 млрд. куб. м.

 

  • Дякую 5
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Adriano сказал:

Энергоблок №3 Запорожской АЭС выведен из эксплуатации на "предупредительный ремонт" – об этом сообщили власти Украины.

Я вижу 3-ий блок ЗАЭС на мощности 1018 МВт прямо сейчас?

https://ua.energy/#1615811057693-b27e3942-31b7

30359775_ScreenShot2021-11-09at4_37_33PM.png.de1fce2dde0fbd986fb209fe69940dd2.png

  • Лайк 3
  • Дякую 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Denka сказал:

Где я пишу что аварийное отключение - это плохо? Я просто пишу, что в случае аварийного отключения блока БелАЭС возможности Россетей по аварийной помощи достаточно ограничены из за вывода из эксплуатации Курской АЭС-1, маловодности бассейна Волги и выросшего потребления Москвы и Питера. А у Укрэнерго и Укргидроэнерго возможности поставки аварийной помощи - выросли. 

Пока видно что слезные просьбы - бацька помоги-спаси выросли у Укрэго - одновременно с хамством по отношению к нему же.

  • Лайк 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Kotovas сказал:

Пока видно что слезные просьбы - бацька помоги-спаси выросли у Укрэго - одновременно с хамством по отношению к нему же.

Против него никто не хамит. Просто игнорируют.

Как я и говорил в районе 10 ноября - самый "критичный" период. 20,9 ГВт потребления - не шутка.

Правда успокаивает прогноз производства ВИЭ с пиками 1 ГВт ВЭС и 1,8 ГВт СЭС.

1803489571_ScreenShot2021-11-09at9_58_38PM.png.1bab0dcf169327227857b454848cf768.png

  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зима близко: под Татарбунарами задержали очередного «чёрного лесоруба»

Грузовой микроавтобус с четырьмя кубометрами древесины задержали под Татарбунарами сотрудники полиции.

Зима близко: под Татарбунарами задержали очередного «чёрного лесоруба»

За рулём оказался 24-летний житель Измаильского района. Пояснить происхождение лесоматериалов он не смог.

Зато в автомобиле обнаружили бензопилу, с помощью которой, вероятно, и была заготовлена древесина.

Зима близко: под Татарбунарами задержали очередного «чёрного лесоруба»

Мужчина грозит до трёх лет лишения или ограничения свободы по ст. 246 УК Украины (незаконная вырубка и сбыт леса).

Добавим, что ситуация с незаконной заготовкой древесины в Одесской области существенно обостряется после каждой новой волны роста цен на энергоносители: жители сельской местности банально не могут себе позволить закупать дорогие газ или уголь, и их внимание обращается на «бесплатное» топливо в лесопосадках и лесозащитных полосах.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часов назад, Denka сказал:

Правда успокаивает прогноз производства ВИЭ с пиками 1 ГВт ВЭС и 1,8 ГВт СЭС.

Еще не полдень, а уже 3,6 ГВт

2131151477_ScreenShot2021-11-10at11_12_02AM.png.98abe96502a090b41c63390337c3ad38.png

  • Лайк 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×