Перейти до вмісту
Новичок

Сексуальное образование(воспитание),опыт,мнения...

Рекомендовані повідомлення

Маленькая дочь спрашивает маму:

- Мама, а что такое аборт?

Мама в шоке что-то бормоча пытается иносказательно как-то объяснить, сбивается...

- А где ты вообще услышала это?

- Да в песне поётся - "... а волны бьются аборт коробля!"

 

Может слишком усложняем всё это? :)

 

- Папа, что такое секс?

- Ну, это когда дядя и тётя полюбили друг друга, и потом...

- Ну какой же ты, папа, глупый... Секс - это шесть! Ван, ту, фри, фо, файф, секс...

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Просмотрела ссылку(видео),думала-писать-не писать...Может,с легкой руки народ подключится.

 

В любом случае- ругать за детское  познание своего тела ни в коем случае нельзя.А деликатно рассказать,объяснить,и не зацикливаться на этом.Но в каждом возрасте есть грань дозволенного объяснения.(я про возраст детей)

Может Вы поделись собственным опытом(если таковой имеется конечно),на сколько помню дети у Вас есть!?Что то они спрашивали,либо Вам пришлось что то объяснять?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как-то моя дочь сказала:"А я знаю откуда берутся дети. Из живота. Но, вот как они туда попадают?"   :D  :D  ;)

 

вот точно таким вопросом в раннем детстве задавалась :) но маму в неудобное положение не хотела ставить...думала, что свадьба что-то решает :D

 

мне мама вовремя принесла и дала почитать сексуальную энциклопедию для детей.

 

потому считаю, что все хорошо, если время правильное найдено ;)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как-то моя дочь сказала:"А я знаю откуда берутся дети. Из живота. Но, вот как они туда попадают?"   :D  :D  ;)

И каков же был Ваш ответ? :huh:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мне дочка(5 лет) выдала сама-что дети берутся от любви.

 Я спросила-как это.Она сказала,что есть мужики(именно мужики,а не мужчины))),и женщины,у них просто любовь,целуются много,и микробами меняются .И так зарождается жизнь.На канале МЕГА,говорит,смотрела))).Ну я пока не дополняла))),и так все ясно)))

:) Это хорошо что ребенок через такое информационное пространство получил эту информацию,а если бы из чего то пошлее?Вы посмотрели видно только 1 часть передачи со ссылки!?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Главное - не пропустить момент, когда станет не всё ясно...

 

В прошлом году подруга жаловалась: "Попросила дочка 8-летняя на компьютере поиграть... Захожу в комнату - она ноутбук захлопнула и сидит улыбается глупой улыбкой... Я включаю - а там... Короче, можно и на четвертом десятке много нового узнать :blink: ".

А на вопрос, что это было, ребенок честно сказал: установленные игрушки все надоели, хотела найти онлайн-игру для девочек, ну все же играют, а в выпадающем списке было "игрушки для взрослых"... Просто стало интересно...

Мы, конечно, оперативно искали всевозможные книги для детей такого возраста, но...

Никогда не знаешь, когда придет время икс...

Вот и другой вариант получения информации.Как Вы поступили в том случае,что то объяснили,рассказали?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот точно таким вопросом в раннем детстве задавалась :) но маму в неудобное положение не хотела ставить...думала, что свадьба что-то решает :D

 

мне мама вовремя принесла и дала почитать сексуальную энциклопедию для детей.

 

потому считаю, что все хорошо, если время правильное найдено ;)

А в каком же возрасте Ваша мама дала Вам энциклопедию?Какие Ваши ощущения,все ли она(энциклопедия)рассказала?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может Вы поделись собственным опытом(если таковой имеется конечно),на сколько помню дети у Вас есть!?Что то они спрашивали,либо Вам пришлось что то объяснять?

Я делилась)))про то,что сказала младшая).

   У старшей была отличная подружка,очень близкая и старше ее на пару лет,Там,видимо,в семье все деликатно объяснялось.Она и просвещала мою дочь-я как то подслушала)))-доходчиво,скромно,соответственно возрасту.(это было в лет 7-8).Мне не чего было дополнить.

 Средней-делилась старшая))),наверняка.Кое что я рассказывала,но это уже в лет 12.Деликатно,по взрослому.

  Интуитивно видела,когда нужно всунуть нос...объясняла,а так-все было спокойно.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:) Это хорошо что ребенок через такое информационное пространство получил эту информацию,а если бы из чего то пошлее?Вы посмотрели видно только 1 часть передачи со ссылки!?

Она пока без меня ни чего самостоятельно не смотрит.Все под контролем.То,что в передаче,то ...согласитесь,не у всех и не у каждого.

 

 

Пока все контролируемо)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А в каком же возрасте Ваша мама дала Вам энциклопедию?Какие Ваши ощущения,все ли она(энциклопедия)рассказала?

 

честно, не помню во сколько лет, после 10...

но! точно вовремя - т.е., когда меня заинтересовало это...

 

ощущения - они в процессе, а не при чтении книг ;) не смешите!

 

прочитала, узнала то, что заинтересовало - всЁ. в том возрасте мне хватило.

 

из того, что меня в том юном возрасте интересовало, я узнала все - к маме с уточняющими вопросами не приставала :)

Змінено користувачем TILANA
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×