Перейти до вмісту
olga0303

Кредит на утепление квартир/домов от Ощадбанка и возврат 30% от гос-ва.

Рекомендовані повідомлення

2 olga0303

 

Могу поздравить с успешным участием в программе! Осталось всего ничего - кредит погасить :)

Пока всё происходит так как анонсировалось. Комиссия  - 3,0%, компенсация - 30,0% от суммы кредита, поступившая на третий месяц. Единственное, что я бы отметил, "творческий" подход к формированию обновленного графика. Его просто сократили на 7 месяцев, сохранив размер ежемесячного погашения тела кредита. Подобный подход характерен для аннуитета, но, думаю, Вы особо не сопротивлялись. 

 

Спасибо. Я особо не вникала с графиком :rolleyes:  Моя следующая вершина - получить 70% компенсации))) Жду - назначат ли родителям субсидию.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вчера платила кредит третий раз после получения кредита и первый раз после возмещения 30%. Заплатила только проценты, график не пересчитывали. Сотрудник банка объяснила, что сумма возмещения пошла на досрочное погашение кредита и до мая месяца следующего года я могу платить только проценты, а с мая ту же сумму кредита, которую насчитали сразу и которую я заплатила во втором месяце (первый месяц были только проценты). Сказала, что если хочу, то могут пересчитать график погашения, но я не стала это делать.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Я бы рекомендовал Вам всё же погашать тело. Сколько получается без напряжения. Пускай сохраняется опережение графика. Тем самым вы сэкономите на оплате процентов.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Я бы рекомендовал Вам всё же погашать тело. Сколько получается без напряжения. Пускай сохраняется опережение графика. Тем самым вы сэкономите на оплате процентов.

ну это как сказать... знать бы курс, который будет в мае ;)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну это как сказать... знать бы курс, который будет в мае ;)

 

И эта стратегия имеет право на существование! ;)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я сначала думала погасить кредит сразу после возмещения. Но поменяла окна и решила сделать ремонт в квартире полностью. Деньги уходят, как в песок. Мастер, который делает ремонт говорит, что за год цены на материалы выросли в три раза. Именно этот месяц у меня самый затратный, к тому же доллар упал. Поэтому пока так, а дальше буду гасить и тело тоже. Просто для этого не обязательно менять график, тут сколько заплатишь, столько и засчитывают.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Собираемся взять кредит на окна.есть ли реальные примеры возврата компенсации?ми какой период это происходит?настораживает то что нет четких рамок по времени возврата компенсации...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Собираемся взять кредит на окна.есть ли реальные примеры возврата компенсации?ми какой период это происходит?настораживает то что нет четких рамок по времени возврата компенсации...

Да, будьте добры расскажите как это происходит!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, будьте добры расскажите как это происходит!

 

все же выше было расписано.

после подачи доков на возврат + 2 мес.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Який термін дії даної програми? Хто що чув?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×