Перейти до вмісту

Svetlana56

Форумчанин
  • Публікації

    79
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

340 Душка

Про Svetlana56

  • Звання
    Advanced Member

Додаткові данні

  • Пол:
    Не знаю

Відвідувачі профілю

2 520 переглядів профілю
  1. В маске, очках и с паспортом хожу давно. Так, на всякий случай, ведь от этого хуже не будет). Но 61 год, а к детям ходить нужно, потому что внучка 4 месяца и невестка сама не справляется. Я, конечно, маскируюсь под молодежь ( джинсы, рюкзачок, сама стройная, стараюсь ходить, где меньше людей), но ограничения 60+ немного напрягают. К тому же совсем не хочется контактировать с полицией, потому что они-то контактируют с разными людьми. Ну и у каждого из нас может быть любая ситуация, когда к тебе подойдут с просьбой показать документы (которые в руки давать тоже не хочется). Поэтому, присоединюсь к просьбе). Если есть юристы, которые могут подсказать, как правильно поступать, когда к тебе подошли с претензиями, то если не трудно, дайте, пожалуйста, совет.
  2. Чисто мое мнение по сроках и по мерах ужесточения карантина. С учетом отношения наших людей к своему здоровью и уровня нашей медицины, то думаю карантин продлят до средины мая, потому что пасха, проводы (а перед этим все посещают кладбища, чтобы убрать могилы, и в основном этим занимаются люди постарше), потом 1 и 9 мая - традиционно выезды на природу целыми компаниями. Тут ограничения если не помогут, то не навредят. Это если думать, что правительство заботится о нашем здоровье и не будет форс-мажоров и других целей).
  3. Ну не так, чтобы вообще сидеть). У нас, хоть и квартира, но огород небольшой есть, там работаю. Сегодня к детям пойду, у меня там внучка маленькая). Но постараюсь выбрать маршрут, где поменьше людей. А походы в аптеки и магазины только по особой необходимости. Не знаю, почему, но вот после вчерашнего похода осталось неприятное впечатление.
  4. Два дня в город не выходила. Вчера немного прошлась, нужно было. В аптеку запускают по одному, но старики все равно общаются, стоят рядом.Очередь большая. Когда из аптеки выходила, женщина, которая должна была зайти за мной, стояла прямо в двери. В маске было всего два человека. Потом зашла в абт. Покупала яблоки. В этом же ящике женщина перебирала все, выбирала лучшие(. К банкомату дистанцию не соблюдают. Пришла домой, мыла всё: руки, лицо, промывала нос и полоскала горло, рюкзак, кошелёк, очки (так старалась, что испортила), деньги с банкомата утюгом обработала. Всю одежду в стирку. Я не паникер. Заготовок особо не делала. Но после вчерашнего похода решила сидеть дома, сколько получится. Все-таки в наших реальностях, если у кого есть возможность пересидеть дома, то лучше так и сделать. Чисто моё мнение)
  5. Svetlana56

    Юмор (без политики)

    Веду здоровый образ жизни. Пью из чистых стаканов, курю на свежем воздухе.
  6. Svetlana56

    Отзывы о работе Viko Travel

    А мы с мужем собирались в Турцию на отдых 10 сентября. Тур покупали у Кости. За полчаса до выезда в аэропорт, у мужа заболело в груди, скорая диагностировала инфаркт и поехали мы вместо Турции в институт сердца на операцию. За тур деньги уплочены, операция тоже немало стоит, конечно хотелось получить деньги по страховке. Костя помогал мне постоянно. Нужно было в течение суток сообщить в страховую компанию о страховом случае, а это воскресенье, а я растерянная и уставшая, так получилось, что в Киеве одна. Костя от нашего имени сообщил в страховую компанию о страховом случае, связался с туроператором, и по электронной почте и по обычной почте высылал все необходимые документы, отвечал на все мои вопросы. Благодаря его помощи, часть денег туроператор нам уже вернул. Надеюсь ещё от страховой компании что-то получить. Огромное спасибо, Костя, за постоянную помощь и поддержку!
  7. Svetlana56

    Регистрация места проживания

    У нас в городе информацию об изменении количества проживающих в соответствующие службы предоставляет Жэк. Наверное, так везде. Просто очередная квитанция приходит с новой суммой.
  8. Svetlana56

    Юмор (без политики)

    - Помоги мне, Господи! Есть таки нечего, жить не на что, ни рубля в кармане... Голос с неба: - Не ври, Изя! - Шо, доллары менять?!
  9. Svetlana56

    Приватбанк

    Я обращалась в чат. Ответили, что нужно ждать обработки платежа.
  10. У родственницы субсидия насчитана с сентября 2015 по сентябрь 2016. Носила в собес только справку с Жэка. Сказали эту справку нужно каждый раз обновлять по окончании срока, указанного в уведомлении о предоставлении субсидии. Тогда пересчитают дальше. Остальные документы предоставлять не нужно. Может у Вас такая же ситуация?
  11. Svetlana56

    Юмор (без политики)

    В параллельной вселенной люди не грабят банки,банки сами грабят людей. А нет... это в этой.
  12. Svetlana56

    Налог на недвижимость

    Сегодня тоже была в налоговой. В прошлом году муж получил в наследство квартиру от тетки, уплатила налог, а им отнесла копии квитанций (просили). Ну и поскольку эта квартира в прошлом году 7 месяцев (до продажи), числилась за мужем, то получается нужно платить налог. Сумма копеечная, поэтому я решила выяснить сразу. С собой брала вытяг с реестра на нашу квартиру. Она у нас в спіл ній сумісній власності на троих. Сотрудник проверил всех троих. На муже квартира по наследству не числится. К оплате ничего нет. На мне числится дом, который я продала в 2012 году, но к оплате тоже ничего нет. Сказал, что пользуются данными регистрационной службы,которые получили с Киева. Сказал подойти уточнить в 20 числах августа. Если ничего к оплате не будет, то не забывать себе голову. Ну понятно, на мужа если будет, придётся оплатить, а на меня если повесят дом, то принести договор купли - продажи.
  13. У меня на кредитном договоре от руки написано "кредит погашен полностью", подпись и штамп банка. А по поводу настоящей справки, то я по жизни перестраховщик. В Втб мне девчата тоже говорили, зачем тебе та справка, а я решила взять и быть спокойной. Кстати тоже стоит 150грн, я просто забыла, почему-то думала 130.
  14. Был у меня один кредит в Привате, управляющая свой человек, так тоже на договоре поставили штамп - кредит погашен. Но это было несколько лет назад.
×