Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Платоническая любовь изначально - это гомосексуальные отношения. 

Платон считал женщину существом низменным и грязным. И любовь между мужчиной и женщиной Платон считал тоже низменной и грязной. А возвышенной и чистой Платон считал любовь между мужчиной и мужчиной. Самого Платона окружало немало мальчиков. 

 

Так что платоническая любовь мало, что созидает. 

как раз наоборот - ведь о Платоне мы помним до сих пор. Неважно, кого он там любил, а важно, чтО он оставил после себя (тока прошу не поднимать тему гомосексуализма. Я о сугубо духовной привязанности "без чувственного физического влечения")

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

как раз наоборот - ведь о Платоне мы помним до сих пор. Неважно, кого он там любил, а важно, чтО он оставил после себя (тока прошу не поднимать тему гомосексуализма. Я о сугубо духовной привязанности "без чувственного физического влечения")

предложу еще проще:

 

пусть влечет, но без извращений ;)

 

духовное будет не позволять переступать грань....

Змінено користувачем TILANA
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Помните, этот мультик  для взрослых ? При Союзе его показывали в вечернее время ( или скорее ночное)

 когда я была ещё маленькой девочкой - не понимала почему родители смеются над этим мультиком???

 а ещё у Мамы спрашивала : " Почему тётя в свадебном платье трёт кастрюлю?... разве невесты на свадьбы моют посуду?" :)

Ах, детство ....детство

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Великая Пугачева! "Я в глаза твои как в зеркало смотрю...." - лучше и скажешь :)

Любите !

Будьте Любимы !

И будьте Счастливы!

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В жизни мужчины, есть только одна женщина. Та, которую он любит. Которую он действительно любит. Та, которая для него вся жизнь. Та, которая для него дороже жизни. Отношения с этой женщиной могут быть совершенно разные. Она может быть его женой. Может быть подругой. Может быть бывшей женой, бывшей подругой, любовницей, и даже чужой женой и чужой любовницей.


 Эта женщина - судьба.


Мужчина может иметь секс с другими женщинами, ссориться со своей женщиной-судьбой, мириться, уходить, приходить снова, может даже стать с ней врагами, это ничего не меняет. Он любит только эту женщину. Только ее одну. И если только ей станет по настоящему плохо, он придет несмотря ни на что. Несмотря на прошлые обиды, непонимание, ссоры, размолвки, развод.


 Мужчина и женщина настолько разные, что им бывает невозможно ужиться вместе. Но все это внешнее. Внутри это ничего не меняет. Подсознание плюет на сознание. Можно быть сознательным врагом, и при этом бессознательным влюбленным. И даже подлости и гадости могут быть, и часто бывают, проявлением бессознательной любви.


 Но ведь далеко не всегда мужчина враждует с любимой женщиной. Гораздо чаще, он вместе с ней. Даже если они далеко друг от друга, они все равно вместе. Астральная связь нерушима. И опять же внешнее не имеет никакого значения для внутреннего. Секс для мужчины вообще ничто. Простое получение удовольствия. Как от хорошей еды, интересной книги или победы любимой команды.


 В человеке сочетается два пути - путь эгоизма и путь любви. Эгоистическое получение удовольствия не отменяет, а наоборот, дополняет путь альтруистической любви к женщине. Но только к одной женщине. Все остальные женщины для мужчины, это путь его эгоизма. Он берет от них то, что ему нужно и уходит. При этом он может испытывать страсть, эйфорию, даже влюбленность. Но только не любовь. Любовь же единична.


 Только одна, она, женщина-судьба, будет охвачена любовью мужчины. Чтобы понять это, надо прожить много лет, познать многих женщин, пройти через огонь, воду и медные трубы. И, когда отгорят все страсти, когда мужской эгоизм напитается наслаждением, вожделением и сгорит в огне страсти, вот тогда приходит понимание любви. И понимание того, кого ты на самом деле любишь. И счастье тем, кто не потерял в жизни эту женщину. И горе тем, кто ее потерял. Но хуже всего тем, кто ее так и не нашел.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Но конечно безмерно хуже - не встретить ее никогда. 

Я хотела сказать....

а впрочем, я слишком много говорю невпопад , особенно о любви 

особенно по утрам....

у тебя здесь смотри, дорога. Твоя дорога. Этот кофе, определённо не может врать. Я хотела сказать.... довольно.

...я всем довольна, не гадаю, что будет и берегу слова ..... И спасибо, что мне так..."больно" . когда мне "больно" я особенно остро чувствую, что жива.

слишком много говорю невпопад....

лучше я спою....

Змінено користувачем Алиса в стране чудес
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Где много любви, там много ошибок....

 Где нет любвитам все ошибка.

korotkaya-pritcha-o-lyubvi-nezabyvaemaya

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

93951421.jpg

Все границы нарушены. Пали запреты. И введен комендантский. Ежедневно. На час.

Есть вопросы, которые портят ответы. Но на всякий пожарный приготовлю отказ…

  Позолочены нимбы, наточены вилы, в ожидании крылья, в напряженьи хвосты.

Я играю за смелых. А болею за сильных.

 Мой фатальный соперник, может...БУДЕМ НА "ТЫ"???

 Белый ферзь иногда лучше смотрится в черном. Право первого хода… И оспорить нельзя.

Побеждай меня медленно и обреченно - Я на роль королевы предлагаю себя.

  Этикет и манеры – простые издержки. Адюльтер утонченно вписан в замкнутый нерв.

Жизнь на полосы делят дешевые пешки . Мне привычней на клетки – каждый шаг, как шедевр!

 Выход мой на арену почти неизбежен… Белый флаг откровенней, чем короткое «да».

Мой изысканный лжец, ты был ярок и нежен. Милость – это красиво. Зависть – это война.

  Разделяй меня здесь же и властвуй! Неважно,

Что с нуля до рассвета нам объявлен цейтнот.

Я тебе проиграю… с удовольствием даже…

Чтобы после услышать: «Королева… Ваш ход…»(с)

Змінено користувачем Алиса в стране чудес
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В нашем мире, очень мало счастливых людей.


Очень и очень мало.


А на самом деле для того, чтобы быть счастливым, надо очень мало. Надо всего лишь любить себя. Именно себя. Но по-настоящему, сильно, крепко, по уши и по пятки.


Не быть нарциссом, а именно любить. Нарциссизм это не любовь, это самолюбование, видящее только внешнее.


А любовь к себе видит все твое Я. Во всех астральных планах. А если ты любишь себя, значит ты способен любить. Любить по настоящему.


Только истинно любя себя, ты можешь так же глубоко любить другого человека.


Только любя себя, ты не будешь завидовать.


Зависть, это единственный источник злобы. Если ты злишься, значит ты завидуешь, а если ты завидуешь, значит ты себя не любишь. Ты не считаешь себя самой великой ценностью в этом мире, ценностью самой по себе, вне зависимости от твоего положения и состояния. Ты считаешь себя хуже, ущербнее, мельче. И потому завидуешь.


Твоя зависть может принимать совершенно уродливые, и в тоже время, чрезвычайно законспирированные черты. Она может рядиться под принципы, благородные порывы, честноть, правдивость, справедливость.


Но знай, если ты злишься, чем бы это ни было вызвано, ты завидуешь. А если ты завидуешь, ты не любишь себя.


Истинно любящий себя не злиться НИКОГДА. Ни по одному поводу. Он только сожалеет или жалеет. Но никогда, никому не желает зла.


Победи свою зависть, познай свое великое Я, ощути себя в океане собственной любви, и тогда ты поймешь, что ты хочешь и можешь любить.


Твоему океану любви будет мало тесной клетки твоей души, он выльется в мир, а вместе с ним, твоя душа охватит все мироздание.


И тогда ты станешь частью великой Вселенной, частью множества миров и планов, закончится твой круг хождения по жизням, ты станешь тем, кем тебя создал Бог.....


ты станешь ЧЕЛОВЕКОМ !


  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×