Перейти до вмісту
Safina

Какие есть варианты работы подростку летом? И надо ли?

Рекомендовані повідомлення

Знаете, мы тоже не в Милане одеваемся, и как выглядит общественный транспорт тоже не забыли, хотя и имеем 2 машины в семье. 

Так что, может мне нашу семью сыну привести как пример чтo бывaeт c людьми, котoрые ничeгo в жизни нe хотят и не к чему нe cтpeмятся??

раз у вас есть 2 машины, значит вы и одеваетесь в ТЦ.

а у тех кого я описал никогда машин не было и не светит вообще.

а еще те люди ходят с больными зубами, годами их не лечат из-за отсутсвия денег и т.д.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алиса, можно подробнее про компанию ИДС? Можно в личку. 

ИДС -групп , Ферреро Украина ( конкретно сказать могу только про эти компании, потому что там работала) ну и все подобные компании проводят промо - акции но(!)  набирают сотрудников не напрямую, а через фирмы которые специализируются именно в промо-акциях, рекламе и тому подобное.

 

http://www.work.ua/jobs/by-company/312587/- компания, которая ищет сотрудников на вакансии Тайный покупатель, проводит промо-акции работает с многими крупными фирмами. Попробуйте обратиться к ним или в сети найдёте подобные компании.

 

Я вот читаю ...читаю Вашу ветку ....

по поводу " А надо ли?" ....

вспомнила себя (правда не в 16, а в 20 лет - студенткой института)

я тогда очень "рвалась" работать...амбиции , высокие цели, желание зарабатывать и т.д.  и так сложилась жизнь, что нашлась для меня работа , мягко скажем не по годам и не для того жизненного опыта ( это я сейчас понимаю),....  но как я была тогда горда собой (глупое дитя)

так вот к чему это я - Папа мне тогда говорил : " Доця, не рвись ты так на работу, успеешь ещё в жизни "наработаться".... живи студенческой жизнью - этот момент очень яркий, ты просто ещё не понимаешь ...студенческие годы никогда уже в Жизни не повторятся, а РАБотать ещё успеешь"

А я не слушала Отца :unsure:

Я? Да я всё знаю !!! Всё могу! ......и т.д.

Таких шишек набила! Что не дай Бог никому ! Если бы можно было повернуть время вспять......никогда бы не пошла в этом возрасте на работу ...

Ах! молодо- зелено ....

такие вот дела...

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вообще, давать какие либо советы - дело неблагодарное, особенно, если это касается семьи и воспитания детей, так как это очень индивидуально!
Потому, что в случае любой ситуации которая не соответствует вашему представлению, виновен окажется именно советчик!

Если бы вас не устраивала ситуация которая возникла в вашей семье, вы бы ее давно начали решать, то есть в процессе всего воспитания и взросления вашего сына. Так что, вам всего лишь кажется, что вас что-то не устраивает, но на самом деле, вы пытаетесь найти единомышленников, что мол не у одной меня эти проблемы. И многие вам сказали и будут говорить, именно то, что вы хотите услышать. 

На самом деле, если вы, действительно пытаетесь разобраться, стоит прислушаться, именно - "Как вы... жестко..." к более жесткой критике. Так мы растем, совершенствуемся и развиваемся, независимо от возраста, как говорится " Лучше горькая правда, чем сладкая ложь"

И не забывать самого главного, что прежде всего вы растите не мальчика, а БУДУЩЕГО МУЖЧИНУ - самостоятельного и сильного!

Ведь самая главная задача родителей - это счастливые и успешные дети!  Дети, должны превзойти своих родителей!

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

" Доця, не рвись ты так на работу, успеешь ещё в жизни "наработаться".... живи студенческой жизнью - этот момент очень яркий, ты просто ещё не понимаешь ...студенческие годы никогда уже в Жизни не повторятся, а РАБотать ещё успеешь"

  У меня все с точностью до наоборот. Очень долго училась стационарно. Знания, полученные в учебных заведениях, в жизни не пригодились и смешались в голове. Дипломы пылятся. Длительное время снились экзамены, зачеты, курсовые...С облегчением вздохнула, когда пошла на работу (не по специальности), получила первую зарплату. Все осваивала с нуля. Я не отбрасываю высшее образование, просто призываю не переоценивать его значение в жизни. Для меня намного существенней мотивация к самообразованию.

  Сейчас, когда сын подбирает запчасти, что-то ремонтирует, созванивается с клиентами, ищет очередную подработку, ошибается, я только наблюдаю и стараюсь не мешать. С ранних лет я развивала доверительные отношения, чтобы иметь возможность вмешаться в случае острой необходимости.Табу только разговоры про девушку. Учится СОВСЕМ без энтузиазма, хотя стипендию еще получает. Но если ему нужно изучить какой-то механизм по работе, диагностировать  устройство, ночами не будет спать, разберется самостоятельно. И я даже не знаю, это воспитание, влияние окружающей среды или что-то другое...Личный пример исключаю. В работе сына привлекает свой заработок, возможность распоряжаться деньгами на свое усмотрение и общение с людьми. Замечала, что начинает перебирать,

где интересней и денежней.

 У меня два сына с разницей в возрасте 10 лет. Очень разные. Пока даже боюсь думать, каким вырастет младший, и чего мне от него ожидать.Сейчас он ''избалованный потребитель".

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

йцукен, я тебя прошу, воздержись от десятикратного доноса до нас морозовщины, твоя мысль ясна как день, но фиг ты переубедишь кого-то, написав хоть сотню постов. Это такой бред в глазах родителей. Это такой бред на рынке труда. И кто знает что там будет дальше. Если пойти в священники, отучившись в семинарии, то - вот тебе раз - и карьера есть, 2. И без учебы никуда. 3. И достаток. 4. И работа непыльная. Ну как, получил разрыв шаблона . Опыт не передается - так к чему тут пытаться его передать, опыт он чужой и вряд-ли подойдет всем на 100%, все не будут начальниками. Будет планктон или дворник - какое дело, все профессии нужны. Просьбы делать бизнесмена не поступало, так к чему этот напор - все впустую, вас женщина не послушает, так что думаю зря только писали .

 

Лайма, посмотрите лекции Бутаковой, поднимите ему гормон, зажгите огонек, это все что вы можете сделать, ну а потом можно будет читать ветку и что-то думать.

Пошлите учиться в другой город, чтобы жить в общежитии или снимать квартиру на несколько студентов - вот это будет школа жизни, не такая как армия, но и мозг прочищающая рано на предмет " а что если они там умрут/заболеют/деньги не придут, и как жить" - и все ненавязчиво, не так жестоко как садить холодильник на цепь  - это как в сериале универ ребята закрыли от Кузи, который поджирал продукты и думал что это нормально и будет длиться бесконечно ).

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Если я видел дальше других, то потому, что стоял на плечах гигантов" (с) И. Ньютон

 

Руководствуюсь в воспитании сына этим принципом. Путь, который прошел я (и по которому продолжаю идти) и ошибки, которые я совершил, совершенно не обязательно повторять ему. Моя задача - передать ему МОЙ опыт как можно быстрее, чтобы он мог начать получать СВОЙ, как можно раньше.

Однако, не все можно передать словами, - многие вещи он должен освоить сам - практикуясь. Как пример - вождение авто. Сколько угодно можно рассказывать КАК водить машину, но научиться человек может только когда сам сядет за руль. Таких вещей в жизни много, пытаться объяснить их бесполезно, но можно помочь научиться. Исходя из этого, нужно чтобы мальчик с детства начал осваивать нужные навыки (какие именно - каждый родитель определит для своего сына сам, но я уверен, что есть общий для всех Мужчин "джентльменский минимум"). Если навыки простые - ухаживать за собой, ездить на велосипеде, писать, читать, считать - это освоится "по ходу развития". А если навыки сложные - правильно общаться с людьми, понимать их мотивацию, ход мысли, - здесь нужно именно работать "рядом с людьми". Поэтому все подработки на лето и не только - подходят (в разумных пределах). 

Теперь к вопросу "ему нравиться - ему не нравиться". Задайте себе вопрос, все что Вы делаете в жизни лично Вам нравиться? Если есть что-то, что Вам не нравиться, можно ли это не делать? Какие последствия? Вот этот ход мысли нужно передать сыну. Я сам иногда делаю то, что мне не нравится и без этих действий обойтись не могу. Соответственно и у него в жизни будут иногда действия, которые ему не будут нравиться, но не сделать которые нельзя. Какой я сделал вывод - если мне что-то не нравиться, но без этого не обойтись, - нужно изменить свое отношение к этому действию до нейтрального и просто сделать. Тогда дискомфорта не будет (удовольствия и драйва тоже не будет, но это уже другой уровень, до которого я пока не дошел :)). Поэтому работы сына будут "по списку", который в моем случае составлю я. И начнутся они по мере его физического и умственного взросления, а заканчиваться будут по мере освоения им необходимых навыков (надеюсь, понятно, что 90% обучения на новой работе заканчиваются максимум за год). 

 

Все ИМХО, никому ничего не навязываю :)

Перечитала все 10 страниц, в вашем посте - все, что я хотела написать.

 

Я начала работать в 15 лет, так как очень хотела купить скейт ( :) ), а родители мне сказали, зарабатывай сама и покупай. В то время как моей подруге на первую же просьбу купили тот самый скейт без вопросов. Я тогда очень расстроилась, взяла газету, нашла объявления работы и направилась работать в парикмахерскую (работа не ахти, уборка, мытье окон и т.д.). Уставала жутко, но зато поняла, как зарабатываются деньги. С тех пор сменила множество работ, и на данный момент очень рада такому вот толчку к самостоятельности (сейчас мне 22).

 

Главное - мотивация, заработает ребенок на "вещь-хотелку", и поймет, что может сделать все в жизни сам и без помощи родных.

Змінено користувачем MAilo
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

йцукен, я тебя прошу, воздержись от десятикратного доноса до нас морозовщины, твоя мысль ясна как день, но фиг ты переубедишь кого-то, написав хоть сотню постов. Это такой бред в глазах родителей. Это такой бред на рынке труда. И кто знает что там будет дальше. Если пойти в священники, отучившись в семинарии, то - вот тебе раз - и карьера есть, 2. И без учебы никуда. 3. И достаток. 4. И работа непыльная. Ну как, получил разрыв шаблона . Опыт не передается - так к чему тут пытаться его передать, опыт он чужой и вряд-ли подойдет всем на 100%, все не будут начальниками. Будет планктон или дворник - какое дело, все профессии нужны. Просьбы делать бизнесмена не поступало, так к чему этот напор - все впустую, вас женщина не послушает, так что думаю зря только писали .

 

Лайма, посмотрите лекции Бутаковой, поднимите ему гормон, зажгите огонек, это все что вы можете сделать, ну а потом можно будет читать ветку и что-то думать.

Пошлите учиться в другой город, чтобы жить в общежитии или снимать квартиру на несколько студентов - вот это будет школа жизни, не такая как армия, но и мозг прочищающая рано на предмет " а что если они там умрут/заболеют/деньги не придут, и как жить" - и все ненавязчиво, не так жестоко как садить холодильник на цепь  - это как в сериале универ ребята закрыли от Кузи, который поджирал продукты и думал что это нормально и будет длиться бесконечно ).

палехче, парниша!

женщина уже послушала, взяв на вооружение варианты офисных работ.

на рынке труда острый дефицит неквалифицированных кадров, так что работу 16-летний здоровый пацан найдет, а если еще и на полную занятость согласится, то еще быстрее найдет.

какой разрыв шаблона я должен был получить?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

йцукен, видимо тут одно из двух - или пишу неясно, или не хватает думалки, терпения вчитаться. Также очень хочется спорить, это понятно. Тебе же русским по белому написали, что слушать тебя и бросать учебу никто не собирается !!! Так зачем с упорством осла десять раз писать одно и то же  - бесполезно. Обычно так ведут себя люди, вышедшие из курсов-тренингов, которым дали "волшебный пендель", и они спешат передать его другим, пока горит, но через пару недель проходит . Про разрыв оставляю возможность пытливому уму самому догадаться перечитать. Хотя, насчет шаблона, вот еще посмотри , миллиардер Стерлигов пасет овец - чем не путь.

Уж где-где, а в селе если хочешь прожить, придется забыть о компьютере. Я бы отдал его на лето как рабсилу в село, после компьютера жестковато, но в сравнении с армией пожалуй вполне мягко.  Лайма, а как рождались философы, поэты - это были обеспеченные предками чада, которые от безделья - Кант и тоже с игроманией, Достоевский например, писали, творили... Сейчас правда это все невостребовано, и что делать таким деткам, не знаю, может поискать богатую партию... )

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×