Перейти до вмісту
Safina

Какие есть варианты работы подростку летом? И надо ли?

Рекомендовані повідомлення

что-то "резануло" слишком ...

хочется КАААК сказать вам пару ласковых.......

 

Лайма, присоединюсь к обсуждению тоже, но немного позже.

Не обращайте внимание...

Котэ, похоже, любит провоцировать.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моему сыну 18. Он с 15 лет каждое лето старается подрабатывать, хотя мы ему ни в чем никогда не отказывали. С поиском и оформлением

на временную работу я ему конечно помогала в своей компании. Не буду углубляться в нюансы оформления несовершеннолетнего. Нареканий на его работу не было никогда со стороны непосредственных руководителей. Но на эти каникулы решил открыть национальную визу в Польшу. Пока только оплатил визовый сбор.

Деньги на свой первый мотоцикл заработал сам, сейчас мотоциклы ремонтирует и по заказу.

Какие именно работы он пробовал? Просто пока даже не знаю, где в каком направлении поискать. Кроме заправки/СТО/раздачи листовок/курьер ничего в голову не идет

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

помню в таком возрасте подрабатывал затиркой швов между плитками, правда у знакомого, в другие нюансы стройки меня не допускали=)

 

с листовками я бы был по аккуратней сейчас, если только не политического характера, флаера в клубы и т.д.. в самый раз

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давайте обсудим. Собираю мнения, советы, предложения по теме и около нее.

Что имеем - подросток, мальчик, 16 лет. 

Интереса к учебе нет, целей в жизни, понимания чем заниматься в будущем - нет, настойчивости, целеустремленности в достижении целей (а может, просто мотивации и достойной цели) - нет :(

Вот думаю, может в качестве трудотерапии предложить поработать?

Может поможет прояснить немного мозги.

Как и где сейчас реально подростку устроиться?

устроиться элементарно.

отрываете какой-нить работа.юа и смотрите раздел с продавцами(консультантами), офис менеджерами и другим неквалифицированным персоналом.

тяжелая и грязная работа а-ля автмоойка или стройка это идиотизм, разве что вы сами из глубокой деревни и ваш сын едва 2 слова связывает.

я бы прошелся по знакомым и посрашивал нету ли у них таких вакансий на 4+тыс грн если надо весь день работать или 2тыс если весь день балду гоняешь и время от времени делаешь полезную работу.

 

я бы рассматривал вариант полноценного долгосрочного трудоустройства на полную занятость.

сейчас не то время чтоьбы протирать штаны и пропивать печень в университетах, а потом заниматься описанным выше.

 

когда ваш сын получит деньги, которые он свободно сможет тратить на все что хочет не попрошайничая их у вас, он сам замотивируется зарабывать деньги.

но в таком случае ваш авторитет для него станет около 0 и вы уже не сможете давать ему распоряждения что делать, что к лучшему.

Змінено користувачем йцукен
  • Подобається 5
  • Не подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какие именно работы он пробовал? Просто пока даже не знаю, где в каком направлении поискать. Кроме заправки/СТО/раздачи листовок/курьер ничего в голову не идет

Он не отказывается ни от какой работы: помогал мыть, ремонтировать, красить машины на СТО, правда владелец знакомый, сельхозработы на 

опытных участках (не прополка), складывал и ремонтировал компы...Вот только раздавать флаера ему стыдно  :) Одно время собирал группу и обучал танцу C-Walk. Ему всегда было не очень удобно просить у нас деньги, в отличие от младшего избалованного сына.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

устроиться элементарно.

отрываете какой-нить работа.юа и смотрите раздел с продавцами(консультантами), офис менеджерами и другим неквалифицированным персоналом.

тяжелая и грязная работа а-ля автмоойка или стройка это идиотизм, разве что вы сами из глубокой деревни и ваш сын едва 2 слова связывает.

я бы прошелся по знакомым и посрашивал нету ли у них таких вакансий на 4+тыс грн если надо весь день работать или 2тыс если весь день балду гоняешь и время от времени делаешь полезную работу.

 

я бы рассматривал вариант полноценного долгосрочного трудоустройства на полную занятость.

сейчас не то время чтоьбы протирать штаны и пропивать печень в университетах, а потом заниматься описанным выше.

 

когда ваш сын получит деньги, которые он свободно сможет тратить на все что хочет не попрошайничая их у вас, он сам замотивируется зарабывать деньги.

но в таком случае ваш авторитет для него станет около 0 и вы уже не сможете давать ему распоряждения что делать, что к лучшему.

 16 лет офис менеджером? вы нечего не перепутали? долгосрочное трудоустройство тоже улыбнуло - 16 лет это еще даже не законченная школа, или и школу тоже бросить все равно штаны протирать? :D

 

по теме еще вспомнил, на сборке мебели(мелкой) подрабатывал у знакомых в магазине, тумбочек всяких, комодов...

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 16 лет офис менеджером? вы нечего не перепутали? долгосрочное трудоустройство тоже улыбнуло - 16 лет это еще даже не законченная школа, или и школу тоже бросить все равно штаны протирать? :D

Вы уж простите за прямоту, в 16 с девушками гулять можно, а в офисе бумажки перекладывать - нельзя?

 

На счет в школе "штаны протирать" - это шутка не смешная. Очень много времени юноша тратит непродуктивно, а то и во вред себе, получая "аттестат зрелости".

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 16 лет офис менеджером? вы нечего не перепутали? долгосрочное трудоустройство тоже улыбнуло - 16 лет это еще даже не законченная школа, или и школу тоже бросить все равно штаны протирать? :D

 

по теме еще вспомнил, на сборке мебели(мелкой) подрабатывал у знакомых в магазине, тумбочек всяких, комодов...

да хоть в 14.

это тупая неквалифицированная работа а-ля секретарша и принеси-подай.

у знакомых дочка 14 лет как раз летом офис-менеджером и подрабатывала за 4к пару лет назад.

я бы и школу бросил ради перспективного трудоустройва.

или вы думаете что после университетов вас сраз на расхват? ЩАС!

любой 16 летний школьник с 1 годом работы будет смотреться гараздо привлекательнее вчерашнего магистра с красными дипломами вообще без ОР.

не верите - распросите у знакомых и посмотрите на текущие требования к соискателям.

Людей без ОР не рассматривают даже на самые отстойные вакансии, люди без какого-либа ОР сейчас либо будут работать только за ОР+ 1500-2000грн при хорошей удаче, либо вообще не будут работать.

 

почему я раскритиковал рабочие специальности и написал про офс менеджера - рабочие специальности не дадут никаких перспектв и плохо оплачиваются, с офисными(в т.ч. продавец-консультант в магазине) есть перспективы попасть на нормальную работу и начать делать карьеру.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

устроиться элементарно.

отрываете какой-нить работа.юа и смотрите раздел с продавцами(консультантами), офис менеджерами и другим неквалифицированным персоналом.

тяжелая и грязная работа а-ля автмоойка или стройка это идиотизм, разве что вы сами из глубокой деревни и ваш сын едва 2 слова связывает.

я бы прошелся по знакомым и посрашивал нету ли у них таких вакансий на 4+тыс грн если надо весь день работать или 2тыс если весь день балду гоняешь и время от времени делаешь полезную работу.

 

я бы рассматривал вариант полноценного долгосрочного трудоустройства на полную занятость.

сейчас не то время чтоьбы протирать штаны и пропивать печень в университетах, а потом заниматься описанным выше.

 

когда ваш сын получит деньги, которые он свободно сможет тратить на все что хочет не попрошайничая их у вас, он сам замотивируется зарабывать деньги.

но в таком случае ваш авторитет для него станет около 0 и вы уже не сможете давать ему распоряждения что делать, что к лучшему.

Думаете, продавцом-консультантом или офис-менеджером возьмут подростка? Я сомневаюсь, честно говоря.

Насколько помню, даже простейшим офис-менеджерам обязательно иметь образование, а в продажах опыт.

По поводу долгосрочной полноценной работы - об этом сейчас речь не идет. Имела в виду именно подработку временную, на период каникул, чтобы окунуться в трудовую деятельность и сделать выводы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×