Перейти до вмісту
Safina

Какие есть варианты работы подростку летом? И надо ли?

Рекомендовані повідомлення

Вы уж простите за прямоту, в 16 с девушками гулять можно, а в офисе бумажки перекладывать - нельзя?

 

На счет в школе "штаны протирать" - это шутка не смешная. Очень много времени юноша тратит непродуктивно, а то и во вред себе, получая "аттестат зрелости".

Ну школу-то закончить надо... давайте не будем так радикально.

В идеале еще и смотивировать на получение хорошей профессии и дальнейшее обучение.

А работать параллельно с учебой - это никто не отменял. Но это позже, после школы.

Пока тема обсуждения - трудотерапия :)

Змінено користувачем layma
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаете, продавцом-консультантом или офис-менеджером возьмут подростка? Я сомневаюсь, честно говоря.

Насколько помню, даже простейшим офис-менеджерам обязательно иметь образование, а в продажах опыт.

По поводу долгосрочной полноценной работы - об этом сейчас речь не идет. Имела в виду именно подработку временную, на период каникул, чтобы окунуться в трудовую деятельность и сделать выводы.

Сомневаться не нужно, нужно действовать.

 

Во всем согласен с йцукен, кроме "тяжелой и грязной работы". Нужно и через это пройти, иначе не поймешь.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаете, продавцом-консультантом или офис-менеджером возьмут подростка? Я сомневаюсь, честно говоря.

Насколько помню, даже простейшим офис-менеджерам обязательно иметь образование, а в продажах опыт.

По поводу долгосрочной полноценной работы - об этом сейчас речь не идет. Имела в виду именно подработку временную, на период каникул, чтобы окунуться в трудовую деятельность и сделать выводы.

Перед тем как сомневаться, зайдите в ближайший ТЦ и посмотрите сколько 17-18 летних работают продавцами.

для начала, открйоте сайт с вакансиями и прозванивайте фирмы/рассылайте резюме, отклики БУДУТ.

На продавцов очень большой спрос, но и ЗП там исключительно от выторга, часто даже без ставки: что наторговал - то твое и без комментариев.

 

Еще раз: какое образование надо человеку, который отвечает на звони по телефону, заправляет принтер бумагой и отвечает за наличие чая с печеньками?

В вакансиях даже на дворников пишут требование ВО, не обращайте внимания, все решает исключительно желание вашего сына работать и сумма за которую он согласен работать.

я бы, на первые 6 мес, согласился бы работать даже за 1500-2000грн, будь у меня желание построить карьеру в кризисной стране.

 

А это вы за него решаете о чем речь идет, а о чем не идет?

если да - именно поэтому у него нет никаких стремлений, ведь вы его задушили своей властью и все делаете за него и принимаете все решения тоже за него.

Вы у него спросите, хочет ли он пить пивко с одноклассниками после уроков или идти работать.

В моем классе 1 человек с 9 класса работал на постоянной основе и сейчас выбился в люди, второй очень часто не появлялся на уроках и неплохо зарабатывал, а в параллельном классе родители проталкивали свое чадо по всяким общественным организациям и сейчас он занимается общественной деятельность т.е. во власти, хоть и небольшой

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну школу-то закончить надо... давайте не будем так радикально.

В идеале еще и смотивировать на получение хорошей профессии и дальнейшее обучение.

А работать параллельно с учебой - это никто не отменял. Но это позже, после школы.

Пока тема обсуждения - трудотерапия :)

Для чего?

 

После окончания школы, сразу станет счастливым, здоровым, мужественным, грамотным(!), богатым, сможет создать крепкую семью, воспитать детей............?

 

Ну, действительно, давайте не будем усложнять задачу :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну школу-то закончить надо... давайте не будем так радикально.

В идеале еще и смотивировать на получение хорошей профессии и дальнейшее обучение.

давайте я вам еще раз повторю ключевой посыл моих постов вам:

1) в универах НЕ УЧАТ И НЕ ДАЮТ НИКАКИХ ПРОФЕССИЙ! уже очень давно

2) ОБУЧИТЬСЯ професии он может ТОЛЬКО работая.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для чего?

 

После окончания школы, сразу станет счастливым, здоровым, мужественным, грамотным(!), богатым, сможет создать крепкую семью, воспитать детей............?

 

Ну, действительно, давайте не будем усложнять задачу :)

 

 

давайте я вам еще раз повторю ключевой посыл моих постов вам:

1) в универах НЕ УЧАТ И НЕ ДАЮТ НИКАКИХ ПРОФЕССИЙ! уже очень давно

2) ОБУЧИТЬСЯ професии он может ТОЛЬКО работая.

 

Я поняла, поняла ваш посыл! :) Отчасти согласна, но для своего сына сейчас не готова рассматривать вариант бросить школу. На мой взгляд это слишком радикально.

Поэтому просьба не сильно отклоняться от темы - подработка для подростка в свободное от учебы время с целью окунуться во "взрослую жизнь", получить опыт, сформировать цели для себя (в том числе понять хочет он работать или учиться и в какой сфере, потому как пока что у него все расплывчато в этом смысле).

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю любая работа была бы полезна, но только такая у которой есть конкретный ее результат.  Это например сдельные работы, или работы имеющие какой то обязательный план, ну или обязательный конвейер как в макдональдсе..

 

Работы у которых главное процесс (типа подать-принести, кофе начальнику и многие офисные для людей без профессии) думаю вредны для воспитания т.к. не приучают к ответственности за дело, а больше к отбыванию срока и ИТД.

 

Прошу понять правильно,  я не считаю офисную работу плохой вообще, просто судя по первому посту ТС она не подходит в конкретном случае.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лайма, мне интересно, а почему ВЫ берете на себя ответственность принимать решения за сына, где и кем он будет работать и стоит ли ему учиться в школе или не стоит?

вы из него вырастите маминкиного сынка, собсно уже вырастили, что есть причиной отсутствия воли к самостоятельным решениям.

он здоровый 16-летний лоб, когдая ему будет 18 и он решит бросить универ ради работы, вы  тоже будете ему запрещать и указывать что ему делать?

  • Подобається 3
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почти любая работа на воздухе. На речке, на море, озере. Расставлять топчаны, продавать мороженное и т.д., всё что угодно. Никаких компьютерных работ. Тяжёлый физический труд, типа, носить кирпичи на 9й этаж тоже плохо. Все мы подвержены условному рефлексу. Желательно выработать у подростка рефлекс на работу в виде позитивных мыслей, типа, "я это могу, это нетрудно, получаю деньги".

Змінено користувачем advr
  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×