Перейти до вмісту
Safina

Какие есть варианты работы подростку летом? И надо ли?

Рекомендовані повідомлення

как вы нашли этот праздник? есть такие компании, где даже постоянно можно детям подрабатывать? как они это оформляют?

просто в моем понимании - никто не хочет связываться с детьми, брать их на работу - ответственность большая, а толку мало от них.

наверное, я ошибаюсь, у меня застаревшая информация, не занималась раньше этим вопросом.

Делали меньшей День Рождения,там участвовали (в шоу)детки,я поинтересовалась.На тот момент средняя ходила в школе искусств в Театральный кружок,мы показали свои портфолио,и нам повезло)))-пригласили.

 Не оформляют детей  ни как)))-просто после праздника производят оплату.Спрашивала-а можно ли так?А они сказали,что мало ли что-дети просто помогают))-бесплатно)))-как бы.Так и пошло...и старшую приустроили,хотя она не театрал)))

 

 

А вообще-сложный вопрос с работой....Если б не это,не знаю,куда ....так чтоб спокойно было и мне и им полезно...

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну не до такой же степени безынициативный, я надеюсь :)

может, какое-то предложение заинтересует

а может и сам "проснется" и захочет взять свою жизнь в свои руки

Пусть почитает ну или вы книгу от основателя zapatos "С нуля до миллиарда"

Он там пишет чем он занимался с 10 лет.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моя доця в 5 лет работала первый раз в рекламе, сейчас за мороженое или конфету (ей шесть уже) считает мне наличность. Думаю с математикой в начальных классах не будет проблемм...

Среднюю дочку нарасхват просят несколько модельных агенств.Я против,категорически,и слава Богу,что она это понимает...Ей только будет 15,мозгов еще не много,и это,я считаю,не для нее.Вот такая я грозная мама.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пусть почитает ну или вы книгу от основателя zapatos "С нуля до миллиарда"

Он там пишет чем он занимался с 10 лет.

спасибо, посмотрю

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну не до такой же степени безынициативный, я надеюсь :)

может, какое-то предложение заинтересует

а может и сам "проснется" и захочет взять свою жизнь в свои руки

Сужу, конечно, исключительно по себе, но считаю, что игры в демократию с детьми хороши до поры до времени. В глобальных вопросах, если родитель видит пользу и\или перспективу, считаю, нужно и направлять, и заставлять.

 

15-17 возраст желаний, соблазнов и открытий "взрослых удовольствий". Не до ума в те годы :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пусть почитает ну или вы книгу от основателя zapatos "С нуля до миллиарда"

Он там пишет чем он занимался с 10 лет.

"Теряя невинность" Бренсона - тоже хорошая книга. Читала и советовала сыну, но он, наверное, не читал.

Змінено користувачем layma
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

нужно заставить читать правильные книги, там много идей, что то да понравится..я жалею, что не любил читать в студенческие годы..наверное не те книги предлагали) а в 22 поперло) но теперь времени меньше

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

нужно заставить читать правильные книги, там много идей, что то да понравится..я жалею, что не любил читать в студенческие годы..наверное не те книги предлагали) а в 22 поперло) но теперь времени меньше

Всему свое время,я тоже когда то не хотела ни чего читать,позже проснулось...

Вспомните себя в эти годы,чем жили,о чем мечтали-чего хотели.От этого и исходите.Да,времена разные,но мы-люди,вспомните,какие ошибки допускали Ваши родители,чего Вам не хватало.Я только этим и руководствуюсь.Но мне повезло,как писала,со старшими,младшая более требовательна,более упрямая и ....вобщем не простая).

Все дети разные,и сложно что то советовать,не зная ребенка.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

нужно заставить читать правильные книги, там много идей, что то да понравится..я жалею, что не любил читать в студенческие годы..наверное не те книги предлагали) а в 22 поперло) но теперь времени меньше

О нет... это еще одна больная мозоль...

Заставить читать нереально

Я с детства читала очень-очень много, а дети не читают совсем

Я что только не пробовала, вплоть до того, что уже в достаточно приличном их возрасте читала им вслух перед сном и заканчивала на самом интересном месте, чтобы простимулировать их почитать самим что дальше. И что, они читали? НЕТ! Они с удовольствием слушали меня, но сами не читали. И я сдалась.

Но я до сих пор не могу понять - как это возможно :(

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×