Перейти до вмісту
Safina

Какие есть варианты работы подростку летом? И надо ли?

Рекомендовані повідомлення

Точно знаю, что пишет не моя жена. Но ощущение deja vu... невозможное. 

 

А знаете, что самое плохое? Это уже из своего опыта. Когда ребенок не видит единства у родителей, единственный вывод, к которому он приходит - "они оба неправы". 

голосую всеми лапами "за"!!!

ни один из родителей тогда не воспринимается, как авторитет!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Точно знаю, что пишет не моя жена. Но ощущение deja vu... невозможное. 

 

А знаете, что самое плохое? Это уже из своего опыта. Когда ребенок не видит единства у родителей, единственный вывод, к которому он приходит - "они оба неправы". 

:D  :D  :D

я чувствовала, что у нас с вами есть что-то общее))

 

знаете, от мысли, что не у меня одной подобные проблемы, немного легче  :P

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

голосую всеми лапами "за"!!!

ни один из родителей тогда не воспринимается, как авторитет!

нет-нет, у нас на 99% единство.

это просто единичные ситуации, бывает же, что нет согласия даже у тех, у кого согласие почти всегда :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О нет... это еще одна больная мозоль...

Заставить читать нереально

Я с детства читала очень-очень много, а дети не читают совсем

Я что только не пробовала, вплоть до того, что уже в достаточно приличном их возрасте читала им вслух перед сном и заканчивала на самом интересном месте, чтобы простимулировать их почитать самим что дальше. И что, они читали? НЕТ! Они с удовольствием слушали меня, но сами не читали. И я сдалась.

Но я до сих пор не могу понять - как это возможно :(

Как вариант: дети аудиалы, а не визуалы, т.е. инфу зрительно не воспринимают.

Я знаю товарища, который даже "Трех мушкетеров" не читал, но когда появились аудиокниги, стал с удовольствием слушать.

 

Так что может с аудиокнигами дело пойдет?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как вариант: дети аудиалы, а не визуалы, т.е. инфу зрительно не воспринимают.

Я знаю товарища, который даже "Трех мушкетеров" не читал, но когда появились аудиокниги, стал с удовольствием слушать.

 

Так что может с аудиокнигами дело пойдет?

Пробовали и это :)

Я сама аудиокниги тоже активно слушала, когда не было времени читать и знаю по себе, что воспринимается информация совсем по другому - большая часть ускользает. 

Все же лучше читать, поэтому я сильно не пыталась их к аудио приучить. Пару раз попробовали и все. Больше музыку слушают.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 - большая часть ускользает. 

 

Правильно, у людей с визуальным типом восприятия, к которым мы с вами относимся, по всей видимости, аудиокнига не "усваивается".

 

А вот люди со звуковым восприятием как раз и не "усваивают" зрительно, им нужно озвучивать информацию.

 

П.С. Неужели дети не нашли вообще ничего интересного для себя??? Хотя бы фантастика или популярная литература.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давайте обсудим. Собираю мнения, советы, предложения по теме и около нее.

Что имеем - подросток, мальчик, 16 лет. 

Интереса к учебе нет, целей в жизни, понимания чем заниматься в будущем - нет, настойчивости, целеустремленности в достижении целей (а может, просто мотивации и достойной цели) - нет :(

Вот думаю, может в качестве трудотерапии предложить поработать?

Может поможет прояснить немного мозги.

Как и где сейчас реально подростку устроиться?

Предлагаю вернуться к началу и определиться сначала с Вашими целями в "работе на лето", а то "прояснить немного мозги" для меня слишком размытое понятие :)

Что конкретно Вы хотите получить (чему научить) в результате работы сына? А от этого уже будем отталкиваться, предлагая варианты.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю вернуться к началу и определиться сначала с Вашими целями в "работе на лето", а то "прояснить немного мозги" для меня слишком размытое понятие :)

Что конкретно Вы хотите получить (чему научить) в результате работы сына? А от этого уже будем отталкиваться, предлагая варианты.

цель (как вижу ее я) - стать самостоятельнее, развить ответственность, развить дисциплинированность и волю (преодолевать "не хочу", вставать рано, работать когда не хочется и т.д.), понять и определить для себя цели и планы на будущее (если поймет, что не хочет учиться, а пойдет после 11 класса работать, я приму это, главное чтобы он сам понял)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О нет... это еще одна больная мозоль...

Заставить читать нереально

Я с детства читала очень-очень много, а дети не читают совсем

Я что только не пробовала, вплоть до того, что уже в достаточно приличном их возрасте читала им вслух перед сном и заканчивала на самом интересном месте, чтобы простимулировать их почитать самим что дальше. И что, они читали? НЕТ! Они с удовольствием слушали меня, но сами не читали. И я сдалась.

Но я до сих пор не могу понять - как это возможно :(

Сын читал много... как и я , в его возрасте. Но только до того времени, пока не появился свой комп. После - как отрезало. Даже интересные ему книги не хотел читать в бумажном виде, а скачивал и читал со смартфона электронные версии.

Навязывать что угодно в этом возрасте - уже поздно и неблагодарное дело. 

 

Так же и с работой. СПХ - это страшная вещь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сын читал много... как и я , в его возрасте. Но только до того времени, пока не появился свой комп. После - как отрезало. Даже интересные ему книги не хотел читать в бумажном виде, а скачивал и читал со смартфона электронные версии.

Навязывать что угодно в этом возрасте - уже поздно и неблагодарное дело. 

 

Так же и с работой. СПХ - это страшная вещь.

Честно говоря страшно это слушать от человека, уважаемого тысячами людей с сайта. По прогнозам валют - лучший, а вот собственного сына спрогнозировать и направить в нужное русло не получается... Это не издевка - моим пока 6 и 7.5 лет..

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×