Перейти до вмісту
Safina

Какие есть варианты работы подростку летом? И надо ли?

Рекомендовані повідомлення

 

 

oн уже плохо yчитcя, зaчeм вы егo застaвляeтe делать то, что он нeнaвидит вceми фибрaми души?

Как же сложно объяснить :) Да никто не заставляет его делать то, что он ненавидит.

Вот прям бедный ребенок изо всех сил хочет бросить школу, а злая мама не разрешает.

Да он хочет, чтобы его оставили в покое и дали возможность круглосуточно играть и висеть в компьютере, оставили при этом волшебный самозаполняющийся холодильник и не нудили о школе, оценках, будущем и т.д.!

Что, предлагаете дать ему эту возможность? Это будет не ошибкой? Это как-то будет способствовать его развитию? Это будет как-то способствовать его карьере?

А не получится на выходе не тот вариант, что у него к 23 годам 7 лет опыта, а наоборот - к 23 годам у него ни опыта, ни даже аттестата о среднем образовании? И сидит чадо на шее у родителей, потому что они видите ли не заставляли его и не давили на его нежную психику??

 

 

 

Можно сдeлaть нecколькo Мелкиx oшибoк в молодости и это cпacёт oт Большoго сpoкa после тридцати. 

А можно сделать 1 мелкую ошибку и получить большой срок прямо сейчас, в 16.. 

Это все сослагательное наклонение... Никто не знает точно, что окажется ошибкой, а что правильным решением.

Конечно, ошибка всегда - ломать ребенка. Но этого никто и не предлагает.

Тут вроде бы речь о том, чтобы помочь ребенку понять поскорее чего он хочет, а не о том ,чтобы заставить его делать то, что хотят родители

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да он хочет, чтобы его оставили в покое и дали возможность круглосуточно играть и висеть в компьютере, оставили при этом волшебный самозаполняющийся холодильник и не нудили о школе, оценках, будущем и т.д.!

Мне уже объяснили в теме о "Компьютерной зависимости", что это называется СПХ - "синдром полного холодильника".

 

А вообще - как про моего написано.

 

 

Что, предлагаете дать ему эту возможность? Это будет не ошибкой? Это как-то будет способствовать его развитию? Это будет как-то способствовать его карьере?

А не получится на выходе не тот вариант, что у него к 23 годам 7 лет опыта, а наоборот - к 23 годам у него ни опыта, ни даже аттестата о среднем образовании? И сидит чадо на шее у родителей, потому что они видите ли не заставляли его и не давили на его нежную психику??

 

А можно сделать 1 мелкую ошибку и получить большой срок прямо сейчас, в 16.. 

Это все сослагательное наклонение... Никто не знает точно, что окажется ошибкой, а что правильным решением.

Конечно, ошибка всегда - ломать ребенка. Но этого никто и не предлагает.

Тут вроде бы речь о том, чтобы помочь ребенку понять поскорее чего он хочет, а не о том ,чтобы заставить его делать то, что хотят родители

 

 

 

А в 16 уже и не получится ломать...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лайма,даю свой пример....

Спасибо. Согласна с Вами.

Скажите,как сын в 15 лет отнесся к предложению поработать бесплатно, для опыта?

Ведь он тогда не понимал всех плюсов этого, о которых Вы пишете.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это совершенно не важно сколько ему лет и есть ли у него дети. Он пишет правильно и я не знаю откуда йцукен черпает свою информацию. Если он описывает свою жизнь, я это допускаю, то советую мамам взять на вооружение многое из написанного.

Хочу добавить от себя, чем раньше Ваше чадо поймет что всю жизнь можно работать головой, а физически после сорока лет можно сдохнуть, тем счастливее будет вся дальнейшая жизнь. Понять это можно только в молодости, вкалывая в гарячем цеху либо на стройке.

йцукен не вступайте в дискуссию. Вы уже всё написали.

Я не говорю, что он пишет что-то неправильно.Я говорю, что не согласен, это ж разные вещи - "неправильно" и "не согласен", так ?

 

У меня тоже создалось впечатление, что он описывает свою жизнь... 

 

А дискутировать тут не о чем.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это совершенно не важно сколько ему лет и есть ли у него дети. Он пишет правильно и я не знаю откуда йцукен черпает свою информацию. Если он описывает свою жизнь, я это допускаю, то советую мамам взять на вооружение многое из написанного.

Хочу добавить от себя, чем раньше Ваше чадо поймет что всю жизнь можно работать головой, а физически после сорока лет можно сдохнуть, тем счастливее будет вся дальнейшая жизнь. Понять это можно только в молодости, вкалывая в гарячем цеху либо на стройке.

йцукен не вступайте в дискуссию. Вы уже всё написали.

В таком случае я могу сделать такой вывод: для моего, ничем не обремененного сына, который толком не знает чего хочет от жизни, потому что все у него и так хорошо, подойдет вариант не прислушиваться к тому, чего он хочет, а наоборот - поскорее, не спрашивая его мнения, отлучить от всех материальных благ и выпихнуть работать, причем на работу физически тяжелую. И чем быстрее он поймет то, что Вы написали, тем лучше для него.

 

Беда в том, что у меня, как мамы, рука не поднимется скорее всего...

Да и папе не позволю, как только дойдет до реального ультиматума - иди работай, холодильник закрыт  :huh:

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Дa и папе не пoзвoлю" - сын явно в папу- извините не сдержался :) 

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Дa и папе не пoзвoлю" - сын явно в папу- извините не сдержался :) 

хм.. не поняла, если честно :)

сын очень в меня - такой же упрямый, как я в молодости ранее :)

 

просто было у нас несколько моментов воспитательных.

когда папа начинал на мой взгляд слишком жестко с сыном, то я не выдерживала и ставала на защиту сына

хотя понимаю, что это неправильно

потому и предполагаю, что если опять возникнет жесткая ситуация, то я могу не выдержать - сердце женское не камень, как известно :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

хм.. не поняла, если честно :)

сын очень в меня - такой же упрямый, как я в молодости ранее :)

 

просто было у нас несколько моментов воспитательных.

когда папа начинал на мой взгляд слишком жестко с сыном, то я не выдерживала и ставала на защиту сына

хотя понимаю, что это неправильно

потому и предполагаю, что если опять возникнет жесткая ситуация, то я могу не выдержать - сердце женское не камень, как известно :)

Если сын упрямый- не дергайте его :) . Сам поймет, что и как... И на защиту нельзя ставать....

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×