Перейти к публикации
Meadchen

Устройство на работу и справка из военкомата

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Уже более, чем полгода, я ежедневно почитываю форум, но ни разу не было повода что-то написать. Впустую же говорить - как-то не комильфо. Увы, повод появился. Решила задать вопрос здесь, поскольку мне кажется, на форуме можно получить более-менее взвешенные советы людей, грамотных не только в финансовом плане. Плюс, по идее, с описанной ниже проблемой нынче/ в ближайшее время могут столкнуться многие.

Итак, суть проблемы:

Муж решил перейти на новую работу. Все бы хорошо, но для этого нужно побегать по ряду инстанций, среди которых - и военкомат (в "анамнезе" у нас - проигнорированная повестка примерно полгода назад). Справка/ печать из военкомата обязательна. Этот момент, по моему мнению, - уже достаточное основание, чтобы остаться на старой работе и не лезть на рожон. Муж же считает, что ничего страшного в походе в военкомат нет, мол, не будут же там насильно держать, захотел - развернулся и ушел. ("Вижу цель - не вижу препятствий").

Вопросы к форумчанам:

Есть ли у Вас или Ваших знакомых подобный опыт - без проблем получить нужную для работы печать во время мобилизации?

Есть ли опасность, что при походе в военкомат, вместо нужной справки, вручат повестку и отправят в АТО?

Чем вообще чреват поход в военкомат, если муж таки числится в списках призывников? Могут его там "насильно" задержать и отправить воевать?

Очень важна любая информация по теме. Большое спасибо за внимание!

• Нравится 6

Поделиться сообщением

То ,что вместо справки муж получит повестку.. -99.9% мой пост,где было описание факта  вручения повесток под дулом автоматов к сожалению удалили..(дело было в одесской области)   мобилизация по факту сорвана.. "от добра -добра не ищут" , "не буди лихо ,пока оно тихо" и "быстрая вошка первая на гребешок попадает" 

Изменено пользователем vikkers
  • Нравится 9
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Уже более, чем полгода, я ежедневно почитываю форум, но ни разу не было повода что-то написать. Впустую же говорить - как-то не комильфо. Увы, повод появился. Решила задать вопрос здесь, поскольку мне кажется, на форуме можно получить более-менее взвешенные советы людей, грамотных не только в финансовом плане. Плюс, по идее, с описанной ниже проблемой нынче/ в ближайшее время могут столкнуться многие.

Итак, суть проблемы:

Муж решил перейти на новую работу. Все бы хорошо, но для этого нужно побегать по ряду инстанций, среди которых - и военкомат (в "анамнезе" у нас - проигнорированная повестка примерно полгода назад). Справка/ печать из военкомата обязательна. Этот момент, по моему мнению, - уже достаточное основание, чтобы остаться на старой работе и не лезть на рожон. Муж же считает, что ничего страшного в походе в военкомат нет, мол, не будут же там насильно держать, захотел - развернулся и ушел. ("Вижу цель - не вижу препятствий").

Вопросы к форумчанам:

Есть ли у Вас или Ваших знакомых подобный опыт - без проблем получить нужную для работы печать во время мобилизации?

Есть ли опасность, что при походе в военкомат, вместо нужной справки, вручат повестку и отправят в АТО?

Чем вообще чреват поход в военкомат, если муж таки числится в списках призывников? Могут его там "насильно" задержать и отправить воевать?

Очень важна любая информация по теме. Большое спасибо за внимание!

Підскажіть чоловіку, що деякі люди з країни виїзжають, щоб не попасти до військомату.

Але він має подумати бо відкупитися можливо, ціни різні. Тому якщо у нього суттєво зросте ЗП то можливо і так зробити. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

...сегодня утро 6-40 звонок в дверь..кто спрашиваю.. ответ неразборчив -открываю..люди в военной униформе бегаот по етажу звонят в дверь...ко мне вопрос вы ..имя отчество..нет отвечаю..а а где товарищ??ответ заграницей!! пускай придет в военкомат...хорошо..)))документы кстати неспрашивали..нигде не рассписивался!!

• Нравится 6

Поделиться сообщением

теоретично..можна відказатись від тримання зброї в руках-з релігійних міркувать..справку тіко треба..і з юристами порадьтесь...там точно дірки е в законі!!!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Странно, что на работе такое требуют. Наверное это гос. предприятие?

Все, что могу сказать - далеко не везде справку из военкомата требуют. Я уволился и устроился на другую работу 2 недели назад. Справки не требовали, военный билет не спрашивали.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Підскажіть чоловіку, що деякі люди з країни виїзжають, щоб не попасти до військомату.

Але він має подумати бо відкупитися можливо, ціни різні. Тому якщо у нього суттєво зросте ЗП то можливо і так зробити. 

Дело тут даже не ЗП, а в лучших условиях труда. По идее, если речь идет о жизни-смерти, не стоит оно того.

Пару месяцев назад одного моего коллегу из банка каким-то макаром занесло в военкомат.Никто так и не знает, ЗАЧЕМ он туда поперся. Результат - уже где-то там... Повестку вручили прямо там ("Сам нарвался!"). Двое миленьких девочек-дочерей ждут и молятся, что папа вернется... 

Вот именно этого я боюсь, и именно такой сценарий муж считает нереальным "Никто там держать не будет, как можно заставить и отправить куда-то без согласия, не свяжут же и не отвезут убивать" и т.д.((

Странно, что на работе такое требуют. Наверное это гос. предприятие?

Все, что могу сказать - далеко не везде справку из военкомата требуют. Я уволился и устроился на другую работу 2 недели назад. Справки не требовали, военный билет не спрашивали.

Да, гос. предприятие. У нас проблема не в том, чтобы просто найти новую работу, а в том, что уж очень вакансия и само предприятие мужа привлекают)

Если же чел идет в Логово, должен реально представлять,что оттуда может нескоро вернуться,учитывая недоборы.Сейчас такое время,что военкомат нужно обходить 10той стороной,а если видишь военных,то лучше не нарываться на неприятности... героизм нужен только Родине,но вы ей не нужны.

может даже лучше быть безработным,нежели попасть в АТО.

Вооот, буду пытаться доносить)

Изменено пользователем Meadchen

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.