Jump to content
Meadchen

Устройство на работу и справка из военкомата

Recommended Posts

Навіщо писати цю маячню? Ви самі з Житомира? Щодня буваю в різних магазинах, ходжу пішки і жодного разу не зустрічав подібного.

Я лично вчера видел облаву в Песочине.

Но даже до этого, я знал что они есть. Куча видео в интернете.

ДА и ответы военкомов как бы намекают:

http://www.segodnya.ua/regions/kharkov/ohota-na-uklonistov-vruchenie-povestok-v-metro-i-na-ulicah-daet-rezultaty-619544.html

• Upvote 5
  • Downvote 1

Новости... сейчас это скорее источник дезинформации.

Я говорю про... знакомых в органах... или тех, кто в курсе ситуации... маленький город - большая деревня. 

Ну, в том то  и дело, что происходящее на востоке до последнего времени как-то сосуществовало параллельно. Ни знакомых соответствующих нет, ни поводов затрагивать тему (ну разве что, повестка приходила, но утихло в свое время - и хорошо).

(ну разве что, повестка приходила, но утихло в свое время - и хорошо).

знаете, есть поговорка: "не буди лихо, пока оно тихо"? 

• Upvote 1

В Харькове последнее время гребут всех подряд, независимо от службы в армии или прохождения военки

Племянник знакомых жил в общаге, только ВУЗ закончил, так прямо из общаги пацанов и забрали с ним вместе...там семья вообще в шоке

Несколько случаев: ночью останавливали машину, подходили 3-4 мента и пару военных с искренним желанием вручить повестку.

По месту прописки еще пары знакомых каждый день являются, они просто дома не живут...

и это инфа только из моего окружения

Поэтому вариант со сковородкой поддерживаю, как и любой другой, который удержит от похода в военкомат!

А не подскажете, как это вообще "технически" реализуется? Человека вот так просто могут выдернуть из дома/ общаги среди ночи - и все, без вариантов вернуться? Это получается, вроде как задержание? или они психологически давят? И человек не имеет право сопротивляться, не идти с военными куда-то? Я просто не совсем понимаю, как вот так "попал туда и все".

Edited by Meadchen
  • Upvote 2

знаете, есть поговорка: "не буди лихо, пока оно тихо"? 

вот-вот, я о том же!)

• Upvote 1

Люди, вот почитал сейчас, и удивился. Честно говоря думал, что ситуация с отловом военнослужащих преувеличена. 

Живу в Донецке. Никуда не выезжал. Никакой мобилизации насильно нет. Даже последние из моих знакомых устроившихся недавно в ополчение, уже получали обходной лист для медкомиссии, и серьезную беседу у психолога. Некоторых кстати забраковали. 

• Upvote 8
  • Downvote 2

А не подскажете, как это вообще "технически" реализуется? Человека вот так просто могут выдернуть из дома/ общаги среди ночи - и все, без вариантов вернуться? Это получается, вроде как задержание? или они психологически давят? И человек не имеет право сопротивляться, не идти с военными куда-то? Я просто не совсем понимаю, как вот так "попал туда и все".

так пацаны жили в общаге: им сказали взять все необходимое и вперед...

повестку под подпись вручают, если на улице, дома или на работе найдут

после подписи о получении повестки алгоритм действий известен.

варианта отмазаться два реальных: отвод по больнице или взятка в военкомате(кстати, взятка в одну волну не решает проблем со следующей...)

Edited by TILANA
  • Upvote 2

Знаете, такая путаница сейчас... Может, ошиблись на предприятии?

Может, ему сначала пойти не куда послали, а к тому кто послал или к тому кому печать требуется (кто там из них отвечает за правильность процедуры)? Выяснить все, проконсультироваться. Чтобы уточнить: точно  ему необходимо идти за справкой и печатью, или может ему как-раз и не надо?

Если сам не уверен, что сможет все объяснить и понять (а судя по Вашему первому посту - он таки может ошибаться в оценке информации и ситуации), то, может, ему стоит попросить поучаствовать в общении с печатепросителем того руководителя кто его на эту работу берет? Они-то на одном предприятии работают и смогут прояснить все нюансы.

• Upvote 1

Я лично вчера видел облаву в Песочине.

Но даже до этого, я знал что они есть. Куча видео в интернете.

ДА и ответы военкомов как бы намекают:

http://www.segodnya.ua/regions/kharkov/ohota-na-uklonistov-vruchenie-povestok-v-metro-i-na-ulicah-daet-rezultaty-619544.html

Спасибо, полезная ссылка)

Знаете, такая путаница сейчас... Может, ошиблись на предприятии?

да просто на предприятии могут не хотеть брать на работу подлежащих мобилизации, если на постоянку сотрудник нужен, не думаете?

• Upvote 1